Налоги России
18.119.104.238, Четверг, 25.04.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 03
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 10 февраля 2014 г. N ГД-4-3/2149@

         Вопрос:


О представлении налоговой декларации по НДС филиалами и представительствами иностранных организаций, состоящими на учете в налоговых органах.

Ответ:


Федеральная налоговая служба ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1314 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 5 февраля 2014 г. N ГД-4-3/1884@

         Вопрос:


Об определении суммы, на которую должна быть выдана банковская гарантия, представляемая в налоговый орган в целях применения заявительного порядка возмещения НДС.

Ответ:


Категория: Письма | Просмотров: 1006 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Это предусматривает законопроект, внесённый в Госдуму Виктором Звагельским. Нормы будут вводиться поэтапно.

Известный алкогольный лоббист предлагает скорректировать закон о производстве и обороте спиртного. В текст документа народный избранник хочет внести явный запрет на продажу горячительных напитков в полиэтиленовой, полистироловой или другой полимерной таре. Причем имеются в виду только крупные бутылки - объемом более полутора литров. Для напитков крепостью свыше 6 градусов новый порядок может начать действовать с 1 января 2015 года. С 1 мая 2017 года запрет могут распространить на все алкогольные напитки.

В пояснительной записке парламентарий ссылается на Концепцию профилактики алкоголизма и объясняет, чем ему не угодили пивные пластиковые бутылки большого объёма:

Дешевизна такой та ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Открыть свое дело в ближайшее время станет несколько проще. Власти решили упростить процедуру. Ждать придётся меньше, платить тоже. Поправки к соответствующему административному регламенту начнут действовать в ближайшее время.

Речь идёт о Приказе Минфина от 26.12.2013 N 139н. Он вносит изменения в Административный регламент госуслуги по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Эту услугу оказывает Федеральная налоговая служба. Новый правовой акт прошёл регистрацию в Минюсте и официально опубликован в "Российской газете" 28 февраля. Он вступит в силу 11 марта.

С этого дня подать и получить документы будущие предприниматели смогут в многофункциональных центрах в любом районе. Соответствующие положения регламента звучат следующим образом:

"В инспекцию документы, необходимые для предоставления государственной услуги, могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Тема благотворительной деятельности была всегда жизненно важной. Такой деятельностью занимаются не только граждане, но и организации. Помощь оказывают благотворительным организациям и фондам, бюджетным учреждениям (например, школам, музеям), некоммерческим спортивным организациям и другим, социально-ориентированным некоммерческим организация, а также отдельным гражданам. Государство, в свою очередь, поощряет благотворительную деятельность, в частности со стороны налогообложения. Какие существуют налоговые льготы, а также как учесть благотворительный «порыв», вы узнаете в нашем обзоре.

Многие юридические лица в определенный период своего развития приходят к благотворительности. Но если у граждан этот вид деятельности не требует определенного оформления, то к организациям закон более строг. Любая деятельность организации должна быть отражена в бухгалтерском и налоговом учете. Петербургский правовой портал разобрался с тем, как оформлять благородные порывы сотрудников и руководителей юридического лица.

В качестве примера, как и в прошлом материале про донорство, мы изучили деятельность нашего генерального партнера - Информационного центра "КАДИС". Эта компания может служить примером не только потому, что в "КАДИСе" занимаются ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3772 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Совет Федерации разрешил Президенту России использовать Вооруженные Силы страны на территории Украины. Это не означает, что российская армия непременно вмешается в урегулирование украинского конфликта. Но если ситуация в соседнем государстве продолжит обостряться, Владимир Путин сможет воспользоваться правом на введение войск. Однако новые полномочия российского Президента, похоже, серьезно напугали инвесторов.

1 марта, собравшись на внеочередное заседание, сенаторы приняли это решение единогласно. Как сообщает официальный сайт верхней палаты, оно стало ответом на обращение Президента РФ об использовании Вооружённых Сил РФ на территории Украины. В нем, в частности, говорилось:

В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Со ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

По данным ЦБ России, курс евро впервые в истории превысил пятидесятирублевую отметку. На завтра он составит 50,1513 рубля. Доллар тоже не стоит на месте - теперь он будет стоит 36,3784 рубля.

Такие данные приводятся на официальном сайте Центрального Банка Российской Федерации. Стоимость бивалютной корзины увеличилась на 50 с половиной копеек по сравнению с предыдущим торговым днем.

Финансовые аналитики полагают, что это может быть связано с ситуацией на Украине и сообщают подробности об изменении ситуации на валютном рынке:

Некоторое укрепление рубля и замедление падения российской валюты произошло после того, как Банк России поднял ключевую ставку с 5,5 до 7%. Чтобы сгладить ситуацию на валютном рынке, Банк России начал массово удовлетворять спрос на валюту. Аналитик ФГ БКС Иван Копейкин сообщил ИТАР-ТАСС, что объемы торгов первого часа были "максимальными за всю историю".

Пока Банку России падение удалось локально приостановить за счет валютны ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1067 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Но не для анонимных получателей. Для них государство готовит новые ограничения - в рамках борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Переводы анонимному пользователю могут вовсе запретить.

Свой взгляд на проблему правительство сформулировало в официальном отзыве на законопроект группы депутатов. Ирина Яровая, Игорь Лебедев, Андрей Луговой и другие подготовили проект изменений в некоторые законодательные акты. Подзаголовок документа говорит сам за себя: "В части ужесточения требований к переводу электронных денежных средств". 28 февраля Госдума приняла законопроект в первом чтении. На поправки ко второму отводится месяц. 2 марта на сайте Кабмина появился официальный отзыв.

Инициаторы реформы хотели ограничить Интернет-платежи анонимных пользователей 1 тысячей рублей в день и 15 тысячами — в месяц. Правительство пошло дальше:

...предлагается не снижать предельные лимиты использования ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1139 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Седмица 1-я Великого постаСвт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Прииде пост, мати целомудрия". А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями. Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru