Налоги России
3.145.178.240, Четверг, 25.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 07
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 20 ноября 2013 г. N БС-4-11/20830@

 

Вопрос:
 
Об учете дохода, полученного физлицом в 2010 г. от продажи недвижимого имущества, для целей НДФЛ.
 
Ответ:

 

 

Федеральная налоговая служба рассмотрел ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 904 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Только каждый третий губернатор стремится создать благоприятные условия для работы бизнеса в его регионе. Каждый 13-ый — вообще не намерен этого делать.

 

И это при том, рассказывают «Ведомости», что по качеству внедрения мер, предусмотренных региональным инвестиционным стандартом, будут судить в целом об эффективности губернаторской работы.

Среди тех, кто плохо справился с применением стандарта, — Московская и Новосибирская области, Чеченская республика. Здесь, заявили представители Агентства стратегических инициатив после проверки, только по одной реализованной мере из 15. Правда, руководители отстающих регионов не согласны с оценкой мониторинга. Министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев сообщил, что большинство условий, предусмотренных региональным инвестстандартом частично или полностью реализованы. В Новосибирском областном правительстве также заверили, что 12 мер внедрены частично, а еще 2 — полностью работают.

Между тем, глава Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин подчеркнул, что стандарт — это минимальный набор правил, в которых должен работать бизнес. И если руководство ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Показатель за IV квартал 2013 года на душу населения установили на отметке в 7326 рублей.

 

Устанавливающее эту величину постановление правительства, подписали еще 27 марта, однако в открытом доступе оно появилось только сейчас.

В нём обозначены следующие показатели:

 

Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за IV квартал 2013 г. на душу населения 7326 рублей, для трудоспособного населения — 7896 рублей, пенсионеров — 6023 рубля, детей — 7021 рубль.

 

Отметим, прожиточный минимум за III квартал 2013 года на душу населения составил 7429 рублей. Показатель установили постановлением правительства от 17.12.2013 N 1173.

Ранее мы писали, что в конце прошлого года в России увеличилась потребительская корзина и изменился порядок расчета прожиточного минимума. Президент подписал соответствующие законы от 03.12.2012 N 227-ФЗ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Пленум Высшего арбитражного суда России утвердил три важных постановления. Одно из них расширяет правила гласности в судебных процессах. Открыть для широкой публики предлагается и предварительные судебные заседания. Туда спокойно смогут приходить люди, в том числе журналисты, и сидеть, слушать, смотреть.

А также снимать, записывать, передавать срочные заметки в Интернет и т.п. Соответствующие поправки внесены в принятое еще в 2012 году постановление "Об обеспечении гласности в арбитражном процессе". Еще одно новое уточнение предписывает оглашать публично судебные акты, принятые по делам, рассмотренным в открытом судебном заседании.

Другое постановление разъясняет, как взыскивать штрафы за неисполнение судебного акта. Один из ключевых пунктов, по словам правоведов, позволяет суду "присудить денежные средства на случай неисполнения судебного акта" даже в случае, когда спор не связан со взысканием денег. Определение суммы оставлено на усмотрение суда. Но при этом штраф должен быть чувствительным, чтобы исполнение суд ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня для операторов связи вводятся жесткие сроки по предоставлению услуги переносимости сотового номера (MNP).

Напомним, что с 1 декабря 2013 по 7 апреля 2014 года действовал переходный период, в течение которого операторы были вправе самостоятельно определять дату переноса номера. Но теперь они должны реализовывать услугу для абонентов - физических лиц в течение 8 дней, а для абонентов - юрлиц в течение 29 дней. По желанию абонента этот срок может быть увеличен до 6 месяцев. За нарушение сроков операторам придется оплачивать разговоры клиентов до тех пор, пока услуга не будет оказана.

Как объяснили "РГБ" в компании МТС, с момента запуска услуги, 1 декабря, параллельно с переводом абонентов проводилась отладка технологических и процедурных процессов практического функционирования услуги и взаимодействия с другими операторами и базой данных перенесенных номеров согласно правилам оказания услуг связи: "Услуга MNP сложная, и ее качество зависит не только от готовности крупных операторов связи, но и от всех других участников".

Как отмечают эксперты, пока услуга MNP не пользуется столь уж высокой популярностью. "Услугой воспользовались 116 тыс. абонентов. Учитывая а ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1045 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (1)

С I квартала 2014 года компании стали отчитываться в Пенсионный фонд России по единой форме отчетности. Она объединила отчетность по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному сотруднику.
 
Единая форма отчетности вводится для всех категорий страхователей, которые платят страховые взносы на ОПС и ОМС. Плательщики страховых взносов из числа самозанятого населения по-прежнему освобождены от сдачи отчетности в ПФР, за исключением глав крестьянско-фермерских хозяйств. Заместитель председателя правления ПФР Наталия Петрова рассказала "РГБ" о том, как введение единой формы отчетности отразится на работе бухгалтеров.

- Зачем потребовалось вводить новую форму отчетности?

- Введение объединенной отчетности обусловлено изменениями в пенсионном законодательстве, в том числе в части уплаты страховых взносов. В новой единой форме отчетности все ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1146 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Минфин России предложил усилить ответственность бизнеса за "серые" зарплаты: если предприятие вовремя не предоставит в налоговую расчет по НДФЛ или сумма окажется подозрительно низкой, а предприятие не сможет это обосновать, это будет грозить ощутимыми санкциями.

Речь идет не только о штрафах, но даже о блокировке банковских счетов. Проект поправок в Налоговый кодекс опубликован на портале раскрытия информации.

Штрафовать за "недоуплаченный" налог предлагается в размере 5 тыс. рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, когда отчет должен быть представлен. За 10-дневную просрочку предприятию будет угрожать фактическая блокировка всей финансовой деятельности - Минфин хочет предоставить налоговикам право приостанавливать операции  предприятий по их банковским счетам, а заодно и электронные денежные переводы.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1088 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа полностью опровергают концепцию о «восточных славянах», в том числе главный миф приверженцев так называемого «союзного государства» о том, что русские и белорусы — это чуть ли не один народ: белорусы генетически очень далеки от русских, зато оказались фактически идентичны полякам и очень близки чехам и словакам. А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы.

То есть белорусы и русские настолько разные, что после многовековой пропаганды о «родственной крови белорусов и русских» поверить в это сложно, но, похоже, нужно. Ибо результаты исследования говорят сами за себя: генетически русские – вовсе не «восточные славяне», а финны. И генетические белорусы тоже не «восточные славяне», а… западные, причем генетически белорусы практически не отличаются от поляков, то есть не с русскими, а с поляками белорусы на генетическом уровне являются «близнецами-братьями». Более того, группа «восточных славян» была придумана российскими п ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1182 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на жесткую политику стран Западной Европпы и снижение курса национальной валюты, большинство россиян в первом квартале 2014 года почувствовали себя гораздо уверенней. Они стали экономить меньше, а делать дорогостоящие покупки — чаще.

 

Об этом свидетельствует и рост «потребительского индекса Иванова», который рассчитывается по результатам опроса представителей среднего класса по заказу Sberbank CIB. Впервые сводный показатель в этом году подрос до -11, пишет РБК Daily. Причин такой положительной динамики несколько:

 

  • увеличение доходов представителей среднего класса с 26,4 тыс. руб. до 28,6 тыс. руб.;
  • снижение общего уровня безработицы с 9,9% до 9,1%.

 

Следует отметить, что «Ивановы» стали не только больше зарабатывать, но и откладывать. И хотя, большинство предпочитает хранить свои сбережения в иностранной валюте, наблюдается постепенный возврат доверия россиян к рублю. Об этом говорит и директор департамента развития розничного бизнеса Связь-банка Алексей Бахаев: «…если в ноябре 2013 года соотношение открываемых рублевых вкладов к валютным было 85 к 15%, то сейчас 70 к 30%».

Кроме того, ож ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

С 7 апреля приостановили поставки украинского сыра на территорию России. Роспотребнадзор в очередной- раз стал инструментом экономического и политического воздействия, а налаженные поставки предпринимателей теперь под угрозой.

Под запрет попала продукция шести производителей — Ахтырского и Пирятинского сыркомбинатов, «Гадячсыра», ЧП «Рось», а также Золотоношского маслодельного комбината и «Техмолпрома», передает Лента.ру.

Цитируя официальное заявление санитарной службы, информагентство отмечает, что вся забракованная продукция «не соответствовала требованиям по жирно-кислотному составу, по массовой доле белка, массовой доле жира и массовой доле влаги».

По данным Института конъюнктуры аграрного рынка, в 2012 году Украина считалась вторым по объему поставщиком сыров и сырных продуктов в Россию. Примерно пятая часть (19%) всего импортного сыра на рос ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1014 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (2)

Российские власти любят повторять, что наши налоги одни из самых низких в Европе. А что насчет позиций в мировых рейтингах? Петербургский правовой портал представляет топ-10 стран с наиболее выгодными условиями налогообложения для бизнеса. Данные мы взяли из международного рейтинга Doing Business.

Поскольку принципы налогообложения в разных странах порой существенно разнятся, в исследовании использованы такие усредненные показатели, как «общая ставка налога за год в процентах от прибыли», «количество платежей за год», «время, затраченное на уплату налогов». Иными словами, оценивается не только объем взысканий в пользу государства, но и удобство взаимодействия с ним.

Важно также отметить, что речь идет именно о процентах от прибыли, не дохода, не выручки. Для сомневающихся: в оригинале показатель звучит, как «Total tax rate (% profit)».

 

10. КИРИБАТИ

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (7)

В минувшие выходные в Великобритании прошла серия митингов против нового «налога на спальни», который вступил в силу с 1 апреля 2013 г. и вызвал массовое недовольство тех, кто живет в социальных домах и квартирах. Число пострадавших от этого налога газета Daily Mirror оценивает в 600 000 человек.

Официально «налог на спальни» называется налогом на пустующую недвижимость. Власти объясняли необходимость введения этого сбора стремлением подтолкнуть население страны к более эффективному использованию социального жилья. Налогом облагаются обитатели социальных домов и квартир, у которых есть лишние спальни. Их оптимальное количество рассчитывается в зависимости от членов семьи, пола и возраста детей. Они лишаются 14% коммунальных субсидий при наличии одной пустующей спальни и 25%, если таких спален две и более. От налога освобождаются те, кто получает государственную пенсию или вскладчину снимает жилье. Тех, кто воспитывает детей-инвалидов или имеет зависимых иждивенцев, также могут освободить от налога, но их ситуация будет рассматриваться индивидуально.

В  ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

В Карелии много недвижимости по вполне приемлемым для покупателей ценам. Здесь можно купить и дорогой коттедж, и простенький домик. Многие приезжают сюда как туристы. Есть и те, кто приезжает сюда отдыхать на выходные дни или праздники. Отдых на природе весьма великолепен, и принесёт вам массу положительных эмоций. А в республике много таких мест, где можно отдохнуть с пользой для души и тела. Недвижимость в Карелии по этой причине сейчас становится всё более востребованной. Здесь можно купить дома для себя, чтобы жить здесь или приезжать на выходные. Также можно купить их для бизнеса (например, для сдачи в аренду на праздники и выходные). Выехав на природу, отдыхающие могут в полной мере налюбоваться великолепными пейзажами, которых много в этих краях. Зимой это бесконечные блестящие сугробы, тянущиеся до горизонта, заснеженные леса и тропы в них. А в домике или коттедже на фоне этой природы всегда можно будет согреться и насладиться праздником. Чтобы возвести постройку «с нуля» на своё усмотрение, инвесторы покупают участки в Карелии. Также их можно купить и под индивидуальнее строительство. Карелия расположена рядом с Финляндией. И вы всегда можете отлично отдохнуть в этих чудесных краях. Сами финны также часто бывают в этих краях.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2203 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Лк. 1, 28 Благовещение Пресвятой Богородицы Благовещение Пресвятой Богородицы Благовещение – это день благой вести о том, что нашлась во всем мире людском Дева, так верующая Богу, так глубоко способная к послушанию и к доверию, что от Нее может родиться Сын Божий. Воплощение Сына Божия, с одной стороны, дело Божией любви – крестной, ласковой, спасающей – и Божией силы; но вместе с этим воплощение Сына Божия есть дело человеческой свободы. Святитель Григорий Палама говорит, что Воплощение было бы так же невозможно без свободного человеческого согласия Божией Матери, как оно было бы невозможно без творческой воли Божией. И в этот день Благовещения мы в Божией Матери созерцаем Деву, Которая всем сердцем, всем умом, всей душой, всей Своей крепостью сумела довериться Богу до конца. А благая весть была поистине страшная: явление ангела, это приветствие: «Благословенна ты в женах, и благословен плод чрева Твоего» не могли не вызвать не только изумления, не только трепета, но и страха в душе девы, не знавшей мужа – как это могло быть?.. И тут мы улавливаем разницу между колеблющейся – хотя и глубокой – верой Захарии, отца Предтечи, и верой Божией Матери. Захарии тоже возвещено, что у его жены родиться сын – естественн ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Благовещение и установление таинства Тела и Крови. Какое сочетание! Мы причащаемся истинного Тела и истинной Крови Христовых, - тех самых, которые в воплощении приняты от пренепорочных кровей Пречистой Девы Богородицы. Таким образом, в воплощении, совершившемся в час благовещения, положено основание таинству Тела и Крови. И ныне это приводится на память всем христианам, чтобы, помня то, чтили Пресвятую Богородицу истинной Матерью своей, не как молитвенницу только и ходатаицу, но и как питательницу всех. Дети питаются молоком матери, а мы питаемся Телом и Кровью, которые от Пресвятой Девы Богородицы. Питаясь так, мы пьем существенно млеко из грудей Ее.

Так говорит Господь: "Я Господь Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир т ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 25 марта 2014 г. N ГД-4-3/5370@

 

Вопрос:
 
Об определении для целей НДПИ фактических потерь добытого полезного ископаемого при добыче угля.
 
Ответ:

 

 

Федеральная налоговая служба в связи с обра ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 942 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru