Налоги России
3.149.251.154, Вторник, 30.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
AlIvanof

Сегодня были:

AlIvanof, krishnacharlotte, milianyarria


РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5158]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 29 » Оспаривание кадастровой стоимости


13:49
Оспаривание кадастровой стоимости

Государственная кадастровая стоимость недвижимости, внесенная в государственный кадастр недвижимости, является основой для начисления земельного налога, часто устанавливается некорректно. Закон предусматривает право оспорить кадастровую стоимость квартиры или иного объекта недвижимости. My WebPage

Для этого необходимо определить рыночную стоимости объекта и сравнить кадастровую стоимость с его рыночной стоимостью. Если окажется, что рыночная стоимость объекта меньше кадастровой, то Вы можете провести оспаривание кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Основания для оспаривания кадастровой стоимости земельного участка:

1. Недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, то есть если Вы уверены, что что в отношении вашего земельного участка был применен неверный показатель кадастровой стоимости.

2. Установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость. То есть, когда рыночная стоимость земельного участка значительно ниже установленной кадастровой стоимости.

Согласно положений Земельного кодекса РФ в случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость этого земельного участка устанавливается равной его рыночной стоимости.

Уменьшение кадастровой стоимости до величины рыночной - законный способ снижения стоимости налогооблагаемой базы и выкупной стоимости объектов недвижимости.

В соответствии со статьей 24.19 Федерального закона №135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" возможно оспаривание кадастровой стоимости заинтересованным лицом результатов государственной кадастровой оценки земельных участков или объектов капитального строительства, на основании соответствующих отчетов об оценке объектов.

Компания "Ассоциация Содействия Страхователю" производит рыночную оценку объектов недвижимости с выдачей «Справки о рыночной стоимости». Данная информация поможет принять Вам решение о возможности оспаривания установленной кадастровой стоимости на объект недвижимости.

В нашей стане оспаривание кадастровой стоимости осуществляется путем обращения в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости приУправлениях Росреестра. Или через Арбитражные суды.

Что касается сроков, в которые Вы можете обратиться за оспариванием кадастровой стоимости объекта недвижимости, то ономожет быть осуществлено в комиссии в течение шести месяцев с даты внесения кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости. В суд же можно обращатьсяв течение 3-х лет с момента, когда заинтересованная сторона узнала о нарушении своих прав.

Касаемо кадастровой оценки жилих помещений, то в Санкт-Петербурге определена кадастровая стоимость для всех зданий и сооружений, любой гражданин может ознакомиться с кадастровой стоимостью квартир в городе. Так кадастровая оценка квартир учитываются разные параметры: площадь, количество комнат, расположение. Комитет установил среднюю кадастровую стоимость квадратного метра в квартирах по районам Санкт-Петербурга.

Перечень документов необходимых для обращения в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости:

Заявление о пересмотре кадастровой стоимости;

Кадастровый паспорта объекта недвижимости;

Нотариально заверенная копия правоустанавливающего документа на объект недвижимости;

Документы, подтверждающих недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости;

Отчет об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости;

Положительное экспертное заключение саморегулируемой организации оценщиков, о соответствии отчета об оценке рыночной стоимости объекта оценки требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности.

Заявление о пересмотре кадастровой стоимости без приложения указанных документов к рассмотрению не принимается.

К заявлению об оспаривании кадастровой стоимости по инициативе заявителя также могут прилагаться иные документы.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1018 | Добавил: tata9379
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru