Налоги России
18.222.67.251, Вторник, 16.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Февраль » 28

Все они касались конфликтных ситуаций, произошедших между сотрудником и работодателем в районах Крайнего Севера и территориях, имеющих такой же статус.

Верховный Суд РФ обобщил практику по спорам, связанным с работой граждан в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Подготовленный материал опубликован на сайте ведомства.

В основу документа легли судебные дела за 2010-2012 годы. Разрешенные в судах вопросы были разбиты на 7 разделов, таких как:

  • оплата труда:
  • компенсации работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности штата работников организации;
  • дополнительный выходной день;
  • сокращенная рабочая неделя для женщин;
  • дополнительный отпуск лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
  • компенсация расходов на оплату стоимости роезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно;
  • компенсация расходов, связанных с переездом.

Основная часть споров касалась темы оплаты труда. 23 из 54 страниц посвящены именно этой теме. Так, разбирая одно из дел, суд пришел к выводу, что вне зависимости от того, где находится головная организация, к зарплате работников ее обособленного подразделения, прим ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Сенаторы хотят ввести в законодательство норму о конфискации имущества за налоговые преступления. Заодно они внесут в Госдуму законопроект, расширяющий число способов уклонения от налогов.

О законодательных новеллах рассказал РИА Новости глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин:

Налоговый кодекс РФ предлагается включить понятие необоснованной налоговый выгоды. В Бюджетный кодекс РФ необходимо внести изменения, предусматривающие обязанность раскрытия информации о бенефициарах конечных получателей бюджетных средств, и запрет выдачи гарантий нерезидентам России", — отметил глава комитета.

Напомним, что сегодня в статье 104.1 Уголовного кодекса РФ речь о конфискации имущества за ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 722 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Символ рубляЦБ обратился к банкам с просьбой использовать символ рубля в практической деятельности. Главное управление Банка России по Москве направило в столичные банки письма с предложением "предусмотреть использование символа рубля в практической деятельности".

Об этом сообщается на портале Банки.ру:

Сам регулятор, как объясняется в письме, проводит комплекс мероприятий по включению символа рубля в российские и международные стандарты, а также в список элементов основных шрифтов. В начале февраля стало известно, что Россия внесла в Международную организацию по стандартизации (ISO) заявку на включение графического символа рубля в стандарт «Юникод» (стандарт кодирования символов, позволяющий представить знаки подавляющего большинства языков).

Напомним,ранее мы писали о том, что ЦБ РФ утвердил официальный знак российского ру ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Ее минимальная цена будет повышена на 29 рубля.

Потребление горячительных напитков становится все более разорительным увлечением. 10 марта минимальная стоимость пол-литровой водки увеличится с 170 до 199 рублей. И это будет не последним ее удорожанием в этом году. С 1 августа самая дешевая легальная водка той же емкости будет стоить уже 220 рублей. Приказ Росалгокольрегулирования об изменении цен на алкогольную продукцию появился сегодня в "Российской Газете".

В цене повысится не только водка, но и другие крепкие напитки. Так, минимальная розничная цена на 0,5 литра бренди увеличится на 17,2% - с 250 до 293 рублей. Коньяк в той же таре подорожает на 15% - с 280 до 322 рублей.

Грядущее подорожание агентство ИТАР-ТАСС объясняет следующими причинами:

Ранее в Росалкогольрегулировании сообщали, что необходимость пересмотра минимальной цены на алкогольную продукцию вызвана, в первую очередь, увеличением в 2014 году ставки акциза на алко ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

За ужесточением требований может последовать их смягчение. С такой инициативой выступил депутат Сергей Калашников. В реализации его замыслов заинтересованы как медучреждения, так и СМИ, теряющие доходы от рекламы.

Парламентарий внёс в Госдуму законопроект, отменяющий некоторые введенные с начала года ограничения. Принятый в минувшем году закон N 317-ФЗ запретил рекламу медицинских услуг в печатных СМИ, кроме специализированных (ориентированных на врачей и фармацевтов). Также документ установил ряд других требований. В пояснительной записке народный избранник отмечает, что в результате реформы возникли сразу две правовых коллизии:

Во-первых, частью 7 установлены требования к рекламе медицинских услуг в неспециализированных изданиях, а в соответствии с частью 8 размещение рекламы медицинских услуг в неспециализированных средствах массовой информации запрещено. Во-вторых, согласно части 8 статьи 24 Федерального закона «О ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 986 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Продукты скоро подорожают, считают в Минэкономразвития. Это связано как с ослаблением рубля, так и с низким количеством запасов продуктовых товаров, в частности, картофеля.

"Учитывая, что доля импорта на рынке продовольственных товаров весьма высока, произошедшее в январе ослабление рубля может привести к дальнейшему ускоренному росту цен на продовольственные товары"
— говорится в мониторинге министерства за январь.

Об этом сообщает РИА Новости.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (2)

6 марта вступят в силу обновленные правила пожарной безопасности.

Дмитрий Медведев подписал постановление об ужесточении противопожарного режима в стране. Документ подготовило МЧС России. Ведомство считает, что его реализация повысит уровень защищённости объектов инфраструктуры и населённых пунктов от пожаров.

Постановление действительно вводит немало новшеств. Прежде всего, оно обяжет ответственных руководителей организаций очищать вверенные им объекты от горючих отходов, тары, мусора и сухой растительности. Весь этот хлам должен сжигаться на расстоянии не менее 50 метров от объекта.

Уточнены правила сжигания сухой травы. Отмечено, что оно возможно только в безветренную погоду. Ограничения коснутся и любителей воздухоплавания. МЧС решило, что воздушные шары не должны взмывать в небо на территории поселений и городских округов.

Документ также запрещает использование открытого огня при проведении культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях. Это правило не распространяется только на культовые сооружения.

Дополнительные требования установлены и для медицинских организаций. Так, стационары, где находятся пациенты, не способные к самостоятельному передвижению, должно иметь 1 носилки из расчета на 5 чел ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1223 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Их показания приравняют к документам, уничтоженным стихийным бедствием.

Минтруд поведал, каким образом будет исчисляться страховой стаж с 2015 года. Проект постановления о правилах подсчета и подтверждения количества отработанных лет ведомство опубликовало для общественного обсуждения. Ознакомиться с документом можно на Едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Основным доказательством страхового стажа будет документ, сформированный территориальным органом ПФР на основании сведений индивидуального учета.

Однако не станет анахронизмом и трудовая книжка. Сделанные в ней записи подтвердят трудовой стаж работника. Впрочем, не только они. Периоды работы по трудовому договору могут подтверждаться и наличием самих этих договоров, и выписками из приказов, и зарплатными ведомостями. Доказательством периодов работы могут стать даже свидетельские показания. Их примут к сведению при полном отсутствии каких-либо документов в связи со стихийным бедствием.

В документе перечислены периоды, которые будут включаться в страховой стаж. В него, в частности, засчитают:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 22 января 2014 г. N 15-1/В-30

         Вопрос:


Об аттестации экспертов на право выполнения работ по специальной оценке условий труда, а также о требованиях к организациям, проводящим специальную оценку условий труда в 2014 г.

Ответ:


Категория: Письма | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)


Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 844 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)


Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 734 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Святой Онисим происходил из Фригии. Он был рабом Фили­мона, ревностного христианина из города Колоссы, извест­ного твердостью веры и делами милосердия. Однажды Онисим обокрал хозяина и бежал в Рим. Там он встретился с апостолом Павлом, в то время узником Христовым. Услы­шав апостольское слово, Онисим осознал свой грех, обра­тился в христианство, принял крещение и вскоре явил пло­ды святых добродетелей.

Святой Павел не хотел огорчать своего ученика Филимона и отослал к нему беглеца с письмом, ходатайствуя о его про­щении и освобождении. Это Послание к Филимону — од­но из четырнадцати дошедших до нас посланий св. Павла. Добрый Филимон, с радостью согласившись на просьбу апо­стола, принял Онисима не как раба, а как брата и уже сво­бодным отправил обратно к учителю, чтобы тот стал служи­телем Евангелия.

После мученической кончины святого Павла Онисим стал рев­ностно проповедовать учение о спасении. Он был арестован и предстал перед Тертуллием, римским градоначальником, пылавшим к нему особой ненавистью за то, что тот обратил в истинную веру жену его брата. Когда Тертуллий спросил, почему Онисим ушел от своего господина, тот ответил: «Те­пер ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru