Налоги России
18.221.222.47, Воскресенье, 28.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 7 » Репетиторство, но на легальной основе


10:50
Репетиторство, но на легальной основе

     Сегодня в России, чтобы заниматься репетиторством на частной основе, лицензия на ведение образовательной деятельности не нужна. Но в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации физические лица, оказывающие платные образовательные услуги на постоянной основе, должны быть зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. Зарегистрировавшись, репетитор может официально накапливать пенсию, представлять банкам с целью получения кредита задекларированный доход, развивать бизнес, создавая собственные обучающие курсы.

      Не секрет, что для преподавателей оказание услуг репетиторства является дополнительным источником дохода. И даже если преподаватель не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, он должен исполнить конституционную обязанность гражданина, задекларировав полученный доход.

      Каков порядок декларирования доходов, полученных при оказании разовых репетиторских услуг?

      Сумму налога, подлежащего уплате, налогоплательщик рассчитывает самостоятельно, заполняя декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3 –НДФЛ). Статья 228 Налогового кодекса вменяет эту обязанность физическим лицам. В связи с этим в кодексе прописана и обязанность граждан, в удобной для них форме, вести учет своих доходов. Декларацию следует подавать, не дожидаясь напоминания налоговиков, по итогам налогового периода – календарного года.

      В декларации физическое лицо указывает только доходы, полученные от оказания репетиторских услуг, и не указывает доходы, с которых налог уже удержан, например, заработную плату.

      Для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик может воспользоваться специально разработанной программой «Декларация», размещенной на сайте ФНС России, а пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут легко заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью подсказок в интерактивном режиме онлайн. При этом отсутствует необходимость вносить часть личных данных – они заполняются в декларации автоматически.

       Декларация представляется в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Исчисленная в соответствии с декларацией сумма налога должна быть уплачена не позднее 15 июля.

       Следует иметь в виду, что представление декларации позже установленного срока, является основанием для привлечения налогоплательщика к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1000 рублей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 965 | Добавил: AlIvanof | Теги: репетиторство
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru