Налоги России
18.118.12.222, Среда, 24.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 15

После принятия Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ (далее – Закон о долевом участии в строительстве) застройщики неизбежно начали искать правовые формы взаимоотношений с физическим лицами, финансирующими строительство объектов капитального характера, поскольку Закон о долевом участии в строительстве ввёл для застройщика существенные ограничения на распоряжение средствами, получаемыми от дольщиков, а также установил механизмы публичного контроля за отчётностью застройщиков.

 

Естественная реакция застройщиков – уход из сферы применения данного Закона о долевом участии в строительстве. Формы сделок (фактически, являющихся притворными в силу статьи 170 ГК РФ), направленных на решение данных задач, на практике оказались весьма разнообразны.

Вместе с тем, для стимулирования застройщиков к соблюдению требований Закона о долевом участии в строительстве была введена статья 14.28 КоАП РФ, которая предусматривает значительные размеры административных штрафов.

И вот ВАС России рассмотрел спор, предметом которого явился факт привлечения к административной ответственности по статье 14.28 КоАП РФ организации, принимавшей от физических лиц денежные средства в рамках предварительных договоров купли-продажи недвижимости, которая помимо прочего даже не являлась заст ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (1)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 689 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Налоговые органы Московской области начали кампанию по начислению и массовой рассылке физическим лицам единых налоговых уведомлений на уплату транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц за 2013 год.

В связи с этим напоминаем. Использование налоговых льгот в Российской Федерации носит заявительный характер и является правом, а не обязанностью налогоплательщика. То есть, налогоплательщик сам решает, использовать налоговую льготу, отказаться от нее, либо приостановить ее использование.

Предоставление льготы налоговым органом осуществляется на основании полученных от налогоплательщика заявления и соответствующих документов.

Тем, кто еще не воспользовался правом на льготу, рекомендуем представить в территориальные налоговые инспекции заявление и документы, подтверждающие это право (по транспортному налогу – в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика, по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц – в налоговую инспекцию по месту нахождения недвижимости). Своевременное представление документов позволит налоговым органам точнее рассчитать полагающиеся к уплате суммы налогов, избавит от перерасчетов, а также избавит от направления налоговых уведомлений тем, кто полностью освобожден от уплаты налогов.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании Московской области можно получить, воспользовавшись Интернет-сервисом ФНС России &l ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 865 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Начальник ФНС России по Истре Зинаида АнисимоваКонтроль за полнотой декларируемых налогоплательщиками налоговых обязательств, работа с убыточными организациями - важное направление работы комиссий по легализации объектов налогообложения, созданных во всех территориальных налоговых инспекциях Московской области.

В 1 квартале текущего года, проанализировав обстоятельства, свидетельствующие о возможном осуществлении не отражаемых в отчетности операций, налоговики Подмосковья пригласили на заседания комиссий почти 2,2 тысячи организаций, из которых 758 являлись убыточными.

По результатам проведенных заседаний перестали заявлять убытки 252 налогоплательщика, что вдвое превышает результаты аналогичного периода прошлого года. Еще 590 налогоплательщиков пересмотрели свои налоговые обязательства, уменьшив сумму заявленных убытков почти на 1,2 млрд. рублей и самостоятельно заявив к доплате налог на прибыль организаций в сумме около 31 млн. рублей.

Представить убедительные и обоснованные пояснения причин получения убытков смогла лишь пятая часть от числа заслушанных налогоплательщиков.

Кроме того, по рекомендациям комиссий были назначены и проведены 96 выездных налоговых проверок убыточных организаций, что позволило дополнительно уменьшить суммы убытка, исчисленные для целей налогообложения, на 214 млн. рубл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1104 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо 

от 07.05.2014 № ГД-4-3/8785@

«О направлении письма Минфина России»


Вопрос:

О вычете налога на добавленную стоимость, предъявленного плательщиками налога на добавленную стоимость, применяющими Налоговый кодекс Украины на основании постановления Государственного Совета Республики Крым от 11 апреля 2014 г. № 2010-6/14 и Закона города Севастополя от 18 апреля 2014 г. № 2-3С, по товарам (услугам), отгруженным (оказанным) с 18 марта 2014 года до 1 января 2015 года.

Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 29.04.2014 № 03-07-15/20060 о вычете налога на добавленную стоимость, предъявленного плательщиками налога на добавленную стоимость, применяющими Налоговый кодекс Украины на основании постановления Государственного Совета Республики Крым от 11 апреля 2014 г. № 2010-6/14 и Закона города Севастополя от 18 апреля 2014 г. № 2-3С, по товарам (услугам), отгруженным (оказанным) с 18 марта 2014 года до 1 января 2015 года.
Доведите до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.
 
Государственный советник 
Российской Фед ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1592 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 10, 34-43; Ин. 8, 12-20). "Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни", говорит Господь. Следовательно, кто отклоняет от Господа, тот отклоняет от света и ведет во тьму, и есть потому настоящий обскурант. Знаешь, чего требует учение Христово и смотри: коль скоро кто проводит мысли противные этому учению, не бойся называть того обскурантом, это прямое ему имя. Учит Господь, что Бог един по существу и троичен в лицах, это есть луч преестественного света истины; кто проповедует противное этому, тот ведет во тьму от света, и он обскурант. Учит Господь, что Бог Триипостасный, сотворив мир словом Своим, промышляет о нем - это Божественный свет, освещающий не земно-утешительным светом мрачные тропы жизни нашей: кто проповедует противное этому, тот ведет во тьму безотрадную - это обскурант. Учит Господь, что Бог, создав человека, по образу Своему и подобию, положил ему жить в раю; когда же он согрешил, праведно изгнал его из рая жить на этой земле, полной скорбей и нужд. Не до конца, однакоже, прогне ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 915 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru