Налоги России
18.224.246.203, Пятница, 26.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июнь » 02
Новых налоговых льгот по региональным и местным налогам предприниматели не увидят ранее 2018 года. Также до 2018 года ограничено установление новых расходных обязательств субъектов РФ и муниципальных образований. Такое решение было принято на совещании о мерах по обеспечению сбалансированности консолидированных бюджетов регионов, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 21 мая. "Оптимизация налоговых льгот по региональным и местным налогам была провозглашена еще в Основных направлениях налоговой политики РФ на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, так что особого удивления принятие этого решения не вызывает", - говорит Екатерина Болдинова, старший юрист юридической фирмы "ЮСТ".

"Инициативы могут сказаться на инвестиционной привлекательности многих регионов, которые стимулировали капитальные вложения или приоритетные направления бизнеса. По сути, это очередное движение от поддержки предпринимателей к выполнению социальных обязательств", - поясняет Егор Батанов, партнер юридической фирмы "Некторов, Савельев и партнеры".

Минрегион и минфин должны до 10 июня обеспечить выполнение ранее данных поручений правительства. Речь идет об установлении в 2014 году средней доли ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 911 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (1)

В прошлом году резко увеличилось количество внеплановых проверок предпринимателей. Об этом сообщил уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов на встрече с президентом Владимиром Путиным.

"В прошлом году было проведено 2,7 млн проверок. Из них внеплановых - 48%, плановых - 52%, то есть внеплановые проверки догоняют количество плановых", - сказал Борис Титов. Он предложил ограничить количество плановых проверок у одной организации. По его словам, сегодня в некоторых компаниях бывает больше 100 проверочных дней в год, что создает серьезные проблемы для бизнеса.

"Избыточное внимание со стороны разных контролеров по-прежнему чувствительная тема предпринимательства", - заявил прокурор Москвы Сергей Куденеев на расширенном заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуроре Москвы. По его словам, за первый квартал этого года прокуратура выявила более 4 тысяч нарушений закона при проведении проверок предпринимателей органами госконтроля. Типичные нарушения - это несоблюдение сроков проведения проверок, несвоевременное уведомление о проверках предпринимателей и нарушение сроков рассмотрения поступающих жалоб и обращений. По сравнению с п ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1146 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Очень нужный и полезный во всех отношениях документ внес недавно в Государственную Думу заместитель председателя Комитета ГД по финансовому рынку Дмитрий Савельев.

Депутат предлагает новые поправки в Налоговый кодекс РФ. По его мнению, эти поправки смогут серьезно облегчить жизнь семьям, где воспитывают много детей. Придется документ "ко двору" так же и родителям, которые в силу разных жизненных обстоятельств воспитывают ребят в одиночку.

- Не надо отнимать деньги у детей, - именно так коротко сформулировал суть своего проекта изменений в Налоговый Кодекс РФ Дмитрий Савельев. Но это общая фраза, а в частности, изменениями предлагается дополнить список частных лиц и разных организаций, освобождаемых от уплаты госпошлины. Депутат, когда говорит об этом списке, имеет в виду специальный перечень, фигурантам которого госпошлину не придется платить при совершении действий, не связанных с извлечением прибыли.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 993 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

По новым правилам в кассовой книге больше не будут отражаться номера корреспондирующих счетов (субсчетов). Удаление этого реквизита потребует изменения формы самой кассовой книги, поэтому с первого июня старую книгу придется заменить.

 

Первого июня в силу вступило Указание Центробанка от 11.03.2014 года №3210-У. 23 мая документ зарегистрировал Минюст.

Изменения коснутся нескольких пунктов. Например, приходные и расходные ордера утратят такие графы как субсчета, корреспондирующие счета, коды аналитического учета и целевого назначения. Также, из приходных ордеров уберут квитанцию.

Представители налоговой службы предупреждают о том, что после вступления в силу нового порядка применять в работе старые методы недопустимо. Нарушителей, которые будут использовать кассовые документы по прежней форме, ждут штрафы, размер которых будет достигать до 50-ти тысяч рублей согласно ст. 15.1 КоАП.

Однако инспекторы первое время после вступления в силу Указания не собираются строго проверять соблюдение требований кассового режима, предоставив предпринимателям время подготовиться к работе по новым правилам.

Налоговики советуют уделить должное внимание формуле для расчета остатка наличных, которая в упрощенн ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 2188 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Все иностранные граждане, прибывшие на территорию России с целью трудоустройства, в скором времени обязаны будут оформить патент на право работы. Только с таким патентом работодатели смогут принимать на работу нерезидентов, без риска быть оштрафованными. Законодатели хотят обязать работодателей предоставлять сведения о приеме на работу и увольнении иностранных граждан органам ФМС, контролирующим выдачу патентов на право работы.

 

Существующий сейчас механизм квотирования при привлечении к трудовой деятельности на территории РФ иностранных граждан, прибывших в порядке, не требующем получения визы, предполагается полностью заменить на разрешительный порядок осуществления трудовой деятельности по патенту. Для получения патента иностранному гражданину при пересечении границы России необходимо будет указать в миграционной карте, что он прибыл с целью работать. В течение 30 дней, он должен буден оформить соответствующий пакет документов. В него входят свидетельство о знании русского языка и полис добровольного медицинского страхования, полученные в том регионе, в котором хочет трудоустроится приезжий.

Кроме того, для получения патента на право работы в России, иностранцу придется оплатить фиксированный авансовый платеж в сумме не менее 1000 рублей, которые подлежат индексации на коэффициент-дефлятор и региональный коэффициент, установлен ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1044 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 702 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Россия переходит на тотальный запрет курения. Чтобы понять, что из этого может выйти, стоит посмотреть на зарубежный опыт. Как реально обстоит "жизнь без табачного дыма" в странах Европы и насколько строго соблюдаются там запреты?

 Как утверждает экономическая статистка, за последний год борьба с табакокурением путем повышения акцизов перестала серьезно поддерживать бюджет (в отличие от роста цен на алкоголь). Так что весьма вовремя — уже с 1 июня — в России вступает в силу практически тотальный запрет на курение.

 Раньше дымить нельзя было в общественных местах, в аэропортах действовали резервации два на два метра для курильщиков, а ловко курящий несколько сигарет сразу Волк из "Ну, погоди!" вдруг стал персонажем, по меньше мере, сомнительным. Теперь же на таких "волков" и вовсе начнется охота. Телевизионщики даже начнут специально предупреждать зрителей, если в программе или фильме будет фигурировать, страшно сказать, курящий человек. Кафе, бары, рестораны, а также поезда и корабли станут строго некурящей зоной. Выклад ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1228 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

При ведении финансово-хозяйственной деятельности любое предприятие обязано вести бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с действующим в РФ законодательством. Все предприятия, находящиеся на общем режиме налогообложения, перечисляют в бюджет установленные законодательством налоги и сборы.

Для компаний, занимающихся оптовой торговлей с оборотом до 3-х миллионов рублей в месяц, будет разумным заключение договора поручения с фиксированным ежеквартальным вознаграждением поверенного. При этом, все сделки купли-продажи товаров заключаются поверенным за счет доверителя. После получения вознаграждения, поверенный производит выплаты по зарплате, аренде помещения и налогам в бюджеты все уровней.

При ведении оптовой торговли по договору поручения компания численностью до 5 человек может спокойно планировать свою деятельность и даже ввести в штат специалиста по поиску новых заказов. Такая схема минимизации налогов особенно удобна для компаний, занимающихся перепродажей сырья для химической, лакокрасочной промышленности или торговли стройматериалами.

Открыть свое дело не так уж сложно. Многие питают в виду этого большие надежды. Иногда приходится осуществлять обратные шаги. Есть немало отзывов, свидетельствующих о том, что ликвидация ЧП происходит намного дольше и стоит это удовольствие не дешево. Лучше думать об этом до открытия ЧП.

< ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1394 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 21, 8-14; Ин. 14, 27-15, 7). Господь Иисус Христос - лоза, дерево виноградное; христиане - ветви и отростки. Мы прицепляемся к Нему верою, плод же приносим жизнью по вере. Отец Небесный - вертоградарь , который смотрит за этим деревом. Какая ветвь не приносит плода, то есть кто верует, а не живет по вере, - ту Он отсекает: а какая приносит плод, ту очищает, то есть кто не только верует, но усердствует и жить по вере, тому Бог всячески помогает богатиться добрыми делами, которые плоды веры. По этому закону Божия действия на нас, всякий и устраивай свою жизнь, твердо помня, что без Господа ничего сделать нельзя. К Нему прибегай со всякой нуждою. Имя же Его пресвятое и пресладкое да вращается неотступно в уме, сердце и на языке твоем.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru