Налоги России
3.237.186.170, Четверг, 28.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 15

Утреня

Мф, 90 зач., 22, 15—46; 23,1—39

     Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Иисуса в словах. И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице; итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли. В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его: Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему; было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему; подобно и второй, и третий, даже до седьмого; после же всех умерла и жена; итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1117 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (2)

Страстная седмица.
Великий пост.

Великий Вторник

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Мф. 24, 36-26, 2). Ныне народ, священники и власти иудейские в последний раз слышат слово Господа в храме. И оно было всеобъятно; оно обнимало все прошедшее, настоящее и будущее. Вопросом об Иоанне Господь дает уразуметь, что Он истинный Мессия; притчею о двух сынах внушает, что иудеи будут отвергнуты и на место их призваны язычники; притчею о виноградарях сказывает им, что отверженных ожидает погибель; притчею о браке сына царева учит, что и из пришедших к Нему не все будут достойны, и окажутся такие, которых праведно будет извергнуть вон во тьму кромешнюю; ответами на вопросы о дани кесарю и о первой заповеди, равно как обличительною речью определяет характеристические черты спасительной жизни; наконец, особо ученикам предсказывает горе Иерусалиму и открывает тайну второго Своего ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (1)

В соответствии со ст.78 Налогового кодекса Российской Федерации сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика.
 
В случае наличия у налогоплательщика недоимки по уплате налогов и сборов или задолженности по пеням, начисленным тому же бюджету (внебюджетному фонду), возврат налогоплательщику излишне уплаченной суммы производится только после зачета указанной суммы в счет погашения недоимки (задолженности).
 
Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Пунктом 3 статьи 78 Налогового кодекса на налоговые органы возложена обязанность по сообщению налогоплательщику о каждом ставшем известным налоговому органу факте излишней уплаты налога и сумме излишне уплаченного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта. Налоговое законодательство не определяет основания и порядок списания налоговыми органами излишне уплаченных сумм налогов, сборов, пеней и штрафов, со дня уплаты которых прошло более трех лет.
 
 
Вместе с тем налоговое законодательство  не препятствует списанию суммы излишне уплаченного налога, по которой истек срок исковой давности, на основании решения руководителя (заме ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 804 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо 

от 09.04.2014 № ПА-4-11/6649@

"О порядке предоставления имущественных налоговых вычетов налоговыми агентами"


Вопрос:

О порядке предоставления имущественных налоговых вычетов налоговыми агентами



Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 26.03.2014 № 03-04-07/13348 о порядке предоставления имущественных налоговых вычетов налоговыми агентами.

Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.

 
А.С. Петрушин

Приложение
 
Письмо Минфина России от 26 марта 2014 года № 03-04-07/13348

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики в дополнение к письму Департамента от 20.03.2014 № 03-04-07/12099 сообщает, что в соответствии с абзацем третьим пункта 8 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 23.07.2013 № 212-ФЗ «О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации») с 1 января 2014 года все налогоплательщики и ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 832 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Украл — выпил — похвастайся! В социальной сети «Вконтакте» набирает популярность сообщество магазинных воров. Члены паблика анонимно делятся своими успехами и опытом — уникальная возможность для бизнеса повысить уровень защиты своих торговых точек.

 

Люди, выкладывающие записи в сообществе, хвастаются своим мастерством, подкрепляя рассказы фотографиями вещей, дорогих продуктов и ценников. Единственная цель — признание со стороны таких же шоплифтеров, как они себя называют.

В сообществе есть такие обсуждения, как «КУПЛЮ х ПРОДАМ», «ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ», «ТРОЛЛИНГ ОХРАННИКОВ», «ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ» и так далее. На момент написания новости в сообществе состояли 6612 человек. Кроме того, по подсчетам самих шоплифтеров, они на тот момент нанесли торговым точкам ущерб больше, чем на три миллиона рублей — показатель регулярно обновляется в шапке сообщества.

Напомним, кража согласно статье 158 УК РФ наказывается лишением свобод ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1099 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (4)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru