Налоги России
18.223.196.211, Вторник, 30.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 20 » Госдума заставит работодателей страховать зарплату


18:29
Госдума заставит работодателей страховать зарплату

Работодателей заставят скинуться на страховку банков, через которые они платят зарплату, на случай банкротства. С размером отчислений власти определятся дополнительно.

 

Это произойдет в случае принятия Госдумой законопроекта о внесении изменений в ФЗ «Об основах обязательного социального страхования». Накануне его внесли в парламент. Документ содержит лишь общие положения, сам же механизм реализации и размеры сумм страховых взносов пропишут в отдельном постановлении правительства.

Как заявил информационному издательству «Известия» автор поправок Дмитрий Савельев, это поможет защитить интересы простых граждан:

Решение об использовании того или иного банка принимает организация, в которой граждане работают. И в случае банкротства банка граждане могут попасть в ситуацию, когда финансовые средства, перечисляемые им через этот банк, будут для них недоступны или не будут признаны зачисленными. Если человек, например, сломал ногу, то это считается социальным страховым случаем. Точно так же следует считать социальным страховым случаем банкротство банка, через который гражданам перечисляют зарплату.

В то же время, аналитик ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ» Наталья Самойлова высказывает опасения, что увеличение финансовой нагрузки на субъектов предпринимательской деятельности, может подтолкнуть их к переходу на выплаты зарплат в конвертах. Некоторые эксперты альтернативой поданному законопроекту считают возложение ответственности относительно выбора банка на работодателя.

В настоящее время законодательством защищены физлица, имеющие депозит в банке. На сегодняшний день ставка отчислений в фонд страхования вкладов физлиц равна 0,1% от объема вкладов. А максимальная сумма страхового возмещения — 700 000 руб. Это прописано в Федеральном законе от 23.12.2003 N 177-ФЗ. Впрочем, депутаты Госдумы рассматривают законопроект, увеличивающий эту сумму до 1 миллиона рублей. В сентябре его приняли в первом чтении.

Напомним, что система обязательного страхования вкладов физических лиц в банках создана для обеспечения гарантий возврата привлекаемых средств граждан и компенсации потери дохода по вложенным суммам. Это устанавливает Федеральный закон «О банках и банковской деятельности».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 738 | Добавил: AlIvanof | Теги: зарплата, страховка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru