Налоги России
3.15.156.140, Среда, 24.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 03

За нераскрытие или неполное раскрытие информации, а также предоставление неверной информации жителям товарищества собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) заплатят штраф до 300 тысяч рублей. Об этом говорится в законопроекте, который сегодня поддержало правительство.

Авторы законопроекта - депутат Сергей Журавлев и сенатор Сергей Лукин - предлагают "расширить субъектный состав административного правонарушения, предусмотренного статьёй 7.23.1 КоАП, дополнив перечень субъектов правонарушения ТСЖ, ЖСК или иными специализированными потребительскими кооперативами, предусмотрев, что указанные юридические лица могут быть привлечены к ответственности в виде административного штрафа за данное нарушение".

Дело в том, что сегодня из-за законодательных недочетов они фактически не обязаны раскрывать информацию о своей деятельности. Как оказалось, ответственность за нераскрытие информации, в том числе и в Интернете, предусмотрена только для организаций и индивидуальных предпринимателей, "осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления". При этом ТСЖ, ЖСК и другие виды кооперативов управляют домами не по договору. На основании этого Журавлев и Лукин ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (1)

Новый законопроект предлагает ввести обязательное правило: решать вопрос об аресте надо только в присутствии адвоката. Даже если подозреваемый отказывается, судья все равно должен будет назначить ему защитника.

Соответствующую инициативу разработали сенаторы Андрей Клишас, Константин Добрынин и Вадим Тюльпанов. Проект предлагает внести оправку в статьи 107 и 108 Уголовно-процессуального кодекса, прописывающие процедуры рассмотрения ходатайств о назначении ареста и домашнего ареста.

Как пояснили "РГ" авторы инициативы, сегодня часть 4 статьи 108 УПК РФ "Заключение под стражу" предусматривает участие защитника в рассмотрении судом ходатайства об аресте только лишь в случае его участия в уголовном деле. При этом по закону действительно возможны случаи, когда защитник может не участвовать в уголовном судопроизводстве. Например, в случаях, когда гражданин по собственной инициативе отказывается от участия защитника.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Минобороны рассекретило документы о деятельность бандеровцев в годы войны, сообщает сайт Минобороны.

"Деятельность Организации украинских националистов (ОУН) и ее вооруженного формирования, Украинской повстанческой армии (УПА), в последнее время активно изучается в научной литературе, о ней с разных позиций пишут публицисты и мемуаристы. Принимая во внимание это обстоятельство, в целях недопущения фальсификации исторической правды, при подготовке серии ее составители сосредоточили особое внимание на сюжетах, вызывающих наиболее острые споры, связанные во многом с отсутствием в открытом доступе достоверных документальных источников", - заявили в Минобороны.

Среди рассекреченных материалов можно встретить донесения военнослужащих и партизан о зарождении и развитии националистического движения на Украине и о его партнерстве с нацистами, а также документы о тактике вооруженной борьбы националистов и о репрессиях, проводившихся ими в отношении мирного населения.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (4)

Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что в настоящее время в рамках создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации в части повышения доступности банковских кредитов, а также повышения места Российской Федерации в инвестиционном рейтинге Всемирного банка "Doing Business" (далее - рейтинг) осуществляется следующее.

Показатель доступности банковских кредитов по методике расчета рейтинга состоит из индекса действенности законных прав, определяющего степень защиты в законодательстве о залоговом обеспечении и несостоятельности (банкротстве) прав заемщиков и кредиторов, и индекса глубины кредитной информации.

Индекс действенности законных прав охватывает 8 аспектов, которые связаны с законными правами о залоговом обеспечении, и 2 аспекта, касающихся законодательства о банкротстве.

В настоящее время, по оценкам Всемирного банка, показатель индекса действенности законных прав в Российской Федерации равен 3 баллам, то есть в законодательстве Российской Федерации присутствуют и применяются следующие нормы:

 

  • любое предприятие может использовать движимые активы в качестве залогового обеспечения, сохраняя при этом право владения активами, а любое финансовое учреждение может принимать такие активы в качестве залогового обеспечения;
  • < ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 908 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Forbes проанализировал российские банки на предмет их надежности. Политика, проводимая обновленным в прошлом году руководством Центробанка, выявила некоторые проблемы в этом сегменте, что не могло не сказаться на рейтинге и самом понятии надежности финансового учреждения.

 

Ознакомиться со списком банков можно на сайте российской редакции журнала.

В десятку самых надежных банков РФ вошли:

 

  1. Ситибанк
  2. Нордеа Банк
  3. Эйч-Эс-Би-Си Банк
  4. Креди Агриколь Киб
  5. Сбербанк
  6. Банк ВТБ
  7. Банк ВТБ24
  8. Юникредит Банк
  9. ИНГ Банк (Евразия)
  10. МСП Банк

 

По версии издания, этим банкам вполне можно доверять. У них достаточно хороший и самый низкий из имеющихся рейтингов (в основном это BBB+ и ВВВ по Fitch, ВВВ по S&P и Baa2 ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1128 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (2)

Власти РФ приняли решение о выделении субсидий субъектам предпринимательства, которые относятся к малому и среднему бизнесу. Соответствующие распоряжения были утверждены на заседании Правительства РФ 27 марта.

 

Документы разработаны в рамках реализации государственных подпрограмм «Развитие малого и среднего предпринимательства» и «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Принятые распоряжения предусматривают выделение субсидий в следующих размерах:

  • согласно распоряжению № 476-р на господдержку представителей малого и среднего бизнеса, в т.ч. крестьянских (фермерских) хозяйств, — 20 млрд. руб.;
  • на организацию мероприятий по развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, в соответствии положениям распоряжения № 477-р, — 1,4 млдр. руб.

 

Как указано в документах, бюджетных средства между федеральными субъектами разработчики распределяли «из расчёта удельного веса количества субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории региона, в общем количестве указанных субъектов, зарегистрированных ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Примерно четверть всей проданной алкогольной продукции реализуется в крупных городах без соответствующих разрешений.

 

Такие выводы сделали аналитики компании Infoline, когда сравнили количество выданных лицензий и число магазинов, где продается алкоголь. Как уточняют «Ведомости», анализ проводили в 10 российских городах — Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Уфе и Хабаровске. Разница между количеством действующих лицензий на продажу алкогольной продукции и числом магазинов, где можно ее купить, составляет от 14 до 29 процентов. Особенно выделяются в этом списке Воронеж, Ростов-на-Дону и Екатеринбург, где чуть ли не каждый третий магазин продает алкоголь незаконно.

Эксперты подчеркивают, что чаще всего к нелегальной торговле прибегают малоприметные магазинчики возле жилых домов, киоски, непродовольственные магазины, контейнеры на рынках, автолавки.

По мнению директора Союза независимых сетей России Сер ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1009 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Декларационная кампания в столице продолжается.

Столичное налоговое Управление напоминает, что налогоплательщикам следует представить в инспекции декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) не позднее 30 апреля 2014 года.

Согласно пункту 3 статьи 80 Налогового кодекса налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика по установленной форме.

При декларировании доходов, полученных физическими лицами в 2013 году, необходимо применять форму декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ), которая утверждена приказом ФНС России от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядке ее заполнения и формата налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)» (в редакции Приказа ФНС России от 14.11.2013 № ММВ-7-3/501@ «О внесении изменений в приказы ФНС России», рег. № 30673 от 19.12.2013).

Пунктом 4 указанной статьи НК РФ предусмотрено, что налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации, если она представлена налогоплательщиком по установленной форме.

Основаниями для отказа в приеме налоговой декларации, в соответствии с пунктом 28 « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1055 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Минфин России разъяснил порядок уменьшения индивидуальными предпринимателями налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на суммы страховых взносов.

Согласно данным разъяснениям индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, вправе уменьшить сумму налога (авансовых платежей по налогу), на всю сумму страховых взносов, уплаченных в Пенсионный фонд России и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере за себя.

Указанные налогоплательщики вправе уменьшить сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы данного налога.

При этом уменьшение суммы налога (авансовых платежей по налогу), исчисленной за налоговый (отчетный) период, производится на сумму страховых взносов, уплаченных в пределах исчисленных сумм в данном налоговом (отчетном) периоде.

Индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников и совмещающие упрощенную систему налогообложения и патентную систему налогообложения, также вправе уменьшить сумму налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на всю сумму уплаченных за себя страховых взносов.

Указанная позиция изложена в письмах Минфина России от 10 февраля 2014 г N 03-11-09/5130 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 875 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

ЮАРЙоханнесбург – Сбор налогов по результатам прошлого финансового года превысил прогнозы правительства ЮАР, и оно планирует использовать дополнительные бюджетные поступления на создание  консолидационных фондов.

Как заявил, выступая 1 апреля перед представителями средств массовой информации, министр финансов Южной Африки Правин Гордан,  совокупный уровень налоговых сборов в стране за 2014 финансовый год превысил плановый показатель на 700 миллионов рандов, при этом,  удельный размер сборов  за год поднялся почти на 10%, в сравнении с предшествующим периодом.

В своих абсолютных фактических показателях,  налоговые доходы ЮФР в прошедшем финансовом году составили 899,7 миллиардов рандов, несмотря на то, что всего двумя месяцами ранее налоговые службы планировали собрать  лишь 899 миллиардов.

По словам министра, наибольшую пропорциональную долю  совокупных налоговых сборов составили платежи  индивидуального подоходного налога,  корпоративного налога на прибыль и сборы по налогу на добавленную стоимость,  в размере 310,5 миллиардов рандов, 179,9 миллиардов и 237,7 миллиардов, соответственно.

Правил Гордон особо отметил, что сверхплановые сборы в размере 700 миллионов рандов правительство сейчас планирует и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1015 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Великий пост

Пища с растительным маслом

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Падению предшествует надменность" (злопомышление) (Прит. 16, 18). Стало быть не допускай мыслей злых, и не будет падений. Между тем, о чем больше всего небрегут? О мыслях. Им позволяют бурлить сколько и как угодно, и думать не думают когда-нибудь укрощать их, или направлять к разумным занятиям. А между тем, в этой суматохе внутренней подходит враг, влагает зло в сердце, обольщает его и склоняет на это зло. И человек, сам того не замечая, является готовым на зло. Остается ему или исполнять скованное сердцем зло, или бороться. Но то наше горе, что за последнее никто почти не берется, а все, как связанные, ведутся на зло.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 12 марта 2014 г. N 03-03-10/10650
Вопрос:
 
Об учете уплаченного утилизационного сбора для целей налога на прибыль.

 

Ответ:
Направлено
Письмом ФНС России
от 25.03.2014 N ГД-4-3/5347
 

  ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1125 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru