Налоги России
18.223.106.232, Понедельник, 29.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 8 » День налоговой свободы для Европейских стран будет наступать в разное время


11:11
День налоговой свободы для Европейских стран будет наступать в разное время

БРЮССЕЛЬ –  Жителям европейских стран может требоваться до полугода проводить на своих рабочих местах, только для того чтобы получить заработную плату достаточную для оплаты ежегодных налоговых обязательств, и данный срок будет все более увеличиваться в связи с общим старением населения.

6 мая международная неправительственная организация NewDirectionFoundation  опубликовала данные своего нового исследования, указывающего точные даты  дней налоговой свободы на 2014 год для каждой из стран Европейского Союза и утверждающего, что   реальная  суммарная ставка налоговых обязательств для среднего европейца в 2014 году составит 45,06%, что на 0,21% выше, чем было зафиксировано всего годом ранее.

Как следует из вновь опубликованного отчета,  среди всех стран Европы ранее всего день налоговой свободы в этом году пришел на Кипр – 21 марта-  и даже страны, совместно занявшие второе месть – Ирландия и Мальта – встретили его более чем на месяц позднее – 28 апреля.

Для сравнения, страны, где день налоговой свободы в 2014 году будет отмечен позднее всего – Франция и Бельгия – встретят его 28 июля и 6 августа, соответственно.

Авторы отчета особо отмечают, что подготовленный ими материал впервые определяет налоговые обязательства не в отдельной стране, а, используя методы сравнительного анализа, предлагает  данный коэффициент сразу для каждого государства Европейского Союза.

В материалах отчета особо отмечено, что большинство налогов в настоящее время носят косвенный характер , и подчеркнуто, что даже, если ставка основного подоходного налога будет снижаться, это не приведет к общему снижению налоговых обязательств для рядового налогоплательщика, т.к. большинство правительств немедленно компенсирует любые потери налоговых сборов за счет увеличения косвенных налогов.

Суммируя результаты своего анализа, авторы также указали на то, что к настоящему времени 54,6% населения стран Европы  не заняты в трудовой и производственной деятельности, в основном, в силу своего преклонного возраста, что переносит  финансовую нагрузку на поддержание системы медицинского и социального обеспечения на активно-работающих налогоплательщиков, число которых будет продолжаться сокращаться и в будущем.

 Источник

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1012 | Добавил: AlIvanof | Теги: Европа, день налоговой свободы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru