Налоги России
3.145.175.243, Пятница, 19.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 01

Фигуранты уголовного дела о контрабанде крупной партии наркосодержащего мака, которое было открыто в 2012 году и получило большой общественный резонанс, написали президенту России Владимиру Путину жалобу на действия ФСКН. В письме содержится просьба пересмотреть законодательные требования по вопросу содержания наркотических веществ и внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ. Аналогичная жалобу направили в Верховный суд России.

 

Как рассказали «Известия» гендиректор ОАО «МКМ» Сергей Шилов, который сейчас находится под подпиской о невыезде, считает, что обращение к президенту и в Верховный суд Рф является последней надеждой восстановить справедливость и воспрепятствовать возникновению подобных ситуаций в будущем. Следователи ФСКН не принимают во внимание результаты проведенных независимых экспертиз, которые показали, что спорная партия мака поступила для кондитерского производства и является не наркотическим веществом, а пищевой добавкой. В правительственных постановлениях, которые регулируют оборот наркотических веществ, нет точных норм их содержания, которое является небезопасным для организма человека. Это дает возможность ФСКН возбуждать уголовные дела по обороту наркотиков на основании этих постановлений.

Сергей Шилов, в частности, рассказал:

 

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1017 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Такое распоряжение дал Владимир Путин по итогам состоявшейся 17 апреля «Прямой линии». Перечень указаний главы государства опубликован на его официальном сайте. Президент хочет, чтобы средняя зарплата руководителей и подчинённых отличалась не так сильно, как сейчас.

 

Речь идёт о поручении Правительству РФ и главам регионов. Перед ними теперь стоит следующая задача:

 

...принять меры по созданию прозрачного механизма оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, установив приемлемое соотношение между средней заработной платой руководителей и средней заработной платой работников таких организаций.

 

Правда, что такое «приемлемое соотношение», президент не уточняет. Механизм реализации обозначенных планов тоже не ясен: то ли зарплату сотрудников будут поднимать, то ли главбухам и начальникам придётся получать меньше денег. Так или иначе, к 1 октября глава правительства должен будет представить доклад о выполнении поручения.

Мы уже сообщали о планах ограничить заработную ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1172 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (1)

К 30 лицам и органам, которым ее сейчас раскрывают, добавится новый.

 

Банковская тайна в России уже давно не тайна. Информацию о накоплениях граждан и суммах на счетах организаций могут получить три десятка госорганов, лиц и организаций. Среди них ФНС, внебюджетные фонды, нотариальные конторы, аудиторы, руководители ЦБ и некоторых органов власти и т.д. Однако прокуратура до сих пор в этот список не входила. Прокуроры не имели права получать справки по операциям и счетам. При том, что на работников прокуратуры возложены полномочия, связанные с контролем за расходами чиновников и борьбой с коррупцией.

Исправить ситуацию решила группа депутатов Госдумы — Николай Макаров, Владимир Поневежский, Юрий Синельщиков и Александр Тарнавский. Они пожелали защитить ущемленные права надзорного ведомства. Парламентарии разработали законопроект, дающий прокуратуре возможность наравне с другими ведомствами получать в кредитных организациях информацию о вашем счете. Народные избранники в пояснительной записке перечислили всех, кому сейчас открывается банковская тайна. Но этого перечня им показалось мало.

Скорректировать предлагается статью 26 закона "О банках и банковской деятельности". В ней может появиться следующая норма:

 

«Справки по операциям, счетам и вкладам физических лиц, а также справки по оп ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 938 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Госдума меняет правила игры на выборах в региональные парламенты и органы местного самоуправления. В законодательстве прописали критерии, которые будут определять новое понятие — «поддержка избирателей». Тем, кто ее не получил, придётся для выдвижения собирать подписи.

 

Усовершенствовать существующий правовой механизм решила группа депутатов Государственной Думы во главе с председателем комитета по законодательству Владимиром Плигиным. Разработанный народными избранниками законопроект приняли в третьем, окончательном чтении. Он вносит поправки в закон "Об основных гарантиях избирательных прав...".

В частности, предусматривается снижение «заградительного барьера» на выборах в органы МСУ и законодательные органы субъектов Федерации. К распределению депутатских мандатов предлагается допустить списки кандидатов, получившие поддержку 5% избирателей. Сейчас планка устанавливается выше — на уровне 7%. Ее может снизить местный закон.

Однако главным новшеством стало введение нового понятия — «поддержка избират ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 969 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

КИНГСТОН – Ямайка обсуждает возможность введения в стране нового налога на выдачу наличных средств в банках и в банкоматах, призывая правительство к отказу от него.

На Ямайке разгорается все более острое обсуждение планов правительства страны по введению с 1 июня этого года нового налога в размере 0,1% при получении в банках и банкоматах наличных денежных средств в размере менее 1 миллиона долларов, что позволило бы государственному бюджету получить только в текущем финансовом году дополнительные налоговые сборы в размере около 2,25 миллиардов долларов.

Выступая в прошедшие выходные, представитель по связям со средствами массовой информации парламентской оппозиции Одлей Шоу призвал правительство страны отказаться от принятия в действие данного налога и объявить о своем решении до 30 апреля.

По мнению высказанному представителями Ассоциации дилеров акций и ценных бумаг Ямайки, введение налога приведет не только к значительным финансовым потерям жителей страны. Но и в целом негативно отразится на состоянии дел в национальной экономике, вызвав неминуемый отток средств частных инвесторов.

Одновременно с этим, крупная общественная организация Гражданские акции за принципы и интеграцию охарактеризовала предложение нового налога, как &l ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 4, 23-31; Ин. 5, 24-30). "И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения". Вот чем все кончится! Как реки текут каждая в свое море, так течение жизней наших приспеет, наконец, каждое в место по характеру своему. И те, которые воскреснут в жизнь, будут на суде, но суд только запечатлеет их оправдание и определение на жизнь; тогда как другие воскреснут только за тем, чтобы выслушать осуждение на вечную смерть. Жизнь и смерть их характеризуются теперь еще, оттого что одни делают живые дела, а другие - дела мертвые и мертвящие. Живые дела те, которые совершаются по заповедям с радостью духа, во славу Божию; мертвящие дела те, которые совершаются в противность заповедям, с богозабвением, в угоду себе и страстям своим. Мертвые дела - все, которые хоть по форме не противны заповедям, но делаются без всякой мысли о Боге и вечном спасении, по каким либо видам себялюбия. Бог - жизнь; то только и живо, в чем есть часть Его. И вот у кого только мертвые и мертвящие дела, тот прямо идет и в последний день изыдет на ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 882 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru