Налоги России
3.149.214.32, Суббота, 20.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 25

Медицинское страхование компании, как уникальная возможность предоставления сотрудникам соцльгот, является весьма актуальным среди большинства работодателей. Без наличия ДМС в социальном пакете довольно сложно конкурировать на современном рынке труда.

Конечно, идеальных страховых компаний нет. Однако существуют те, что могут предложить пакеты страхования, которые будут максимально подходить конкретной организации, а, следовательно, согласно основным потребностям и возможностям. Лучше отдавать предпочтение страхователям с хорошей репутацией и большим опытом работы на соответствующем рынке. Можно собрать информацию от клиентов страховой компании, ознакомиться с отзывами и комментариями в интернете. После общения с менеджерами компании также можно узнать о квалификации компании и сделать соответствующие выводы.

Если ДМС для юридической компании будет оформлен в хорошей компании, руководитель предприятия-клиента оценит по достоинству все преимущества добровольного медицинского страхования. Прежде всего, это:

  • Возможность участия клиента в формировании условий страховой программы ДМС с в ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 996 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Наиболее распространенной формой собственности в РФ являются общества с ограниченной ответственностью. Преимуществом ООО является тот факт, что в случае банкротства собственник теряет только деньги или имущество в пределах уставного фонда. В настоящей статье пойдет речь о сложностях в процессе регистрации ООО.

Во время осуществления регистрации фирмы могут возникнуть трудности, по причине наличия компании с таким же наименованием или если оно не соответствует правилам, содержащимся в законе "Об ООО". Поэтому заранее лучше продумать несколько вариантов возможных наименований для своего предприятия.

Еще одной сложностью на пути регистрирующего может стать отсутствие юридического адреса, так как аренда или тем более приобретение помещения для молодой компании - непозволительная роскошь. Если в учредительных документах указать домашний адрес кого-то из собственников компании (это разрешает закон), то все равно придется составлять договор аренды , который попросят предоставить для регистрации кассового аппарата в налоговую инспекцию. Следующий вариант - обратиться за помощью к фирмам, специализирующимся на предоставлении юридического адреса в удобном районе города. Но следует иметь в виду, что в налоговых службах такой вариант не одобряют.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1211 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Сколько мяса в колбасе?

К концу этого года, как ожидают эксперты "РГ", на российских прилавках появится колбаса, сосиски и прочая подобная продукция с честными и откровенными маркировками. И мы будем точно знать: сколько мяса в этих мясных продуктах.

А его может быть, увы, и 5, и 30 процентов. Но для мясоедов есть хорошая новость - предусмотрены варианты, когда мяса кладут даже более 60 процентов. По его количеству будет и название: "мясной продукт", "мясорастительный", "мясосодержащий" и "растительно-мясной".

 
 

Таково требование (есть и другие, например, правила приготовления тушенки, детского питания и убоя животных) Технического регламента Таможенного союза " ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1014 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (1)

ЦБ повышает ключевую ставку до 7,5 процентов, сохранив льготы инвесторам, экспортерам и малому бизнесу.  Решение о повышении ставки принято в связи с возросшими инфляционными рисками, говорится в сообщении мегарегулятора.  Годовая инфляция на середину апреля действительно достигла 7,2 процента против 6,4 процента на середину марта.

Как указывает ЦБ, ускорение роста потребительских цен обусловлено влиянием курсовой динамики, которое оказалось более значительным, чем ожидалось ранее.

Действительно, в 1-м квартале реальный эффективный курс рубля к иностранным валютам снизился на 8,5 процента по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Помимо курса рубля, вклад в инфляцию также внесла неблагоприятная конъюнктура рынков отдельных товаров: молочной продукции, сахара, свинины, бензина. Дополнительное давление на цены оказало временное увеличение потребительского спроса на непродовольственные товары из-за роста инфляционных ожиданий. В результате произошло удорожание широкого круга товаров, в том числе отечественных, а также услуг.

При этом Банк России отмечает, что вероятность превышения целевого уровня инфляции в 5 процента в конце 2014 года значительно увеличилась. Стоит напомнить, что установленный минэкономразвития целевой диапазон по инфляции на 2014 год - 4,5-5,5 процента. В минфине, кстати говоря, этот уровень все еще считают достижимым.

Инфляция останетс ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1158 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Предпринимателям сократят время ожидания для получения услуги по государственной регистрации контрольно-кассовой техники. Простаивание в очереди уменьшится до 15 минут, если поправки Минфина будут утверждены.

 

Ведомство предлагает ввести новое ограничение по времени в Административный регламент предоставления ФНС государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и ИП в соответствии с законодательством РФ. Документ утвержден приказом Минфина от 29 июня 2012 г. № 94н. В нынешней редакции документа предпринимателям обещают, что при подаче заявления на получение госуслуги или её результата в очереди они простоят не более 20 минут.

В то же время чиновники отменяют требование об обязательном наличии на контрольно-кассовых машинах знака «Государственный реестр». Если его не будет, это не станет причиной отказа для предоставления услуги по госрегистрации. При этом сохраняются требования к исправной работе техники, наличия марки-пломбы и идентификационного знака.

Вносится также дополнение в пункт 77 регламента, касающийся замены фискальной памяти или накопителя фискальной памяти контрольно-кассовых аппаратов и программно-аппаратных средств. Если поправки одобрят, то во время процедуры замены памяти технический специалист вместе с ответственным представителем налогового органа отпечатает весь фиска ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 799 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Владельцам розничных сетей, возможно, придется более внимательно следить за ценообразованием реализуемых товаров. Очередной законопроект, утверждающий стабильную торговую наценку в размере 15%, подготовил депутат от партии «Справедливая Россия».

 

Как пишут «Известия», народный избранник Олег Нилов в первую очередь заботится о малоимущих слоях населения, а также о неконкурентоспособности отечественных фермеров. Помимо введения лимита на торговую наценку депутат также предлагает обязать продавцов сообщать покупателям о цене от производителя. Прочитав этикетку, клиенты сами решат, где им выгоднее приобретать продукты питания.

Издание отмечает также, что во многих западных странах давно введены ограничения по максимальной торговой наценке. Государственные органы в Европе допускают отклонение розничной цены от начальной на 25%, а в общемировой практике наценка не может превышать 30-40 процентов. В России в то же время этот показатель порой достигает 100%.

Несмотря на аргументацию автора законопроекта, многие эксперты с поправками в закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» не согласны.

Глава общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Михаил Аншаков говорит, что подобную меру надо вводить одно ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо 

от 24.04.2014 № СА-4-14/8098@

«Об организации учета организаций и физических лиц в налоговых органах Российской Федерации на территории города федерального значения Севастополя»


Вопрос:

Об организации учета организаций и физических лиц в налоговых органах Российской Федерации на территории города федерального значения Севастополя



Ответ:
Федеральная налоговая служба в целях организации работы по постановке на учет организаций и физических лиц в налоговых органах Российской Федерации на территории города федерального значения Севастополя сообщает следующее.

1. Статьей 18 закона города Севастополя от 18 апреля 2014 года № 2-ЗС «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя» установлено, что на территории города федерального значения Севастополя законодательство Российской Федерации о налогах и сборах, за исключением положений, регулирующих отношения по установлению, введению и взиманию земельного налога и взиманию государственной пошлины, применяется в отношении:

  • юридических лиц, местом нахождения которых является территория города фед ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо 

от 21.04.2014 № ГД-4-3/7605@

«О направлении письма Минфина России»

Вопрос:

Об уплате налога на добавленную стоимость в качестве налогового агента покупателем услуг по аренде государственного (муниципального) имущества, оказываемых казенными учреждениями



Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 24.03.2013 № 03-07-15/12713 по вопросу уплаты налога на добавленную стоимость в качестве налогового агента покупателем услуг по аренде государственного (муниципального) имущества, оказываемых казенными учреждениями.

Доведите до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.

                                       
                                     ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 981 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

12 мая редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар на тему «Налог на добавленную стоимость - проблемы и решения в 2014 году». На вопросы участников вебинара ответит советник отдела налога на добавленную стоимость Управления налогообложения юридических лиц ФНС России О.С. Думинская.

Планируется рассмотреть следующие вопросы:

1. Применение положений статьи 12 Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ;

    - перспективы внесения изменений в Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж;

    - перспективы внесения изменений в форму декларации по НДС; 

2.  Применение положений статьи 3 Федерального закона от 28.12.2013 № 420-ФЗ;

3. Реализация мероприятий, предусмотренных разделом 4 Дорожной карты в части, касающейся НДС;

4.  Применение налогоплательщиками арбитражной практики по НДС.

Время проведения вебинара: 10.00 – 11.30. Участие – бесплатно, предварительная регистрация - обязательна. Информация о регистрации на сайте www.nalogkodeks.ru  

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

24 апреля 2014 года под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой состоялось заседание Коллегии УФНС России по г.Москве, посвященное итогам работы по подготовке баз данных инспекций к переходу на АИС «Налог-3».

    В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г.Москве, начальники инспекций ФНС России по г. Москве.
    Начальник отдела информационных технологий Управления Г.А.Шантагаров проанализировал текущее состояние работ Управления и подведомственных инспекций по всем подсистемам, особое внимание уделив необходимости проведения мероприятий по обеспечению плановых показателей готовности данных к переносу в АИС «Налог-3» по первому и второму функциональным блокам.
    О резу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1924 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с абзацем. 3 п. 8 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ "О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации") с 1 января 2014 г. все налогоплательщики имеют право на получение имущественных налоговых вычетов у одного или нескольких налоговых агентов по своему выбору, независимо от даты возникновения права на получение данного вычета.
 
В соответствии с налоговым законодательством налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет по месту работы у работодателя, являющегося налоговым агентом по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц.
 
Подтверждение права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты осуществляется налоговым органом на основании представленных налогоплательщиком документов и заявления с указанием суммы имущественного налогового вычета. В случае, если налогоплательщик состоит в трудовых отношениях с несколькими организациями, то он вправе, начиная с правоотношений возникших после 01.01.2014 г., получить вычет у каждого налогового агента в размере сумм указанных им в заявлении и подтвержденной налоговым органом.
 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики, в соответствии с письмом Минфина России от 11.02.2014 № 03-07-11/5427, по вопросу применения налога на добавленную стоимость сельхозпроизводителями при получении средств, источником которых являются субсидии из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства  сообщает следующее:
 
На основании норм статей 171 и 172 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику, принимаются к вычету в общеустановленном порядке в случае использования приобретенных товаров (работ, услуг) для операций по реализации товаров (работ, услуг), подлежащих налогообложению налогом на добавленную стоимость, в том числе в случае если реализуемые товары (работы, услуги) оплачиваются за счет субсидий, выделяемых из федерального бюджета.
 
В то же время необходимо иметь в виду, что в соответствии с подпунктом 6 пункта 3 статьи 170 Кодекса в случае если субсидии из федерального бюджета выделяются на возмещение затрат, связанных с оплатой приобретенных товаров (работ, услуг), с учетом налога на добавленную стоимость, а также на возмещение затрат по уплате этого на ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 907 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Такой порог к началу года был пройден впервые, итоговая задолженность физических лиц превысила 106 миллиардов. Однако налоговики объясняют печальную статистику техническими причинами.

 

По словам начальника Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Федеральной налоговой службы России Георгия Колташова, дело, в том числе в том, что единый срок уплаты транспортного, земельного и имущественного налогов в прошлом году сдвинули на первое ноября. Раньше в некоторых субъектах его платили летом, рассказал он «Известиям».

 

Многие пока не раскачались. Но мы уверены, что к середине года задолженность по имущественным налогам снизится до 60–70 млрд рублей, как это происходило в прошлые годы. За первые месяцы текущего года уже погашено порядка 9 млрд рублей.

 

Большую задолженность специалист также связывает с тем, что ФНС по действующему законодательству не может обратиться в суд, пока задолженность гражданина не превысит трёх тысяч рублей. С ним согласны и некоторые эксперты:

 

— Для уменьшения сумм задолженности и стимулирования погашения долгов налоговые органы должны не ждать слишком долго, а сразу при образовании долга обращаться в суд ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1614 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. З, 1-8; Ин. 2, 12-22). Есть у святых отцов похвала некоторым лицам, славным по христианской жизни своей, состоящая в том, что они воскресли прежде общего воскресения. В чем же тайна такой жизни? В том, что они усвоили себе характеристические черты жизни по воскресении, как они указываются в слове Божием, и делали их качествующими в себе. Будущая жизнь представляется отрешенною от всего плотского: там не женятся, ни посягают, - не будут там питаться мертвою пищею, и самое тело восприимут духовное. Итак, кто живет отрешенно от всего плотского, тот принимает в себя или возращает в себе элементы будущей по воскресении жизни. Дойди до того, чтобы в тебе замерло все плотское, и станешь воскресшим прежде будущего воскресения. Путь к этому указывает апостол, когда говорит: "поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал. 5, 16). И удостоверяет, что этим путем наверное можно достигнуть чаемого: "сеющий, говорит он ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru