Налоги России
18.223.21.5, Четверг, 25.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 02
Политические и экономические санкции — это альтернатива войне

Санкции против России, затронувшие сначала отдельных граждан, а теперь (пока со стороны США) перенесенные и на некоторые компании, будут усиливаться в дальнейшем. Это показывает опыт всех стран, подвергавшихся санкциям в последние годы.

Ведь санкции сами по себе редко когда меняли политику государства, против которого были направлены. А раз так, то они всегда расширялись и ужесточались. Делалось это постепенно, но с неизменным упорством, пока ситуация не менялась.

Те же США, начиная с применения к противнику своих односторонних мер, обычно всегда изыскивают способы привлечь к давлению партнеров по Евросоюзу, затем азиатов, а потом и всю ООН, как это было с нынешним Ираном или с Ираком во времена Саддама Хусейна.

Конечно, сейчас в ООН на такие планы наложат вето Китай или сама Россия, поэтому широких международных санкций россияне избегут.

Однако приходится делать первый неутешительный вывод: с ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Предпринимателям продлили возможность принимать на работу водителей с иностранными национальными или международными водительскими удостоверениями. Управлять транспортом с такими правами можно будет до 1 июня 2015 года.

 

Соответствующие поправки в статью 3 Федерального закона от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП» уже одобрили в Госдуме и передали на рассмотрение СФ.

Как объясняют авторы законопроекта, правительство должно утвердить Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения до 7 мая текущего года. Но учитывая, что регламента до сих пор нет, иностранные водительские права просто нет возможности обменять. Кроме того, на фактический обмен иностранным водителям потребуется время, которое с запасом предусмотрено в законопроекте.

Следует отметить, что первоначально законодатели предлагали одновременно ввести и Порядок обмена прав и начало запрета на использование иностранных водительских удостоверений. Но позже мы сообщали о перенесении сроков введения ограничений для иностранных водителей на 14 мая 2014 года.

Ранее мы писали, что поправки, предусмотренные ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 941 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

DNS-серверы доменов .RU и .РФ могут запретить размещать за пределами России. Это нововведение обсуждается рабочей группой при администрации президента.

 

По сведениям «Коммерсанта», чиновники намерены установить тотальный контроль за интернет-провайдерами, поэтому и обсуждают возможности нормативно-правового регулирования в этой области.

Помимо запрета на размещение серверов планируется также ограничить возможности присоединения региональных и местных сетей передачи данных к зарубежным интернет-сетям. Весь трафик должен осуществляться только через каналы отечественных компаний. Более того, контент требует фильтрации, а Координационный центр доменов .RU и .РФ необходимо закрыть, передав его полномочия правительственным структурам, считают чиновники. Ссылаясь на источники, знакомые с предложениями рабочей группы, издание уточняет также, что деятельность по переводу URL-адресов в IP-адреса и обратно могут сделать предметом лицензирования.

Директор Координационного центра доменов .RU и .РФ Андрей Колесников недоумевает, зачем правительству полный контроль. Тем более, что и сейчас у Минкомсвязи имеется право вето в совете структуры. Эксперт также уточнил, что большинство DNS-серверов находятся за пределами страны. Это выгодно с точки зрения оптимизации маршрутов DNS-запросов. А если ввести указанный з ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (2)

Налог на имущество снизят задним числом, если судебное разбирательство о его кадастровой стоимости завершится в пользу предпринимателя. Соответствующие поправки в законодательство готовятся в Минэкономразвития.

 

Налоговый период будет считаться по году, в котором предприниматель обратился в суд по поводу переоценки кадастровой стоимости, уточняет РБК Daily, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

По словам директора РСПП по корпоративным отношениям и правовому обеспечению Александра Варварина, если поправки примут в правительстве, то прекратится практика, когда бизнес во время судебных разбирательств платит повышенный налог, а решение суда о снижении кадастровой стоимости (а значит, и налога) применяется только с начала следующего года. В будущем переплату можно будет вернуть, начиная со «спорного» года.

В законопроекте предусматривается и увеличение минимального срока пересмотра кадастровой оценки с одного года до трех лет. Зампред экспертного совета «Деловой России» Сергей Качаев напоминает, что ранее пересмотр кадастровой стоимости земли осуществлялся один раз в 3-5 лет. Нынешнее законодательство ограничивает этот период годом, но этого мало, чтобы предприниматели успели распланировать налоговые платежи по земельному и имущественному налогам.

Пользуясь моментом ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 802 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Продавцы алкоголя потеряют одну из статей доходов. В ближайшем будущем запрет на слабоалкогольные энергетики может распространиться по всей России. Идею запретить продажу напитков типа «Ягуар», «Отвертка» и Hooch поддержали уже в 25 регионах.

 

По сведениям «Известий» запрет собираются ввести власти в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленской, Самарской, Тульской, Челябинской, Воронежской, Новосибирской, Иркутской, Ивановской, Архангельской, Владимирской, Курганской, Псковской, Орловской, Оренбургской, Ярославской, Курской, Свердловской, Ульяновской, Кемеровской и Волгоградской областях, а также в Татарстане, Кабардино-Балкарии, Хакасии. Сроки введения запрета не уточняются.

Продвижением инициативы заняты в Архангельской области и Владимире. Но местные органы прокуратуры и ФАС препятствуют принятию запретительного закона, заявляя, что он ограничивает права производителей и ритейлеров.

Издание пишет, что энергетические слабоалкогольные напитки наибольшим спросом пользуются у детей от 13 до 17 лет. Примерно треть подростков пьют такие коктейли регулярно.

Сегодня пропаганду по запрету слабоалкогольных энергетиков активно проводит «Молодая гвардия Единой России». Именно они предлагают региональным властям законопроект о запрете «Ягуара&raqu ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (1)

С 1 января 2015 года налогоплательщикам могут продлить сроки представления декларации по НДС. Кроме того, им позволят не составлять счета-фактуры при сделках с неплательщиками НДС. Поправки в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации находятся на стадии обсуждения и опубликованы на Едином портале размещения информации.

 

В законопроекте предусматривается перенесение всех сроков представления декларации по НДС. Если документ пройдет все необходимые процедуры и вступит в силу, то в электронной форме декларацию можно будет высылать до 30-го числа месяца, а в бумажной версии — не позднее 25-ого числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. До конца года налоговики по-прежнему ждут декларации по НДС до 20-ого числа месяца независимо от их формы. При этом сроки уплаты налога в бюджет менять не планируется.

Авторы законопроекта также предлагают усовершенствовать действующий порядок оформления счетов-фактур. Статья 169 второй части НК предусматривает, что налогоплательщики обязаны составлять счет-фактуру, вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (2)

Блаженная старица Святая Матрона2 мая 1999 года при большом стечении народа состоялся чин канонизации блаженной старицы Матроны, подвижницы благочестия XX века, всенародной утешительницы в скорбные для Церкви годы безбожия. Особым светом сияет блаженная угодница Христова среди великого сонма русских святых, предстоящих Престолу Божию.

От рождения лишённая возможности видеть, она обладала благодатным духовным зрением, даром прозорливости. Понимаем ли мы, что значит быть слепым от рождения, жить всегда в безпросветной тьме?

От этого нельзя убежать — нет ничего и никого, и есть только тьма без конца, за которой вечная тьма после смерти. Матронушка была не просто слепая, у неё совсем не было глаз. Глазные впадины закрывались плотно сомкнутыми веками, как у той белой птицы, что видела её мать во сне перед её рождением.

В шестую неделю по Пасхе, в Неделю о слепом, мы можем услышать объяснение Господа, что значат страдания блаженной Матроны.

Кто согрешил, он или родители его? — спрашивают с тревогой ученики Господа о человеке, слепом от рождения (Ин. 9, 2). Все беды связаны с грехом, даже землетрясения, наводнения и засухи — из-за наших грехов, и есть таинственный закон правды, по которому наказание за грехи бывает до третьего и четвёртого рода, а милость Божия праведнику прости ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1009 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 5, 1-11; Ин. 5, 30-6, 2). Отчего так согрешили Анания и Сапфира? Оттого что забыли, что Бог видит их дела и помышления. Если бы содержали они в мысли, что Бог все видит и вне и внутрь, яснее чем все люди и даже они сами, не пришло бы им и в голову так покривить душою перед Апостолами. Оттого же происходят и наши все грехи и грешные замыслы. Ухитряемся все прикрыть от взоров человеческих, и думаем, что все ничего. Люди точно не видят ничего и отдают нам цену, как исправным; но это не изменяет нашей существенной ничтожности. Ведая это, тверди всяк себе: почто сатана исполняет мое сердце лгать в лицо Богу? Очи Его светлее солнца видят в сокровенных тайниках сердца; ни ночь, ни море, ни подземелье не укрывают от Него. Помни это, и потому устраивай свое внутреннее и внешнее, хоть и невидное, поведение. Если бы Всевидящий был чужд для нас, - можно бы еще равнодушно относиться к Его всеведению; а то Он же и Судия, и суд Свой, в силу всеведения, произносит нередко прежде, чем чаем. Может быть, там у Него уже положено тотчас произнести суд и над нами, когда ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 802 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru