Налоги России
3.15.197.123, Вторник, 30.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:

AlIvanof, krishnacharlotte, milianyarria


РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11345]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5159]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [914]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 29 » Страховая отказала в выплате после ДТП


14:09
Страховая отказала в выплате после ДТП

Так уж получилось, что наступил страховой случай и Вы обратились в страховую компанию. А Вам страховая отказала в выплате страхового возмещения. Вы должны знать, что делать, если страховая Вам не платит страховую выплату после дтп. Не забудьте, если страховая отказала в выплате денег, то отказ в выплате после дтп страховой компании должен быть в письменном виде. Если Вам отказали на словах, то требуйте оформить письменный отказ. А после этого надо выяснить каким был отказ, обоснованным или нет. Если страховая отказала в выплате страхового возмещения обоснованно, то на выплату можете не рассчитывать. Но если Вам отказали не законно, то получить выплату после дтп по страховке можно впорядке досудебного урегулирования или через Суд со страховой компанией. И в том и другом случае необходимо сделать независимую экспертизу после ДТП, именно она станет поводом вновь обратиться в страховую компанию.

Учтите, что у некоторых страховых компаний присутствуют пункты правил, противоречащие действующему законодательству. Поэтому понять, законено ли страховая отказала в выплате Вам денег после дтп не просто. Необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые имеют опыт в страховых спорах и судебную практику. Некоторые страховые компании рассчитывают на неграмотность страхователя в правовых вопросах, именно поэтому надо знать свои права. My WebPage

Так, договор ОСАГО сегодня является обязательным, а перечень отказов, причем ограниченный, содержится в правилах. Он одинаков для всех страховых компаний. Сам договор ОСАГО – это страхование гражданской ответственности водителя, потому потерпевший сможет получить свои деньги лишь когда готовы будут документы из ГИБДД, которые определят виновность причинившего вред лица и невиновность лица потерпевшего. Страховая проводит свое исследование и может указать на допущенные правонарушения в действиях потерпевшего, которые предусмотрены ПДД РФ. В этом случае Вы не сможете получить выплату после дтп, Вам придется доказывать в суде обстоятельства дела и ,соответственно, по суду взыскивать страховое возмещение. Знайте, даже если виновник ДТП скрылся с места аварии, страховая компания должна выплатить потерпевшему возмещение.

Что касается КАСКО, то в этом случае договор является добровольным видом страхования. А причины отказа в выплате страхового возмещения приведены в правилах страхования определенной страховой компании и отличаются от причины отказа других компаний. В правилах может быть прописано, что именно Ваш случай не является страховым и страховая компания естественно Вам откажет. Перспективность судебных разбирательств в этом случае может определить только профессиональный юрист.

Таким образом, самым правильным решением если страховая отказала в выплате или в случае получения незначительной выплаты будет обратиться в независимую экспертную компанию для проведения оценки ущерба автомобиля после дтп. Если Вы не уверены, что Вам недостаточно выплатили за ущерб – проведите экспресс- оценку автомобиля после дтп. В нашей компании Вы можете сделать это бесплатно. А далее – обращаться в суд, заручившись профессиональной поддержкой автоюриста.
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 770 | Добавил: tata9379
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru