Налоги России
18.224.44.108, Суббота, 27.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 14 » Предложено ввести прогрессивную ставку НДФЛ


13:36
Предложено ввести прогрессивную ставку НДФЛ

Для 10% населения, которые принято считать бедными, НДФЛ снизят, для населения со средними доходами оставят на уровне 13%, для 10% богатейших россиян — повысят до 20%. С подобным вопросом в кабинет министров вскоре намерены обратиться представители думского комитета по труду.

Об инициативе со ссылкой на члена комитета депутата от ОНФ Валерия Трапезникова пишут «Ведомости». Тот напомнил, что ранее подобную идею президент уже отклонил, поэтому законодателям стоит получше проработать это предложение. В частности нужно будет представить расчеты, которые докажут, что мера не нанесет ущерба экономике, а богатые не уйдут в тень. По поводу того, что вопрос назрел, высказался накануне и председатель комитета Андрей Исаев. Пока депутаты не поясняют, по каким формальным критериям предполагается относить россиян к бедным или богатым.

Напомним, ранее мы писали, что, по оценке ряда экспертов, перехода к прогрессивной шкале налогов избежать не удастся. Однако это приведет лишь к спаду в экономике. По мнению директора Института стратегического анализа ФБК Игоря Николаева, прогрессивную шкалу стоило вводить в 2006-2007 годах. Сегодня это уже ошибочно — владельцы денег начнут попросту уводить их из России, полагает эксперт.

Отметим, в последний раз о введении прогрессивной шкалы НДФЛ на уровне законодательной инициативы говорили в октябре. Законопроект, принадлежащий справоросу Олегу Нилову, ему вернули в начале декабря. Верхнюю планку дохода, налог с которого будет уплачиваться по привычной ставке в 13 процентов, предлагалось установить на 5 миллионах рублей. Те, кто заработает от 5 до 50 миллионов, заплатят по ставке в 18 процентов, свыше 50 миллионов — 28 процентов. В 2010 году подобную инициативу представили депутаты «Справедливой России», в 2011 — за это взялись народные избранники от «КПРФ».

Последние заявления на этот счет представителей кабинета министров, сделанные ушедшим летом, звучали достаточно категорично: как минимум, до 2018 года возвращение к прогрессивной шкале не планируется, заявляли вице-премьер Игорь Шувалов и глава Минфина Антон Силуанов.

Отметим, плоская шкала НДФЛ была введена в России в 2001 году. Ставка налога составляет 13 процентов. Это прописано в статье 224 НК РФ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 959 | Добавил: AlIvanof | Теги: прогрессивная ставка, ндфл
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru