Налоги России
18.118.137.243, Пятница, 26.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 23

Международные платежные системы сумели договориться с правительством о продолжении деятельности на российском рынке. Теперь достигнутые соглашения должен одобрить президент. Только от него зависит, останутся ли в РФ Visa и MasterCard.

 

Гендиректор MasterCard в России Илья Рябый сообщил, что компании примут участие в создании национальной системы безналичных расчетов и обслуживания платежных карт. По его словам, MasterCard в любом случае надеется на продолжение деятельности в нашей стране. Намерение остаться в России озвучил и глава Visa в России Эндрю Торре, передает «Интерфакс».

По данным агентства, национальная платежная система при участии американских компаний должна появиться в течение полутора лет. По словам министра финансов Антона Силуанова, компании сами проявили инициативу. В ближайшие полгода они наладят отношения с российскими платежными системами, а затем появится новый российский оператор в лице Visa и MasterCard, цитирует чиновника издание Slon.

Ранее мы сообщали, что после вступления в силу поправок к Закону «О национальной платежной системе» Visa и MasterCard должны будут создавать резерв на случай возможных санкций против россиян. Но если они станут национально значимой платежной системой, так называемого обеспечительного взноса уже не потребуется.

... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 885 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Пенсионный возраст необходимо повышать, иначе это придется сделать с налогами. Такое мнение высказал глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, ранее возглавлявший Минфин, на Петербургском международном экономическом форуме. Его частично поддержал и действующий глава Минфина Антон Силуанов.

 

Если возраст выхода на пенсию не увеличить, налоги начнут расти уже в ближайшие 3-5 лет, цитирует общественного деятеля РИА Новости.

Нынешний глава Минфина Антон Силуанов также склоняется к идее, что пенсионный ценз необходимо повышать. Непопулярные меры помогут сэкономить средства для развития инфраструктуры, считает чиновник.

Агентство также передает, что среди предложений Минфина не только сокращение дотаций Пенсионному фонду, но и масса других предложений по высвобождению средств для дальнейшего развития страны. Одно из них — сокращение расходов на оборонный комплекс. Антон Силуанов не уточнил, какие еще меры он и его подчиненные придумали, но отметил, что реализовать их еще есть время.

Напомним, согласно Закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» мужчины уходят на пенсию по достижению 60 лет, а женщины — 55 лет. При этом о повышении возраста выхода на пенсию заговорили еще несколько лет назад, когда принимали «Стратегию долгосрочного развития п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1191 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (12)

Это случится, если в правительстве одобрят проект постановления о переносе выходных дней в 2015 году.

 

 

Документ, проект которого уже появился на портале regulation.gov.ru, предполагает перенос всего двух дней:

 

  • с субботы 3 января на пятницу 9 января;
  • с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая.

 

Список праздничных нерабочих дней, к которым относятся и новогодние каникулы, приводится в статье 112 Трудового кодекса РФ. Если будний и выходной «меняются местами», продолжительность работы в бывший выходной должна соответствовать продолжительности того рабочего дня, на который перенесен выходной. Об этом говорится в приказе Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588н.

Отметим, что привлечение сотрудников к работе в выходные и праздничные дни возможно только в случаях и порядке, которые предусматриваются статьей 113 Трудового кодекса. Нормы оплаты труда в выходные дни установлены статьей 153 ТК РФ. Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных кодексом. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее, чем в двойном размере ряду категорий сотрудников. При этом по желанию ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 913 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (2)

С 1 января 2015 года запретят выпускать сигареты стоимостью менее 55 рублей. С 1 апреля будущего года дешевую табачную продукцию изымут из продажи. Это предусматривает законопроект об установлении минимальной цены на сигареты, предложенный правительству.

 

Автор документа зампредседателя комитета Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский предлагает пересматривать минимальные цены на табачную продукцию в соответствие с ростом акцизов и уровня инфляции, пишут «Известия». На момент написания новости документ в Госдуму еще не внесли. По крайней мере, на официальном сайте информации об этом не было.

Издание отмечает, что в случае занижения стоимости предпринимателям грозит штраф от 150 до 300 тысяч рублей, а за нанесение на пачку сигарет цены, меньшей, чем утверждена государством, оштрафуют на полмиллиона рублей.

Сегодня не существует такого понятия, как единая минимальная цена табачных изделий. Каждый производитель вправе оценивать свой товар, исходя из расходов на конкретную марку сигарет. Если законопроект утвердят, то цены на сигареты будут регулироваться по тем же правилам, которые действуют в отношении крепкой алкогольной продукции.

Согласно Приказу Росалкогольрегулирования «Об установлении цен, не ниже которых ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 945 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (6)

В ФНС России прошел круглый стол на тему «НДС – проблемы и решения в 2014 г». Мероприятие было организовано редакцией журнала «Налоговая политика и практика» - официального издания ФНС России.



В рамках круглого стола состоялась встреча с заместителем начальника Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Бакчеевой Мариной Викторовной, в ходе которой она рассказала о перспективах внесения изменений в Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Он будет выступать в роли переговорщика между государственными органами и интернет-организациями.

 

Этот вопрос находится на рассмотрении в администрации президента, пишут «Известия». Необходимость создания должности интернет-омбудсмена объясняют многочисленными конфликтами меду пользователями и организациями в интернете и правительством. Вызвано это действиями чиновников по блокированию социальных сетей, борьбой с пиратством и так далее. Государство не может найти общий язык с гражданами. Предполагается, что поможет в этом новый омбудсмен.

На эту должность хотят избрать человека, имеющего отношение к интернет-отрасли и в то же время разбирающегося в чиновничьем аппарате. Это должен быть авторитетный и независимый человек, к мнению которого прислушаются как чиновники, так и граждане.

Сторонники идеи уверены, что омбудсмен сможет выступить в роли независимого переговорщика, и дипломатично помочь найти компромисс. Иногда указать правительству на их ошибки, а иногда разъяснить пользователям Сети необходимость принятия того или иного закона, связанного с интернетом.

Антон Коробков, член Общественной палаты, утверждает:

 

Появление специалиста, который разбирается в этом вопросе, имеет некий авторитет ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 865 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 15, 5-34; Ин. 10, 17-28). "Вы не верите, ибо вы не из овец Моих", говорит Господь неверовавшим иудеям. "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною". Неверующие не от стада Христова. Тогда неверующие были такие, которые еще не входили в стадо, а теперь между нами неверующие все те, которые отпали от веры или отстали от стада Христова. Господь - пастырь: все Его овцы по Нем идут, следуя Его учению и исполняя Его святые заповеди. Грешники - это овцы больные и слабые, но все же плетущиеся тут же вместе со стадом. А веру потерявшие - это те, которые совсем отстали, и брошены на съедение зверям. Вот они-то настоящие отсталые. Они не из стада Христова и голоса Его не слушают; и Он не знает их, не знает потому, что они не дают знать о себе, как дала знать кровоточивая. И на суде сказано им будет: не знаю вас, отойдите.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 899 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru