Налоги России
3.17.150.89, Среда, 24.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июнь » 03

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. N 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 40, ст. 5559; 2012, N 53, ст. 7933). ,

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 ноября 2014 г., за исключением абзаца третьего подпункта "б" пункта 2, пунктов 4 и 8 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые вступают в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования.

Председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. N 797 (утв. постановлением Правительства РФ от 30 мая 2014 г. N 496)

1. В преамбуле слова "статьей 15" заменить словами "статьями 15 и 18".

2. В пункте 1:

а) абзацы третий и четвертый изложить в следующей редакции: "перечень государствен ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1247 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Чтобы увеличить количество продуктовых точек шаговой доступности в центре столицы, власти- Москвы пошли на снижение налогов. Так, для тех владельцев коммерческой недвижимости, которые согласятся сдавать ее в аренду малому и среднему бизнесу с определенным видом деятельности, предусмотрены льготы по налогу на имущество. Критерии для сфер деятельности, дотируемых таким образом, и самих льгот еще находятся в разработке, они должны появиться до конца года.

 

Такие меры, рассказывает РБК Daily, должны стимулировать развитие в центре Москвы не только дорогих бутиков, но и необходимых населению доступных торговых точек и пунктов оказания услуг шаговой доступности. Адресное стимулирование бизнеса, в зависимости от вида деятельности, представляется московским чиновникам более справедливым, чем налогообложение по упрощенной системе или использование ставок ЕНВД. Поэтому для малых предприятий и бизнеса социальной направленности в Москве установлены специальные льготы.

Глава департамента налоговой политики Москвы Илья Трунин рассказывает:

  ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Профессиональный стандарт, выставленный на общественное обсуждение, подразумевает шесть уровней компетенции.

 

Трудовые функции в проекте приказа разделены по кодам — A, B, C, D, E, F. Каждому коду соответствует свое описание должности, уровня квалификации и необходимых требований. Например, должность по коду А — бухгалтер. Его обобщенная трудовая функция — ведение бухгалтерского учета, уровень квалификации — 5. Коды B, C, D, E и F относятся к должности «Главный бухгалтер». Однако они подразумевают разные функции: от ведения бухгалтерской отчетности одной организации и заканчивая составлением финансовой отчетности группы компаний.

Напомним, что сама система профстандартов в России введена еще в декабре 2012 года. Тогда президент подписал Федеральный закон об изменении Трудового кодекса в связи с законодательным закреплением понятия профессионального стандарта. В соответствии с этими поправками тарифные оплаты труда теперь могут устанавливаться не только с учетом квалификационных справочников должностей, но и с требованиями профессиональных стандартов.

Напомним, что с трудовыми спорами всегда поможет справиться Роструд. Ведомство, в частности, поможет правильно ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 926 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Как отразить в учете некоммерческой образовательной организации выплату работнику (по его заявлению) денежной компенсации за неиспользованную часть основного оплачиваемого отпуска?

 

Некоммерческая образовательная организация предоставляет работникам, занятым в оказании платных дополнительных образовательных услуг для детей, ежегодные основные оплачиваемые отпуска продолжительностью 42 календарных дня (удлиненный основной отпуск). Работник в течение рабочего года (в апреле 2014 г.) использовал 30 календарных дней отпуска. В декабре 2014 г. работник представил заявление о выплате денежной компенсации за неиспользованную часть основного ежегодного отпуска.

В соответствии с учетной политикой организация не применяет Положение по бухгалтерскому учету "Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы" (ПБУ 8/2010), утвержденное Приказом Минфина России от 13.12.2010 N 167н.

Общая сумма выплат, начисленных работнику за расчетный период исходя из установленных в организации тарифов оплаты труда, составила 432 600 руб. (без учета отпускных). Иные выплаты работнику, а также периоды, исключаемые из расчетного, у работника отсутствуют. Сумма выплат, произведенных организацией в пользу работник ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1335 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

С 1 июня 2014 года Крым полностью вошел в рублевую зону, поскольку вступили в силу поправки в соответствующий ФКЗ.

 

Президент России Владимир Путин подписал документ еще 27 мая. Он требует, чтобы в Крыму с первого июня было прекращено обращение наличной гривны, а все цены на товары и услуги в розничной сети и расчеты между лицами должны проходить только в рублях. Рубль стал единственной официальной валютой на полуострове, а гривна получила статус иностранной валюты.

Как рассказывают «Ведомости», российские экономисты считают, что переход Крыма на рубли не отразится на состоянии российской экономики. Хотя общий оборот наличного рубля возрастет, экономика Крыма слишком невелика, чтобы существенно повлиять на курс рубля. Гривна остается в обращении как иностранная валюта. В ней можно хранить сбережения и свободно обменивать ее на другие валюты, как сообщают специалисты ЦБ России.

Сейчас все ценники на полуострове стали рублевыми. Правда, по словам местного населения, существует проблема с обменом наличных гривен и рублевой мелкой монетой. Но чиновники опровергают это. Первый зампредседателя правительства Крыма Рустам Темиргалиев, в частности, сказал:

Российской валюты уже достаточно, чтобы обеспечить потребности полуострова. Мы ежедневно получаем рублевую наличность.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 972 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

В январе-апреле 2014 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и иных обязательных платежей (без учета поступлений единого социального налога) 3 328,6 млн. рублей.
 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2571 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

2 июня состоялось заседание расширенной коллегии ФНС России, посвященной итогам работы за I квартал 2014 года и основным задачам до конца года. Коллегия прошла под председательством руководителя Федеральной налоговой службы М.В. Мишустина.

В работе коллегии приняли участие Директор Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России И.В. Трунин, заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации В.В. Летуновский, заместитель руководителя Федерального казначейс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1561 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

ФНС России переработала главную страницу официального сайта в соответствии с предложениями пользователей и результатами анкетирования «Ваше мнение», организованного на портале Службы.

Став более компактной, главная страница сайта одновременно обеспечила для пользователей быстрый доступ к большему числу интерактивных сервисов, в том числе «личным кабинетам налогоплательщиков», а также к новостной информации.

Пользовательское меню предусматривает навигацию по сайту, разработанную с учетом  жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются пользователи: получение налогового вычета, уплата транспортного или имущественного налога, переход на упрощенную систему налогообложения и т.п. Информация представляется по категориям налогоплательщиков: физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Важно, что предложенные в меню ситуации смоделированы на основе анкетирования, в котором приняли участие более чем 10 тысяч пользователей сайта.

Кроме того, пользователи, которые обращаются на сайт с узкоспециализированными вопросами ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 930 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН – Введение налога на прохладительные напитки с повышенным содержанием сахара может самым существенным образом улучшить состояние здоровья большой части населения США, но система подобного налогообложения нуждается в значительных изменениях.

2 июня американская неправительственная организация Robert Wood Johnson Foundation выпустила отчет по результатам проведенного всестороннего анализа эффективности моделей  применения налогообложения на продажи  на территории США прохладительных напитков с повышенным содержанием сахара по отношению к изменению уровня потребления таких напитков и эффекта на общее состояние здоровья населения, вызванное возможным снижением потребления,  придя к выводу, что традиционная схема, основанная на размере потребления , не является эффективной и должна быть заменена на налог на энергетическую ценность.

При проведении анализа  были использованы сложившиеся  схемы покупательского поведения и показано, что введение налога в размере 4 цента за каждую единицу калорийности, снизит общее потребление таких напитков в США примерно на 9,3%.

Как следствие, общая энергетическая ценность потребляемых средним американцем прохладительных напитков сократится примерно на 5800 калорий, а  суммарные годовые затраты потребителей уменьшатся по стране на 736 миллионов долларов.

Одновременно с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1011 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 21, 26-32; Ин. 16, 2-13). "Когда же прийдет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину". Почему же в логиках не упоминается об этом источнике познания? Не удивительно, что в языческих логиках нет этого пункта, но почему нет его в христианских? Неужели христианин, когда начинает умствовать, должен перестать быть христианином и забыть о всех данных ему обетованиях, верных и несомненных? О том, как видеть и слышать много толкуют; о том, как из увиденного и услышанного делать обобщения и наведения, тоже достаточно учат; когда дойдет дело до того, как разгадать значение всего, - тут питомец логики оставляется на произвол своей догадливости. Отчего не внушить ему: ты имеешь вещания духа истины - им следуй; они решают значение всего сущего и бывающего непререкаемым образом, ибо исходят от Бога, в Котором источник и самого бытия. Не оттого ли, что забывают внушать это, догадливость так расплодилась, что ныне все книги (о мире Божием) переполнены одними догадками? И добро бы они хоть сколько-нибудь были стоящи, а то сразу видно, что они плод детского воображения.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 861 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru