Налоги России
18.117.9.186, Пятница, 26.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 05

Доходы федерального бюджета в январе-марте 2014 года составили 3,5 триллиона рублей. Это 25,9 процента от годового показателя,  что на 13,4 проц больше, чем годом ранее. Такие данные опубликованы сегодня в Оперативном докладе Счетной палаты о ходе исполнения федерального бюджета за январь-март 2014 года.

Расходы федерального бюджета в январе-марте 2014 года составили 3,4 триллиона рублей, или 24,4 процента установленного годового показателя. Доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составила 51,9 процента, что на 3,5 процента пункта превышает показатель первого квартала 2013 года и на 3,8 процента прогнозный уровень на этот год.

Хотя доходы стали больше чем в прошлом году, существуют и риски превышения в 2014 году уровня инфляции выше запланированных пяти процентов. "Риски превышения целевого уровня инфляции в 2014 году обусловлены более высокими темпами роста цен на продовольственные товары в связи с увеличением цен на продовольствие на мировых рынках", - отмечает глава Счетной палаты Татьяна Голикова. И уровень инфляции в оставшемся периоде 2014 года, по ее словам, может оказать дополнительное негативное влияние рост тарифов на услуги инфраструктурных монополий, индексация которых запланирована на середину 2014 года.

Наибольший рост цен зафиксирован на п ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 892 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

ОТАВА – Канадцы хранят миллиарды долларов на счетах и в компаниях в «оффшорных» юрисдикциях,  снижая возможности финансирования социальных программ в своей собственной стране.

2 мая общественная неправительственная организация Канадцы за налоговую справедливость опубликовала  очередной рабочий  отчет, в материалах которого указывается на то, что налоговые органы страны  к настоящему времени располагают данными об активах канадских налогоплательщиков в суммарном объеме более 170 миллиардов  долларов, хранящихся на банковских счетах и в компаниях, в  странах, традиционно используемых жителями страны в целях минимизации  международных налоговых обязательств.

Данные нового отчета собраны и проанализированы  базируясь на статистической информации налогового ведомства Канады относительно размера и характера финансового потока между Канадой и Барбадосом, Бермудами, Британскими Виргинскими островами, Каймановыми островами, Кипром, Ирландией, Люксембургом, Швейцарией, Гонконгом и Сингапуром.

Одновременно с этим, как следует из комментария  исполнительного директора Канадцы за налоговую справедливость Денниса Хоулетт,  реальный размер  канадских фондов в этих странах может достигать даже больших размеров, в силу того, что ни его организация, ни  налоговые органы Канады не в состоянии в настоящее время опреде ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 909 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Генпрокуратура выступила с предложением отказаться от штрафов, как от основного вида наказания для лиц, признанных виновными в коррупции, краже и мошенничестве, а также граждан совершивших иные преступления, наказание за которые превышает пять лет. Об этом понедельник на заседании Совета Федерации заявил Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

 

По его словам, в законопроекте, подготовленном прокуратурой, содержатся поправки в уголовное законодательство, которые предусматривают, что за особо тяжкие и тяжкие преступления виновному назначат наказание в виде лишения свободы. Сегодня же, считает Чайка, у преступников есть шанс легитимно откупиться, заплатив штраф.

Как утверждает РБК Daily, ссылаясь на свой источник в ведомстве, причиной для разработки данного документа стали статистические данные об уплате осужденными штрафов — всего 1-2%. Сейчас разработка проекта находится на завершающей стадии и уже через 1-2 месяца его представят на рассмотрение в Госдуму. Поскольку, у прокуратуры нет права законодательной инициативы, то законопроект внесёт правительство или президент.

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн отметил, что необходимо отойти от применения штрафов в уголовном ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (4)

Двухпроцентная ставка коснется социальнозначимых товаров, включая продукты питания, налог в 4,2% установят для всех остальных товаров.

 

Новую ставку по НДС Госсовет Крыма установил, начиная с первого мая. Кроме того, для всех предприятий, задолжавших бюджету, списали налоговые долги по состоянию на первое марта. Об этом сообщают РИА Новости.

Подобные ставки, считают депутаты, позволят бизнесу Крыма безболезненно пережить переходный период, который продлится до конца года. Ожидаемое поступление в бюджет от НДС в этом году составляет 3,986 миллиарда рублей. Касается это всей России или только Крыма, информагентство не уточняет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму установят ставки НДС, как и во всей России — на уровне 10% и 18%. Доставшаяся в наследство от украинских властей ставка равна 20%.

Кроме того, ранее Минфин предложил сразу утвердить и новый налог на доходы физлиц. Ставку в 13% предлагалось применять с 1 апреля, то есть задним числом. До сих пор жители Крыма и Севастополя платили 15% и 17% в зависимости от размера получаемых доходов. Новые граждане России, буду ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1288 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Юрий Чайка считает, что таким образом состязательный процесс превратится в заведомо обвинительный.

 

Генеральный прокурор неожиданно выступил с критикой законопроекта СК о введении в судопроизводство понятия «объективная истина», усмотрев в таком подходе предвзятость. Высказывание Чайки в ходе заседания Совета Федерации приводит Slon.ru:

 

К инициативе Следственного комитета о закреплении на законодательном уровне такого понятия, как "объективная истина", я отношусь крайне отрицательно, потому что если это произойдет, то суд будет отнесен к участникам процесса на стороне обвинения, что не соотносится с конституционным принципом о решении судом задач исключительно правосудия, а также равноправия сторон.

 

Напомним, ранее мы писали, что Следственный комитет решил поворошить старое — ведомство решил вернуть в УПК РФ норму, выпавшую из него при переходе от УПК СССР. СК намерен наделить судей большими полномочиями в процессах по уголовным делам. Для этого в Уголовно-процессуальный кодекс хотят ввести понятие объективной и ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Минфин и Минэкономразвития разработали поправки в Налоговый кодекс, которые предоставляют налоговым органам право запрашивать у аудиторских компаний документы относительно деятельности налогоплательщика, которые находятся в их распоряжении.

 

На Едином портале раскрытия информации завершено публичное обсуждение данного документа. Законопроектом предусмотрено внесение изменений в ст. 82 НК РФ, которые освобождают аудиторов от обязанности хранить тайну относительно хозяйственной деятельности налогоплательщика. После принятия проекта налоговые органы смогут требовать любые материалы, которые аудиторы получили при оказании услуг своим клиентам.

Статья 93.1 НК РФ будет дополнена нормой, которая регламентирует порядок получения налоговыми органами информации от аудиторских организаций.

Авторы документа считают, что внесение поправок поможет выявлять налоговые нарушения, например, уклонение от уплаты налогов или финансовое мошенничество. Кроме того, налоговые органы смогут выполнить свои обязательства по предоставлению необходимой информации уполномоченными органами иностранным организациям, которая предусм ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 840 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 752 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 6, 8-7, 5, 47-60; Ин. 4, 46-54). Св. Стефан говорит: "Всевышний не в рукотворенных храмах живет. . . Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?". Только нерукотворенный храм сердца боговместим, как сказал Господь: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14, 23). Как это совершается - непостижимо для нас; но оно так есть, ибо очевидно бывает, что тогда "Бог производит в нас и хотение, и действие по Своему благоволению" (Фил. 2, 13). Не рассуждай и только отдай Господу сердце твое, а Он Сам устроит из него храм Себе, но отдай нераздельно. Если будут части неотданные, то из него нельзя будет устроить це ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1192 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru