Налоги России
3.149.233.72, Пятница, 19.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июнь » 09
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 15 мая 2014 г. N ГД-4-3/9367@
Вопрос:
 
О налогообложении НДС передачи недвижимого имущества в счет выплаты дивидендов учредителю организации.
 
Ответ:
 
Федеральная налоговая служба в связи с запросами налоговых органов по ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 825 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 22 мая 2014 г. N ГД-4-3/9950

          Вопрос:

О налогообложении НДС услуг по осуществлению мероприятий по подготовке и проведению концертных программ в РФ и за ее пределами, а также услуг по предоставлению учреждениями культуры помещений для проведения концертов в РФ.

 
Ответ:

 

 

Федеральная налоговая служба доводит до сведения поступившее письмом разъяснение ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 928 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Владельцы небольших онлайн-магазинов смогут воспользоваться площадкой «Яндекс.Маркета» для продажи своих товаров по предоплате. Деньги ритейлеры получат сразу после отправки товара покупателю.

 

Как выяснили «Ведомости», компания надеется обновленным сервисом, с одной стороны, помочь своим партнерам выжить, а с другой — самой побольше заработать. По сведениям руководителя «Яндекс.Маркета» Алексея Авдея, каждый второй интернет-магазин небольшого размера работает около года. Дальше он закрывается из-за невозможности удержать клиентов. А это напрямую тормозит развитие компании.

Подойдя к вопросу комплексно, в «Яндекс.Маркете» решили не только рекламировать и продавать вместо своих партнеров, но и осуществлять доставку. В ближайшее время на сервисе появится возможность заказать товар в любой российский регион и даже узнать точную дату его доставки. Но доставляться будут только те товары, которые будут полностью предоплачены. Пользователям предложат два варианта оплаты — через банковскую карту или «Яндекс.Деньги».

Желающим присоединиться к новой услуге придется платить комиссию в 3%, отметил Алексей Авдей. 1% — это плата за пользование системой по переходу на сайт продавца, а 2% — комиссия за проведение платежа. Для компаний, кото ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 967 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Меньше пяти месяцев осталось до того, как акционерным обществам, зарегистрированным ранее 1 октября 2013 года, позволено самостоятельно вести реестры своих акционеров. С 1 октября 2014 года вступают в силу новые правила работы для всех АО независимо от количества акционеров.

 

Это предусматривает Федеральный закон «О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации». Согласно документу, лицензированный регистратор должен получить сведения либо от правообладателя бездокументарных ценных бумаг, либо от лица, действующего по поручению владельца этих бумаг. Любые операции с ценными бумагами — будь то их передача или предоставление в залог — также должны проводиться с участием посредника.

Следует отметить, что нарушение новых правил ведения реестров акционеров может грозить существенным штрафом. Согласно статье 15.22 КоАП, отказ или уклонение от передачи сведений в реестр, а также внесение недостоверных данных грозит юридическому лицу штрафом в размере от 700 тысяч рублей до 1 миллиона. Аналогичный размер административного наказания предусмотрен за незаконное ведение реестров акционер ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1067 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Росстат в мае зафиксировал уровень инфляции в 7,6% в годовом выражении. Это самый высокий показатель в 2014 году, выше чем целевого уровня Центробанка России, который составляет 5% с колебанием в 1,5%. Однако в месячном выражении инфляция сохранилась на уровне апреля и составила 0,9%, против 0,7% за май 2013 года.

 

Издание «Газета.Ru» сообщает, что причиной такого неожиданного роста инфляции стала паника на потребительском рынке. Её связывают с нестабильностью курса рубля и проблемами с торговлей с Украиной. Как считают эксперты, такой уровень инфляции разочаровывает и вызывает некоторые опасения.

Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова, в частности, говорит:

 

Напугала третья неделя мая, когда инфляция ускорялась до 0,3%, на этом фоне результаты всего месяца оказались не такими страшными, но, конечно, все равно не очень хорошо. Я думала, что выше 7,5% в годовом исчислении не будет. У нас население при нестабильности на валютном рынке бросается потреблять. В первом квартале мы видели какое-то паническое потребление.

 

Центробанк тоже обеспокоен таким уровнем инфляции. Его специалисты не связывают этот скачок цен с вхождением Крыма в состав Р ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1124 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Комментировать проекты дело неблагодарное (проект он и есть проект и в каком виде он дойдет до принятие неизвестно), однако в данном случае мы решили сделать исключение, т.к. Андрей Михайлович Макаров не просто депутата ГосДумы, а председатель комитета по бюджету и налогам, который очень активно предлагает свои и обсуждает "чужие" налоговые законопроекты. А тут вообще рекорд - за 1 месяц 7 проектов, да каких!

 

Именно поэтому мы решили хотя бы на коротке рассмотреть на одном из заседаний нашего "Налогового клуба" эти законопроекты, чтобы наши клиенты (а теперь и читатели) знали о том, "что день грядущий нам готовит" (сегодня у А.С. Пушкина день рождения, поэтому я его и цитирую).

Когда эти проекты будут рассматриваться? Пока точно неизвестно. Один из проектов (о совершенствовании налогового администрирования) запланирован к рассмотрению на 17 июня. По остальным дата пока не определена, но будем следить за новостями.

Желаю приятного просмотра...

Брызгалин Аркадий Викторович

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийДень Святого Духа

(Еф. 5, 9-19; Мф. 18, 10-20). Утешая учеников Своих, Господь говорил, что для них лучше, чтоб Он взошел на небо, ибо, возшедши, Он пошлет вместо Себя Утешителя - Духа. Нисшел Дух Святый и пребывает в Церкви, совершая в каждом человеке верующем дело Христово. Всякий христианин - причастник Духа. Это так необходимо, что кто Духа не имеет, тот и не Христов. Присмотрись же хорошенько - есть ли в тебе Дух благодати? Ибо он не у всех остается, а бывает так, что и отходит. Вот приметы: сначала находит дух покаяния. и учит христианина обращению к Богу и исправлению жизни; дух покаяния, совершив свое дело, передает христианина духу святости и чистоты, которому преемствует, наконец, дух сыноположения. Черта первого - трудолюбная ревность; черта второго - теплота и горение ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 865 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо  от 09.04.14 № 02−06−10/16186
  "Об оформлении акта выполненных работ (услуг), в том числе по государственному контракту (договору), для целей бухгалтерского учета"


Вопрос:

Об оформлении акта выполненных работ (услуг), в том числе по  государственному контракту (договору), для целей бухгалтерского учета.

 

Ответ:

Департамент бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел по компетенции письмо по вопросу оформления первичных учетных документов и сообщает.

В силу положений Постановления Правительства Российской Федерации от  30.06.2004 N 329 «О Министерстве финансов Российской Федерации» в Министерстве финансов Российской Федерации, если законодательством не установлено иное, не  рассматриваются по существу обращения организаций по разъяснению (толкованию норм, терминов и понятий) законодательства Российской Федерации и практики его применения, а также по оценке конкретных хозяйственных операций.

Вместе с тем Департамент считает необходимым сообщить следующее.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129−ФЗ «О &nbs ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1095 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (6)

Минфин России

Письмо 

от 18.04.14 № 03−03−06/2/17862
    «Об учете в целях налога на прибыль сумм компенсации работникам за дни отъезда в командировку и дни прибытия из командировки, приходящиеся на выходные дни»


Вопрос:

Об учете в целях налога на прибыль сумм компенсации работникам за дни отъезда в командировку и дни прибытия из командировки, приходящиеся на выходные дни.

 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета расходов в целях налогообложения прибыли организаций и  сообщает следующее.

В соответствии с п. 5 Положения об особенностях направления работников в  служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 N 749, оплата труда работника в случае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные дни производится в соответствии с  трудовым законодательством Российской Федерации.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни производится в порядке, установленном ст. 153 Трудового кодекса Российской Федерации ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1151 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (2)

Минфин России

Письмо 

от 18.04.14 № 02−08−12/18188
    «О заполнении реквизитов «105», «110», «Код» распоряжения о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ»


Вопрос:

О заполнении реквизитов «105», «110», «Код» распоряжения о  переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ.

 

Ответ:

Департамент бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации в пределах своей компетенции рассмотрел письмо по вопросу указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств и  сообщает следующее.

Правила указания информации в распоряжениях о переводе денежных средств в  уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации в части реквизитов «101» — «110», «ИНН плательщика», «КПП плательщика», «Плательщик», «ИНН получателя средств», «КПП получателя средств», «Получатель», а также «Код» и  «Назначение платежа» утверждены Приказом Министерств ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1086 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо 

от 15.05.14 № СА-4−14/9323
    «О налогообложении НДФЛ доходов работников обособленных подразделений и работников, направляемых туда в командировку»


Вопрос:

Об определении наличия (отсутствия) обязанности подавать сообщение о создании обособленного подразделения, а также о налогообложении НДФЛ доходов работников обособленных подразделений и работников, направляемых туда в командировку.

 

Ответ:

Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение ОАО, сообщает следующее.

Согласно пункту 1 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) в целях проведения налогового контроля организации подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, а также по месту нахождения принадлежащих им  недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным Кодексом.

Организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет в  налоговых органах по месту нахожден ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru