Налоги России
3.135.216.174, Воскресенье, 28.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 27 » Досудебное урегулирование налоговых споров - новые возможности


11:47
Досудебное урегулирование налоговых споров - новые возможности

В здании Администрации города Лобня Московской области 25.03.2014 состоялся выездной семинар-совещание с участием налогоплательщиков, состоящих на учете в Межрайонной ИФНС России № 13 по Московской области (далее - Инспекция), на тему: «Изменение порядка сроков обжалования актов ненормативного характера, действий или бездействия должностных лиц инспекции в вышестоящий налоговый орган, в связи с принятием Федеральных законов».

В семинаре приняли участие заместитель начальника отдела досудебного урегулирования налоговых споров УФНС России по Московской области Е.Е.Нагаев, и.о. заместителя начальника Инспекции И.Н.Ширяева, заместитель начальника правового отдела Инспекции Е.И.Смолянская.

В целях исполнения положений Концепции развития досудебного урегулирования налоговых споров в системе налоговых органов Российской Федерации на 2013-2018 годы налогоплательщики были проинформированы об изменениях, внесенных в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее - Кодекс) в части обжалования актов налоговых органов ненормативного характера (писем, решений, постановлений, уведомлений, требований и др.), а также действий или бездействия их должностных лиц в досудебном порядке.

До одного месяца со дня получения акта налоговой проверки увеличился срок на представление в налоговый орган письменных возражений по указанному акту. Также, в случае подачи лицом, в отношении которого проводилась налоговая проверка, заявления об ознакомлении с материалами дела, налоговый орган обязан ознакомить такое лицо с материалами налоговой проверки и материалами дополнительных мероприятий налогового контроля не позднее двух дней до дня рассмотрения материалов налоговой проверки.

Действующей редакцией Кодекса предусмотрено, что если жалоба на решение, вынесенное по результатам выездной или камеральной налоговой проверки, подается в течение одного месяца с момента его получения, то она считается апелляционной, а оспариваемое решение - не вступившим в силу. Ранее срок на апелляционное обжалование составлял 10 дней.

В случае несогласия с ненормативными актами налогового органа, а также с действиями (бездействиями) должностных лиц, налогоплательщики вправе обратиться в суд, но перед этим пройти процедуру досудебного обжалования в УФНС России по Московской области, которая с января 2014 года является обязательной. При этом в соответствии с новыми положениями статей 101 и 138 Кодекса жалоба рассматривается вышестоящим налоговым органом. Новый порядок обжалования исключает возможность подачи жалобы вышестоящему должностному лицу.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 917 | Добавил: AlIvanof | Теги: досудебного урегулирования налоговы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru