Налоги России
3.146.221.204, Вторник, 23.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 21
Департаментом финансов города Москвы письмом от 21.02.2014 № 90-01-01-04-07/14 «О налоге на имущество организаций» разъяснен порядок применения льготы по налогу на имущество организаций, установленной пунктом 1 статьи 4.1 Закона города Москвы от 05.11.2003 № 64 «О налоге на имущество организаций».
 
Налогоплательщик имеет право применить налоговую льготу в части уменьшения налоговой базы по налогу на имущество организаций на величину кадастровой стоимости 300 кв. метров площади объекта только в отношении одного из помещений по своему выбору.
 
При определении права на применение льготы организациями, являющимися субъектами малого предпринимательства, необходимо руководствоваться критериями отнесения хозяйствующих субъектов к малым и микропредприятиям, установленными статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства».
 
Средняя численность работников определяется в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1064 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Первые шаги вновь созданной организации во взаимоотношениях с налоговыми органами: постановка на налоговый учет, первая налоговая отчетность, как не ошибиться в первый период деятельности компании? Минфин России письмом от 4 февраля 2014 г. № 03-02-07/1/4390 дал разъяснения, предназначенные для вновь созданных организаций.

Гражданский кодекс признает юридическое лицо правоспособным с момента его создания – включения записи о нем в Единый государственный реестр юридических лиц. Сведения об учете организаций и физических лиц в налоговых органах отражаются в едином государственном реестре налогоплательщиков.

С момента создания на организацию-налогоплательщика возлагаются обязанности, установленные Налоговым кодексом (Кодекс) и иными актами законодательства о налогах и сборах, в том числе обязанности по представлению в налоговые органы налоговых деклараций.

Минфин разъяснил что лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, на основании п. 2 ст. 80 Кодекса, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию. Вновь созданные организации могут воспользоваться этим правилом при предоставлении налоговой отчетности за период, когда деятельность еще не ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 февраля 2014 г. N 03-02-07/1/4390

Вопрос:
 
О постановке на учет в налоговом органе, а также о представлении единой (упрощенной) декларации и сведений о среднесписочной численности работников вновь созданной организацией, не имеющей объектов налогообложения и наемных работников.
 
Ответ:
 
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо по вопросам о применении ст. ст. 45 и 80 Налогового кодекса Российской Федерации и сообщается следующее.
В соответствии с п. 3 ст. 49 Гражданского кодекса Россий ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 995 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Предпринимателям, желающим участвовать в обсуждении законопроектов, могут подать заявку на участие в новом составе федеральной Общественной палаты. Чиновники предлагают им обратить внимание на такие направления, как реальный сектор экономики, потребительский рынок и сфера услуг, отраслевые объединения товаропроизводителей, а также бизнес и объединения предпринимателей.

 

Прием документов начинается 21 марта, сообщают «Ведомости».

По мнению вице-президента «Деловой России», члена палаты по президентской квоте Николая Остаркова, бизнесмены заинтересованы в участии работы Общественной палаты, которой передали право проведения общественного контроля и так называемого «нулевого чтения» проектов, предлагаемых министерствами. А кроме того, у предпринимателей появляется «шанс на лоббирование своих инициатив».

Но не все согласны с тем, что Общественная палата нужна представителям бизнеса. Так, председатель «Бизнес-солидарности» Яна Яковлева утверждает, что пока на этой площадке не обсуждались вопросы, хотя бы немного интересующие предпринимателей. Сегодня защитой их интересов и посредничеством между бюр ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 967 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Работодатели наконец-то могут облегченно вздохнуть: работники уже не смогут злоупотреблять своим правом на использование больничных, которые выдаются при уходе за больным ребенком.

 

Минздрав вынес на публичное обсуждение проект приказа, которым планирует ввести поправки в п. 35 Раздела V Порядка выдачи листков нетрудоспособности. Порядок утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н.

Основной новинкой поправок стало введение лимитов на количество дней, которые родители могут использовать по уходу за больным ребенком. И речь идет не только об ограничения по каждому случаю заболевания, но и о суммарном количестве дней пребывания сотрудником на больничных за год. Проект предусматривает временные рамки действия больничных листов для каждой категории детей:

 

  • при уходе за дошкольником (возраст до 7 лет) в амбулаторных или стационарных условиях родитель не должен использовать за год больше 60 дней, а в отдельных случаях, установленных законодательством, — не больше 90 дней; ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (4)

Статью 151.1 УК РФ вскоре могут дополнить словами "от пятидесяти тысяч рублей". Именно такой минимальный штраф за неоднократную продажу алкогольной продукции предложило установить для всех торгующих алкоголем законодательное собрание Санкт-Петербурга.

 

Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Государственную Думу.

Сегодня существует парадокс. После того, как в 2012 году вступил в силу закон № 193-ФЗ, устанавливающий минимальный размер штрафа за однократную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним от 30 тыс руб (для граждан) и от 300 тыс руб (для организаций), штрафы за многократные нарушения остались на прежнем уровне. Поэтому за многократное нарушение закона продавец может быть наказан только на сумму в 5-80 тыс. руб.

Документ должен устранить существующее несоответствие. В тексте пояснительной записки сказано:

 

Сложившаяся ситуация, когда ш ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (3)

Предпринимателям разрешат выплачивать взносы во внебюджетные фонды частями. Но получить право на рассрочку (отсрочку) смогут не все, а лишь те, у кого имеются обоснования, прописанные законом. И те, кому разрешат территориальные органы ПФР и ФСС.

 

Кто, когда и почему получит право платить соцвыплаты, пени и штрафы не сразу, объясняется в правительственном законопроекте о внесении поправок в ряд нормативных актов по вопросам обязательного социального страхования. Накануне его внесли в Госдуму.

Согласно предлагаемым поправкам, с 1 января будущего года работодатели смогут претендовать на отсрочку (рассрочку) по выплатам во внебюджетные фонды, если смогут подтвердить свою платеженеспособность.

Основаниями считаются

  • причинение заинтересованному лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы;
  • непредоставление (несвоевременное предоставление) бюджетных ассигнований и (или) лимитов бюджетных обязательств заинтересованному лицу и (или) недоведение (несвоевременное доведение) предельных объемов финансирования расходов до заинтересованного лица - получателя бюджетных сред ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 827 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Нечестивый падет от нечестия своего" (Прит. 11, 5). Нечестие - это неправильное отношение к Богу или полное богозабвение, к которому принадлежит и неверие в бытие Бога и Его промышление о тварях. Иные души, будучи теснимы напором подобных нечестивых мыслей, желая, однако, являть из себя исправные личности, решают так: буду правдив, честен и гуманен, не занимая себя тем, есть ли кто выше меня, назирающий, обязывающий и имеющий потребовать отчета. И что же? Не бывает на них благословения Божия, которого не взыскивают, и дело их не спеется. Совесть каждодневно напоминает им о делах или неправды, или нечестности, или негуманности. Только перед людьми успевают они являть себя праведными, в оправдание свое, где нужно отгрызаясь и кривотолкуя факты. Кто же добросовестен внутри, тому нечем себя оправдать. Невнимательные к себе пропускают мимо и этот внутренний разлад, внимательные же управляются с этим кое - как. О, когда бы кто либо из них добросовестно взглянул на этот разлад, и разобрал, откуда он и как его уладить! Он уладил бы потом и сам себя, и других позаботился бы направить на добрый лад.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 714 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru