Налоги России
3.142.96.146, Пятница, 26.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 06

Референдум о статусе Крыма пройдёт 16 марта. На него будет вынесено два вопроса. Среди них – возможность вхождения АРК в состав РФ. Об этом заявил вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев.


фото: © РИА Новости

16 марта в Крыму состоится референдум, на котором, в частности, будет обсуждаться, остаётся ли автономия в составе Украины или входит в состав РФ. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев.

По его словам, на референдум выносится два вопроса. «Первый – выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации. Второй – выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года», - сказал Темиргалиев.

Согласно тексту конституции Крыма 1992 года, республика входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе договора и соглашений.

Темиргалиев также отметил, что на заседании Верховного совета Крыма сегодня было принято принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качеств ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

При совершении любой покупки, тем более, если речь идет о дорогостоящей спецтехнике, важным моментом является соотношении качества и стоимости. С этой точки и иных точек зрения техника из КНР практически вне конкуренции.
 


Экскаваторы, бульдозеры, погрузчики и другая спецтехника из Китая давно уже перестала быть диковиной и поводом для банальных изречений наподобие: «скупой платит дважды». Сегодня это разумное и экономически оправданное вложение средств, возможность выгодно обновить технический парк при доступном уровне затрат. Ведь речь идет о продукции передовой экономической державы, где сегодня сосредоточена значительная часть мирового бизнеса. Продукция китайских производителей пользуется спросом в ведущих странах мира, что в полной мере касается и спецтехники.

Чем же выгодна спецтехника из Китая? На этот вопрос есть целый список ответов, но мы остановимся на основных. Первое, это, конечно же, более низкая стоимость в сравнении с европейскими и японскими аналогами. Естественно, она не может превышать разумные пределы и достигать 200 – 300%. В этом случае вы, вероятней всего, имеете дело с низкокачественной сборкой или контрафактными поставками. Нормальная разница в ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1275 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

     "Мечты сбываться".  Знаменитая фраза, которую знает каждый. Но почему так мало людей пытаются применить ее на практике? Боязнь неудачи, трудности которые встретятся на пути? Хорошо, если для кого-то мечта заключается в том, что бы провести хорошо день или неделю, а если человек хочет приобрести «автомобиль мечты», красивый дом и жить в вечном достатке, тогда как действовать в таком случае?

     Как говорил великий Ричард Бренсон: Берись и делай!

     Конечно же, самому реализовать свой план будет намного сложнее, нежели вдвоем. А представить себе, если есть целая группа людей, готовая помочь Вам воплотить мечту в реальность. Тогда на ее реализацию уйдет еще меньше времени.



    Именно такая возможность сейчас есть у любого современного пользователя интернета. Всемирная паутина позволяет собрать в одном месте группу людей, имеющих общие интересы, цели и мечты! Следовательно, обсуждая и прислушиваясь к советам, достижение цели настанет намного быстрее.

    ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1382 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)


Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 765 | Добавил: Akella | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Тотальные проверки не приносят реального результата, а только проблемы, признал президент. Согласны ли с ним контролирующие органы, не уточняется.

Владимир Путин в очередной раз призвал не кошмарить бизнес. Заявление прозвучало на совещании в Росфинмониторинге. Слова главы государства приводит РИА Новости:

"Хочу обратить ваше внимание — честный бизнес не должен страдать от чрезмерных, избыточных, порой формальных проверок. ...реального результата практически не приносят. А вот проблемы для законопослушных предпринимателей, компаний, банков создают существенные".

Президент также отметил, что за последние три года ущерб от выявленных преступлений в кредитно-финансовой сфере превысил 20 миллиардов рублей. Путин считает, что власти российских регионов должны активнее противодействовать финансовым преступлениям. Он призвал оперативно ликвидировать лазейки в законодательстве, позволяющие реализовывать преступ ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1161 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Владимир Путин дал понять, что муниципальная служба – не место для кумовства.

Президент России подписал закон, ограничивающий муниципальных служащих в приеме к себе на работу супругов своих детей. Зятья и невестки больше не смогут находиться в подчинении своих тестей, тещ, свекров и свекровей. В том случае, если те занимают руководящие должности в муниципалитетах.

Запрет нанимать на работу подобных родственников распространяется и на руководителей муниципальных судебных и правоохранительных структур, и на лиц, замещающих должности в контрольно-счетных органах муниципалитета по отношению к председателю представительного органа муниципалитета. Такого рода свойства не должно быть и у должностных лиц аудиторских организаций по отношению к их учредителям либо к должностным лицам проверяемых компаний.

Напомним, что в ныне действующей редакции закон "О муниципальной службе в РФ" гласит:

Гражданин не может быть назначен на должность главы местной ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 929 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (1)

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев (ЕР) предлагает подумать о возвращении уголовной ответственности за неуплату взносов во внебюджетные социальные фонды.

С этой идеей депутат Исаев выступил на слушаниях в Госдуме, сообщает агентство РИА Новости:

С переходом от единого социального налога к взносам мы утратили криминализацию статьи о неуплате взносов во внебюджетные социальные фонды. Не платить налог было уголовным преступлением, не платить взносы — это административное правонарушение. А между тем это обязательный вид платежа, несущий высокую социальную направленность", — сказал Исаев на парламентских слушаниях в Госдуме, где обсуждается тема законодательного обеспечения конституционных гарантий по оплате труда.

Речь идет о статьях 198 и 199 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

За три последних года он составил более 20 миллиардов рублей. Впрочем, если вспомнить, что лишенный лицензии банк "Пушкино" за один день задолжал вкладчикам примерно такую же сумму, то размер ущерба от финансовых махинаций кажется довольно скромным.

На совещании в Росфинмониторинге Владимир Путин поведал подчиненным о размерах ущерба, который наносят стране незаконные денежные операции. По словам Президента, за последние 3 года только выявленные финансовые преступления лишили казну 20 миллиардов рублей.

Оценивая размер ущерба, Лента.ру сравнивает его масштаб с другими материальными потерями как государства, так и его отдельных граждан:

Только в прошлом году в российской кредитно-финансовой сфере было совершено, по данным правоохранительных органов, свыше 42 тысяч преступлений. При этом почти 16 процентов из общего числа финансовых преступлений было совершено в крупном и особо крупном размерах.

Для сравнения, примерно в 20 миллиардов рублей оценивалась сумма страховых выплат вкладчикам банка "Пушкино", лишенного лицензии в сентябре прошлого года. На тот мо ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

На слушаниях в Госдуме заявили, что от 7 до 10 миллионов россиян получают нелегальную зарплату. С этим решили бороться законодательно.

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов провел парламентские слушания на тему: "Законодательное обеспечение конституционных гарантий по оплате труда". Об этом сообщается на официальном сайте ГД РФ.

Для этого, по мнению участников совещания - депутатов и членов правительства - необходимы следующие первоочередные меры:

  • Регулирование зарплат через минимальный размер оплаты труда, приравненный к прожиточному минимуму (предложение главы комитета Андрея Исаева);
  • продолжить сверку баз данных министерства, налоговой и пенсионных фондов, что позволит определить зоны нелегальной занятости и ухода от налогов (предложение министра труда Максима Топилина);
  • внести поправки в Уголовный кодекс РФ, ужесточающие наказание за нелегальные зарплаты (прдложение Минтруда и Минюста);
  • выдавать кредиты лишь тем работникам, за которых платятся страховые взносы (предложение Максима Топилина).
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 862 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Всего бизнес-амнистия применена в отношении 2133 граждан. В их числе 477 женщин и 4 несовершеннолетних.

Такие данные приведены на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ. Далее экономическая амнистия в цифрах выглядит так:

  • Из указанного числа осужденных 50 освобождено на основании постановлений администрации исправительных учреждений, 8 - следственных изоляторов.
  • По постановлениям уголовно-исполнительных инспекций освобожден от отбывания наказания 201 человек.
  • На досудебной стадии уголовного судопроизводства от уголовной ответственности органами дознания освобождено 196 лиц, предварительного следствия - 624.
  • Судебными приставами-исполнителями в связи с амнистией исполнительное производство прекращено в отношении 157 человек.
  • Судами постановление об амнистии применено в отношении 897 человек.

Подавляющее большинство амнистированных - 807 человек - совершили преступления по статье 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Напомним, ранее мы ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Госдума уже в марте может принять законопроект о наделении правительства РФ полномочиями по формированию единого перечня требований в строительстве.

Об этом сообщил РИА Новости министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. При этом Минстрой также готовит переченнь своих требований, которые могли бы вступить в силу вместе с законом.

По мнению министра, это позволит сократить административные барьеры в строительной отрасли.

Законопроект уже рассмотрен Госдумой в первом чтении. Он предусматривает внесение изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации. В соответствии с ними, статью 2 Градостроительного кодекса Российской Федерации предлагается дополнить принципом единства требований к порядку осуществления взаимодействия субъектов градостроительных отношений.

Кроме того, законопроектом предлагается дополнить ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 811 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

При открытии торговой точки (пусть и небольшой) владельцу стоит позаботиться не только о закупке качественного товара и привлечении покупателей, но и об организации ведения бухгалтерского учета. Не стоит недооценивать его важность, поскольку все данные могут в будущем вам пригодиться. Каким же образом можно вести бухгалтерию в магазине?


Бухгалтер-профессионал

Если вы понимаете, что своими силами вам не справиться, наймите специалиста, который будет несколько раз в неделю приходить к вам в магазин. Так у вас всегда будут все необходимые сведения. Это, пожалуй, наиболее затратный способ. Зато вы будете полностью уверены в том, что все документы и отчеты у вас в полном порядке.

Нанять специалиста можно и на полную ставку. Но это не всегда бывает нужно, поскольку если магазин небольшой, данных, подлежащих обработке, не так уж и много. И стоит ли тогда переплачивать?

Специализированная фирма

Сейчас множество компаний предлагают ведение бухгалтерского учета организаций – больших и не очень. Стоимость подобных услуг различна. Все будет зависеть от статуса фирмы и объема выполн ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 7907 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)


Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Великий пост

"Бойся Бога и удаляйся от зла" (Прит. 3, 7). Положи в этом предел твоего говения, чтоб в конец его водворился страх Божий и укоренилось твердое намерение уклоняться от всякого зла, хотя бы для этого необходимо было тебе все потерять, даже жизнь свою. Для этого не ограничивайся одним внешним порядком говения, но займись особенно собою, войди в себя и посмотри образ мыслей твоих, во всем ли он согласен с неложным Божьим словом, - посмотри свои склонности и расположения, таковы ли они, каких требует от тебя Господь в Евангелии; посмотри всю жизнь твою, во всем ли она согласна с заповедями Божьими. Все богопротивное оплачь и возненавидь, и положи впредь не возвращаться на то. Когда сделаешь так, премудр будешь, а нет, так нет.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 759 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru