Налоги России
3.144.98.13, Пятница, 26.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Февраль » 21

Такую цитату неназванного источника из СКР приводят сегодня «Ведомости». Высказывание связано с бюджетным дефицитом и низкой прежде статистикой по налоговым делам.

Уже в 2013 году количество уголовных дел, связанных с налоговыми махинациями, пошло в рост, пишет издание. Только в Москве их количество возросло на 35%, говорит глава ФНС Михаил Мишустин. Это позволило возместить ущерб на сумму в 2,6 миллиарда рублей. Статистику чиновник объясняет активной позицией СКР. Полных данных по России пока нет.

Тем не менее, рост числа дел — не повод отказываться от президентского законопроекта, наделавшего шуму в конце прошлого года, уверен тот же анонимный источник.

Именно падение количества налоговых дел называлось в качестве одной из причин возвращения к прежнему порядку их возбуждения. Снова начинать уголовные дела без представления налоговиков силовикам решил разрешить Владимир Путин — законопроект на эту тему уже одобрен госдумой в первом чтении и ждет поправок.

Сейчас СКР и ФНС вырабатываю ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1053 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Обжаловать в суде итоги выборов можно лишь на своем избирательном участке. Более того, заявителю придется сначала доказать, что он принимал участие в голосовании.

Такие поправки подготовлены ко второму чтению законопроекта о правах избирателей и участников референдума на обжалование итогов голосования. Об этом сообщает РБК Daily:

Ко второму чтению в документе будет откорректирована норма, которую раскритиковало в своем отзыве правовое управление аппарата Госдумы. Согласно принятому в первом чтении законопроекту, для подтверждения участия избирателя в выборах необходимо письменное подтверждение, которое выдается по запросу суда территориальной избирательной комиссией в течение пяти дней. При этом суд не был обязан делать такой запрос и не были урегулированы действия суда в случае, если такое подтверждение не будет представлено. Это создало бы ситуацию, в которой заявитель не сможет доказать факт ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Об этом свидетельствует указ, размещенный на сайте Кремля. Источники СМИ в правоохранительных органах утверждают, что увольнение связано с серией задержаний его подчиненных.

Указ об освобождении от должности Дениса Сугробова  размещен на сайте Кремля.

По утверждениям источников в правоохранительных органах, увольнение связано с задержаниями и арестами высокопоставленных сотрудников ГУЭБиПК (уровня заместителя начальника управления), пишет Газета.ru.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 872 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

МЭР ожидает выхода из стагнации во втором-третьем квартале 2014 года. Большинство экспертов, между тем, ничего хорошего от наступившего года не ждет. И только группа экономистов сулит рост ВВП на 7%, но для этого потребуется вернуться к советским методам управления экономикой.

О снижении ВВП на 0,5% по сравнению с декабрем минувшего года сообщил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач. Впрочем, его министерство ожидает выхода из стагнации уже во втором-третьем квартале, пишут РИА Новости. К сожалению, большинство экспертов по данным агентства этого оптимизма не разделяют:

Рост ВВП РФ, по прогнозу, в следующем году составит 1,4%, промышленность покажет нулевой рост, инвестиции — 0,9%, ритейл — 2,1%. Инфляция замедлится до 5,5%, а средняя цена на нефть марки Urals снизится до 105 долларов за баррель.

Минэкономразвития окрестило 2013-й "г ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1076 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Согласно новому законопроекту, взаимодействовать с ЕГАИС обяжут и розничных продавцов алкоголя, и импортеров пива, и многих других. Власти аргументируют это ростом контрафактной продукции.

На Едином портале раскрытия информации опубликован для обсуждения законопроект, заметно расширяющий число тех, кому придется взаимодействовать с Единой государственной автоматизированной информационной системой учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС). Документ вносит изменения в Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Предполагается распространить требование об обязательной фиксации информации в ЕГАИС на организации, осуществляющие:

  • производство пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в объеме, свыше 300 тыс. дал. в год;
  • оптовые поставки алкогольной (включая пиво, пивные напитка, сидр, пуаре и медовух ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1360 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

УФНС по Санкт-Петербургу 25 февраля проводит информационную встречу.

«Декларирование доходов физических лиц. Порядок получения налоговых вычетов.» — тема информационной встречи, которую проводит УФНС Санкт-Петербурга. Налогоплательщиков ждут в гости с 13 до 17:00 по адресу Литейный проспект, 53, сообщает пресс-служба фискального ведомства.

Напомним, порядок предоставления налоговых деклараций, в том числе в электронном виде, определяет статья 80 Налогового кодекса РФ. Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 886 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Теперь это ограничение на ввоз алкоголя распространят и на страны Таможенного союза — Казахстан и Белоруссию.

Соответствующий законопроект разместили для обсуждения на Едином портале раскрытия информации. Документ предполагает внесение изменений в Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и в КоАП РФ.

Закон предполагается, в частности, дополнить таким абзацем:

Ввоз физическими лицами в Российскую Федерацию из государств-членов Таможенного союза алкогольной продукции, являющейся товаром Таможенного союза, допускается в объеме не более 5 литров на одно физическое лицо.

Нарушение будет караться уже по Кодексу об административных нарушениях:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1059 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Минтруд подготовил проект правил подсчета трудового стажа. На пенсию может повлиять и работа за рубежом. Однако деятельность должна быть оговорена международными соглашениями и за нее должны были начисляться страховые взносы.

Декретный отпуск при зачислении в стаж хотят ограничить полутора годами на каждого ребенка, но шестью годами в целом. В стаж также предлагается включать службу в армии или альтернативную ей службу. Проект постановления на эту тему размещен на Едином портале раскрытия информации.

Напомним, благодаря принятому под новый год 427 Федеральному закону уже увеличился срок, в течение которого за женщину уплачиваются страховые взносы, пока она находится в отпуске по уходу за ребенком. Закон вступил в силу в начале года. Речь идет о трудовом стаже, принимающемся во внимание при расчете пенсии. Если раньше учитывался только уход за двумя детьми — из расчета 18 месяцев на каждого и 3 года в целом — то теперь ключевая цифра выросла до 4,5 лет.

Кроме того, работникам сезонных производств в случае отработки всего сезона в стаж будут зачислять календа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1303 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Инвестиции по сравнению с январем минувшего года упали на 7%, темп роста розницы сократился до 2,4%. Обе цифры — четырехлетний минимум. Но в 2010 году экономка, наоборот, выкарабкивалась из кризиса. Росстат опубликовал макроиндикаторы.

Темп роста ВВП в январе также ушел в минус, сообщил «Ведомостям» на условиях анонимности высокопоставленный чиновник финансово-экономического блока. Насколько именно — пока даже не оценили. Все это происходит на фоне спада производства.

К факторам, ведущим к рецессии, стоит добавить падение курса рубля и затеянную ЦБ зачистку банковского сектора. Последняя вызвала сокращение как кредитования, так и роста депозитов — банки недополучили до 800 миллиардов рублей средств вкладчиков.

Эксперты газеты полагают, что если и удастся избежать рецессии, то о стагнации можно говорить вполне определенно:

Обвал инвестиций, торможение потребительского спроса и снижение реальных располагаемых доходов населения — все это очень сильно настораживает, ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1244 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)



Вы узнаете:
- Чем можно подтвердить расходы на электронный авиабилет для командированного работника
- Что думает арбитражный суд о размере неустойки
- Какие поправки могут быть внесены в Трудовой кодекс
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 5 февраля 2014 г. N ГД-4-3/1897О

ДОКУМЕНТАЛЬНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИРАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С КОМАНДИРОВКАМИ РАБОТНИКОВ


   Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Минфина России от 14.01.2014 N 03-03-10/438 по вопросу документального подтверждения расходов, связанных с командировками работников, в том числе по электронным проездным документам.

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации поручается довести данное письмо до нижестоящих налоговых органов.

Государственный советник
Российской Федерации
3 класса
Д.Ю.ГРИГОРЕНКО

 Приложение

 МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 14 января 2014 г. N 03-03-10/438

В связи с письмом ФНС России Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики по вопросу документального подтверждения расходов, связанных с командировками работников, в том числе по электронным проездным документам, сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях налогообложения прибыли органи ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1001 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

     Принцип работы бухгалтерии на аутсорсе уже хорошо известен российским бизнесменам. Многие некрупные компании давно и успешно используют бухгалтерские услуги, оказываемые сторонними организациями. Когда ещё в девяностые был принят новый закон «О бухгалтерском учёте», появилась возможность передавать учётные документы на оформление в стороннюю организацию. Однако с недавних пор появилась ещё более новая методика сокращения штата и расходов компании: бухгалтерский аутстаффинг.


Особенности бухгалтерского аутстаффинга

    В отличие от знакомого аутсорсинга, аутстаффинг подразумевает выведение специалиста из штата с дальнейшим переводом в исполнительную компанию, после чего оформляется типовой договор на предоставление платных услуг. При этом бывший уже штатный бухгалтер продолжает занимать собственное рабочее место, выполнять прежние обязанности, но числиться будет в другой организации.

    В данном случае компания, предоставляющая аутстафф, не обязана нести никакой ответственности за оказываемые услуги. Её функция заключается в предоставлении персонала по договору. Именно ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 8095 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Ин. 1, 1-13). Св. Иоанн Богослов пишет: "многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти". Так было в его время; а ныне входят в мир обольстители, которые исповедуют Христа, во плоти пришедшего, но которые тем не менее "обольстители и антихристы". Началось это явнее со времен Ария и доселе идет. Древние, впрочем, претыкались более в догмате о лице Иисуса Христа, Спасителя нашего; а со времен Лютера стали претыкаться в учении о спасении в Нем. И сколько уже перебывало таких? И у нас явились такие "обольстители и антихристы", которые толкуют, что "веруй и довольно"; больше ничего не нужно, - ни церкви, ни таинств, ни священства. Начинают же свою лесть и эти тоже со Христа Господа и спасения в Нем. Но как не право о сем толкуют, то это антихристы и клятве подлежат. Остерегайтесь их. "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога". И они не имеют; потому что не имеют учения Христова. Учение это в Церкви, а они отложились от Церкви. Только те, которые Церкви следуют, имеют учение Христово и пребывают в нем. Ради этого и Христа Сына Божия имеют и Бога Отца. А те не имеют, хоть и твердят, что имеют. Не принимайте таковых и не прив ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1037 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru