Налоги России
3.139.97.157, Вторник, 16.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 21

Они могут стать российскими организациями либо остаться зарубежными. Чем обернется то или иное решение, рассказывается в специальном законе.

 

Его проект внёс в Госдуму глава комитета по законодательству Павел Крашенинников. Единоросс предлагает исправить федеральный закон о введении в действие части первой Гражданского кодекса. Новый документ призван обеспечить включение юридических лиц, работавших в Крыму и Севастополе, в российский гражданский оборот. Компании смогут привести свои документы в соответствие с законодательством РФ или не делать этого. В любом случае желающим продолжить работу придется взаимодействовать с ФНС. А вот сценариев может быть два, отмечает разработчик поправок в пояснительной записке:

 

Если они выбирают первый вариант, указанные юридические лица должны привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации и обратиться с заявлением о постановке на учет в налоговом органе в качестве российских организаций. При этом одновременно с постановкой на учет в налоговом органе осуществляется и внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений об указанных юридических лицах, в т ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1169 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (1)

Это следует из официальной статистики, которую обнародовала Федеральная служба по труду и занятости. Наиболее типичные случаи несоблюдения законодательства связаны с выплатой жалованья.

 

Трудовое законодательство нарушается ежеминутно, признал Роструд. За минувший год служба выявила более 900 тысяч нарушений трудовых прав россиян. Это означает почти 2500 тысячи нарушений в день. Трудовой кодекс и сопутствующие правовые акты попирались 102 раза в час и 1,7 раза в минуту. Каждые 35 секунд происходило новое нарушение. Наиболее массовые нарушения касаются задержек с выдачей заработной платы. В лидирующей группе находятся также нелегальные трудовые отношения и несоблюдение требований охраны труда. Такие данные привел заместитель руководителя ведомства Иван Шкловец. Его цитирует РИА Новости:

 

"По итогам прошлого года таких нарушений выявлено более 900 тысяч. Проверками охвачено примерно 1,5% хозяйствующих субъектов, 167 тысяч проверок было проведено..."

 

При этом работники чаще стали жаловаться на ущемление своих прав. За год число подобных обращений выросло на 40%. Чиновник пообещал сосредоточить усилия в 2014 году на легализации трудовых отношений.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Кабмин одобрил соответствующий законопроект. Изменения затронут не только закон о рекламе.

 

Объекты культурного наследия спасут от рекламы. Такую задачу поставило правительство. На своем заседании оно одобрило проект поправок в законы о рекламе и об объектах культурного наследия. Документ в ближайшее время поступит в Госдуму.

Исправления ожидают статью 19 первого из упомянутых законов. Она содержит требования к наружной рекламе и установке рекламных конструкций. Власти добавят к существующим новые нормы. Под запретом окажется размещение рекламных конструкций на объектах культурного наследия, включённых в единый госреестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ. Исключения и особые условия будут прописаны в законе об объектах культурного наследия.

О решении Правительства РФ одобрить законопроект сообщает официальный сайт госоргана. Вместе с тем, ознакомиться с документом на веб-ресурсе невозможно. Правового акта нет пока и на сайте Госдумы.

По информации РИА Новости, появление документа продиктовано скандалом с размещением девятиметрового павильона-сундука Louis Vuitton на Красной площади перед Кремлем.

 

Павильон с выставкой "Душа странствий" был установлен в рамка ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 760 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Владельцев автотранспорта, движущихся за пределами населенных пунктов со скоростью менее 30км/ч, будут штрафовать, если они не позволят обгонять себя. Наказание в денежном выражении может достигнуть 1,5 тысячи рублей.

 

О подписании соответствующего решения сообщила пресс-служба Кремля. Утвержденный президентом документ предусматривает дополнение ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях частью 1.1. В ней, в частности, заявлено, что если водитель-тихоход препятствует обгону или опережению другими участниками движения, его следует штрафовать на сумму от 1 до 1,5 тысячи рублей.

Поправки разработаны для того, чтобы «уточнить основания и конкретизировать административную ответственность за нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», подчеркивается в справке Государственно-правового управления.

В нынешних правилах дорожного движения предусмотрено, что «медленные» водители должны уступать дорогу остальным: ехать, максимально прижавшись к правому краю, или остановливаться, включив аварийные огни. Но штрафов за отказ пропускать коллег по дороге не было. Как ранее объяснял соавтор законопроекта либерал-демократ Ярослав Нилов, теперь ситуаций, когда тихоход фактически заставляет остальных выезжать на встречную полос ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Президент подписал закон о невозвратных авиабилетах. Они могут появиться уже к летнему сезону. Документ определяет, в каких случаях пассажиру вернут деньги и в каком объеме.

 

Изменения затронули Воздушный кодекс РФ. Подписание документа не означает, что невозвратными станут все авиабилеты. Для пассажиров будут параллельно существовать два вида тарифов. Одни будут более высокими – в них заложена возможность отказа от перевозки. Другие, более низкие расценки, такие риски не учитывают. Рисковать придется пассажиру – своими деньгами. В случае отказа от полета деньги не вернут.

Впрочем, из этого правила тоже есть исключения: тяжелые заболевания, задержка рейса и так далее. Подобные ситуации прописаны в новом законе. Говорится в нем и о том, когда нужно сдать обыкновенный, "возвратный" авиабилет, чтобы свести к минимуму свои финансовые потери. Разбираются и ситуации, в которых авиакомпания отказывается от пассажира, а не наоборот. Вот как об этих нормах пишет официальный сайт Кремля:

...если пассажиром заключен договор воздушной перевозки, пре ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Работодатели, которые нанимают на работу иностранцев, скоро смогут общаться с ними на русском языке. Всем нерезидентам РФ, которые имеют вид на жительство или разрешение на работу в России придется сдать экзамен на знание языка. Без сертификата о сдаче экзамена трудовые мигранты не смогут продлить патент на право работать в России.

 

Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», определяющий эти нормы, подписал Владимир Путин.

Пресс-служба Кремля сообщает, что

Федеральный закон направлен на совершенствование миграционного законодательства Российской Федерации в части, касающейся введения обязательного документального подтверждения знания русского языка, истории и основ законодательства Российской Федерации для иностранных граждан, получающих разрешение на временное проживание, вид на жительство, разрешение на работу либо патент, за исключением высококвалифицированных специалистов.

 

В первую очередь изменения затронут тех трудовых мигрантов, которые имеют разрешение на работу или вид на жительство действующие до 1 января 2014 года. Именно тогда закон вступит в силу и для продления док ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1029 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (2)

     Каждому человеку могут порой потребоваться услуги хорошего и грамотного адвоката. Кто-то желает отстоять свои права на наследство, другому необходимо доказать свою невиновность в ДТП, третьему — что он не совершал административного или уголовного преступления. Конечно, можно самостоятельно защищать свои интересы в суде. Но, как правило, подобный подход, хоть и позволяет сэкономить денежные средства, не дает нужного результата. Когда идет речь о наследстве или избежании наказания, мысль об экономии неуместна. Гораздо выгоднее во всех отношениях заручиться поддержкой адвоката.

     На сайте urinwest.lg.ua вы найдете квалифицированного юриста, который оказывает свои услуги для клиентов из Луганска. Специалист поможет вам составить заявление, а также жалобу или претензию, поможет при заключении договора. Не обойтись без него и тем, кто собирается регистрировать или ликвидировать свое предприятие. Словом, существует множество жизненных ситуаций, когда необходимо как можно скорее найти опытного адвоката.

      Клиентов, ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 872 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 марта 2014 г. N 03-04-07/13348
Вопрос:
 
О получении имущественного вычета по НДФЛ у одного или нескольких налоговых агентов с 1 января 2014 г.
 
Ответ:
Направлено
Письмом ФНС России
Категория: Письма | Просмотров: 841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 9 апреля 2014 г. N ПА-4-11/6649
 
О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
 
Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 о предоставления имущественных налоговых вычетов налоговыми агентами.
Доведите указанное письмо до нижесто ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (1)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 7 апреля 2014 г. N ГД-4-3/6391@

 

Вопрос:
 
Об уплате НДПИ организациями или индивидуальными предпринимателями, имеющими несколько участков недр на территории субъекта РФ.
 
Ответ:

 

 

Федеральная ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 862 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 931 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Блаженный Келестин[1] родился в области Кампания в IV веке. По преданию, в течение некоторого времени он жил в Милане, где учился у святителя Амвросия (память 7 декабря) и поддерживал дружеские отношения с блаженным Августином (память 15 июня). Келестин отличался добродетельной жизнью и был избран папой Римским в 422 году. В течение десяти неспокойных лет своего епископства ему пришлось главным образом выступать в защиту истинной веры. Он активно боролся с пелагианством, которое распространилось во многих поместных Западных Церквах. С этой целью он направил в Ирландию святого Палладия, а в Британию – святого Германа Осерского (память 31 июля) в сопровождении святителя Лупа Труаского (память 29 июля). Он ревностно заботился также о сохранении Православия и поддержании церковной дисциплины в Церквах Галлии, Италии и Иллирика. Получив от святителя Кирилла Александрийского известие о несторианской ереси, Келестин добился ее осуждения на Поместном соборе в Риме в 430 году. Когда на следующий год в Ефесе был созван Вселенский собор под председательством святителя Кирилла, папа послал на него трех легатов, которые засвидетельствовали верность Римской Церкви учению архиепископа Александра о единой ипостаси Христа. После отлучения еретика папа Келестин написал письмо императору Феодосию II, архиепископу Максимиану и констан ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 760 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Светлая седмица - сплошная.

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 1, 12-17; 21-26; Ин. 1, 18-28). Благовествуя воплощение Господа, ангел говорит: "радуйся благодатная"! и, возвещая пастырям о рождении Христа Спасителя, тоже говорит: "се благовествую вам радость велию ". Но, возвещая женам о Воскресении Господа, ангел говорит только: "Его нет здесь, Он Воскрес!" Не прибавляет "радуйтеся", ибо радость сама собою исполнит сердце, коль скоро придет удостоверение, что воистину Воскрес Господь. Тогда это удостоверение было осязательно: ангел предуготовил его, Господь явлением Своим завершил. И радость была у всех неистощимополная! Ныне у нас церковь, жилища и площади - все облечено в одежду радования, и все увлекаются общим потоком радости. Но ты подвигни несколько мысль свою отвлечься от внешнего и, собравшись в сердце, восставь истину Воскресения, во всей широте, глубине и высоте ее, чтобы не внешне только являться радующимся, но и в себе самом носить, исходящий ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 691 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru