Налоги России
18.222.125.171, Вторник, 23.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Февраль » 20

Банк России обяжет кредитные организации с 1 января 2015 года выпускать карты только с микрочипами.

Для этого, сообщает ИТАР-ТАСС, внесут изменения в положение 382-П Центробанка РФ. Они коснутся усиления защиты информации при осуществлении операций через банкоматы и платежные терминалы, системы интернет-банкинга и мобильного банкинга. Помимо обязательного введения чипов, планируется классифицировать банкоматы по степени надежности, а также усилить защиту интернет-банкинга.

Напомним, ранее мы писали, что ориентировочная дата перехода на чипованные карты — 2016 год. Тогда, в 2013 году на вопрос об эмиссии карт с чипами большинство (53%) опрошенных организаций ответили, что планируют начинать выпуск. Правда, сроки называли разные. В 2013 году переход на новые карты намеревались осуществить лишь 9,6%, в 2014 году — 13,3%, в 2015 — 21,7%. Почти треть банков — 27,7% — на тот момент уже завершили этот процесс, а 19,3% вообще не были настроены его начинать. В Центробанке отметили, что в целом опрос иллюстрирует положительный прогноз внедрения новых технологий, и к концу 2016 года пере ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 960 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Высшая мера — увольнение «в связи с утратой доверия» и соответствующей записью в трудовую книжку. Минимальная — устное замечание.

Шкалу наказаний разработал Минтруд, сообщают «Известия». Помимо нарушений в сведениях о доходах, расходах и недвижимости, наказывать будут за занятие бизнесом, конфликт интересов чиновников и другие проступки.

За последние два года высшей мере подвергли больше сотни человек. Считается, что с такой записью в трудовой книжке им уже не устроиться на госслужбу. А вот по менее суровым видам наказания счет, по данным министерства, идет на тысячи:

Согласно данным, полученным по итогам мониторинга деятельности антикоррупционных комиссий всех государственных органов, в 2010 году к дисциплинарной ответственности привлекалось всего 359 чиновников, в 2011 году — уже 2352, в 2012 небольшой спад — 2332 и в 2013 году — 3388 человек.

Как указано в аналитической записке Министерства труда и социальной защиты, в 2013 году в сравнении с 2012-м наблюдается тенденция к снижению числа нарушений, связанных с непредставлением сведений о доходах, — на 35 ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1017 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Судебные приставы и пограничники договорятся о сокращении сроков отмены запрета на выезд за границу. После расплаты с долгами границу будут открывать уже на следующий день. Правда, случится это не раньше, чем через два года.

Сегодня на снятие запрета может уходить до 10 дней. Однако в «дорожной карте» по оптимизации работы ФСПП указано, что ко второму кварталу 2016 года этот срок должен быть сокращен до одного рабочего дня. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Многие граждане узнают о своих долгах непосредственно в аэропорту или на границе, и вынуждены терять деньги на сдаче путевок, билетов и т. д. Всего постановлений об ограничении на выезд выносится, по данным газеты, больше полумиллиона в год:

В 2013 году ФССП вынесла 668 тыс. постановлений об ограничении на выезд (из них снято 52 тыс.), в 2012 году — 469 тыс. (снято 27 тыс.). Чаще всего, как говорят приставы, данная мера применяется в отношении неплательщиков алиментов: на них приходится 30% запретных постановлений.

Добавим, летом был принят Федеральный закон 206, согласно которому людей с небольшим долгом — до 10 тысяч рублей — все же разрешено выпускать за границу. К тому же, ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Штаб по защите бизнеса в Москве вместе с неназванной консультационной компанией в рамках ведения рейтинга Doing Business опрашивает предпринимателей.

Задача анкетирования — оценка условий ведения бизнеса и улучшение инвестклимата по направлениям:

  • Регистрация предприятий;
  • Подключение к сетям электроснабжения;
  • Получение разрешения на строительство;
  • Регистрация собственности.

Компании, которые проходили процедуры по одному или нескольким из перечисленных направлений, просят принять участие в опросе. Сведения строго конфиденциальные, всю полученную информацию представят в обобщенном виде. Экспертное мнение предпринимателей поможет оптимизировать указанные процедуры и повысить позиции страны в рейтинге Doing Business.

Принять участие в анкетировании можно прямо сейчас.

Напомним, ранее мы сообщали, что в рейтинге Doing Buisiness Россия поднялась на 92 место. Наши соседи — Сербия и Барбадос. Напомним также, что президент Путин поставил перед страной задачу к 2018 году войти в двадцатку лучших стран мира ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 973 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

800 предложений из регионов сегодня направят президенту. Прямых выборов мэров не будет. Но и государственную власть не распространят на уровень городов и муниципальных районов. Там останется местное самоуправление.

Председатель Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) Вячеслав Тимченко рассказал «Ведомостям» о реформе МСУ:

Внутригородские территории крупных городов (прежде всего те 67, где уже есть деление на районы) станут муниципальными районами городского округа. Горожане напрямую выбирают советы депутатов этих районов, а из их состава делегируются представители в гордуму. Та на паритетных началах с областной властью формирует конкурсную комиссию, которая отбирает кандидатов в сити-менеджеры. Главу города депутаты гордумы выбирают из своего числа. Детали этих процедур устанавливаются в региональных и местных законах.

В муниципальных районах областей предлагаются аналогичные схемы (похожие на те, что уже применяются в Тульской и Ивановской областях): напрямую выбираются г ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Традиционного переноса выходного с 23 февраля, выпадающего в этом году на воскресенье, не будет. Зато в начале ноября россияне отдохнут четыре дня подряд. А собственно 24 февраля россияне отработают на час меньше.

Поскольку 23 февраля, согласно 112 статье ТК РФ, относится к нерабочим праздничным дням, если он выпадал на выходной день, его традиционно переносили на ближайший рабочий. Однако в этом году выходной день с февраля переносится на ноябрь. Об этом говорится Постановлении Правительства РФ от 28.05.2013 N 444 «О переносе выходных дней в 2014 году»:

...с понедельника 24 февраля — на понедельник 3 ноября.

Согласно той же статье, к нерабочим праздничным дня относится и 4 ноября — День народного единства, он выпадает в 2014 году на вторник. Таким образом, россияне отдохнут четыре первых дня ноября. Третьему ноября предшествует выходной день — воскресенье. Поэтому сокращение рабочего времени на час, положенное ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1122 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

     Кто ни разу не пользовался интернет-магазином? Это действительно удобно и практично. Нужен подарок? Вот милый мишка Тедди. Нужны новые наушники? Сотни магазинов доставят вам качественный товар быстро и дешево. Количество пользователей сети, а значит, и клиентов виртуальных магазинов растет с каждым днем. А значит, это отличный шанс начать собственный бизнес и преуспеть в нем. Однако о налогообложении в момент озарения мало кто думает. Кроме того, о системе налогообложения интернет-магазинов вообще мало кому известно.


     Для оформления покупки клиент сайта производит регистрацию, выбирает необходимый товар и заполняет специальную форму, в которой указывает свои данные, контакты, адрес, способ оплаты и доставки. Однако виртуальная покупка имеет продолжение в реальном мире. Здесь интернет-магазин работает по такой же схеме, как и частные предприниматели или юридические лица.

      Интернет-магазин должен быть зарегистрирован в законодательном порядке. Отношения виртуальных магазинов и покупателей управляется Постановлением Правительства Р ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 8428 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба

Приказ
 от 14 февраля 2014 г. N ММВ-7-6/52@
 "Об утверждении Формата представления заявления на получение патента (форма N 26.5-1) в электронной форме"


     В целях реализации положений статьи 346.45 главы 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации и на основании приказа ФНС России от 05.02.2014 N ММВ-7-3/39@ "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 14.12.2012 N ММВ-7-3/957@ "Об утверждении форм документов для применения патентной системы налогообложения" приказываю:

1. Утвердить Формат представления заявления на получение патента (форма N 26.5-1) в электронной форме согласно приложению к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня издания.

3. Признать утратившим силу пункт 1.1 приказа ФНС России от 24.12.2012 N ММВ-7-6/996@ "Об утверждении форматов представления документов для применения патентной системы налогообложения в электронной форме" со дня издания настоящего приказа.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы А.С. Петрушина.

Руководитель Федеральной ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1374 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Приказ Минфина подразумевает, что налоговые службы с марта перестанут рассматривать любые запросы организаций без печати. Это прямо противоречит идее МЭР отказаться от печатей для акционерных обществ и ООО.

Первоначально в административном регламенте ФНС, утвержденном приказом Минфина от 02.07.12 №99н, среди причин для отказа в приеме документов была указана следующая: «отсутствие печати в запросе, представленном на бумажном носителе не на бланке организации, изготовленном типографским способом». Однако с 28 февраля вступает в силу новая редакция регламента, утвержденная приказом Минфина от 26.12.2013 №138н.Он вносит в пункт 27 следующее изменение:

В подпункте "г" подпункта 2 слова "(в запросе, представленном на бумажном носителе не на бланке организации, изготовленном типографским способом)" заменить словами "в запросе, представленном на бумажном носителе"

Иными словами, наличие типографского бланка не спасает организацию от необходимости ставить печать при запросе в налоговую инспекцию.

Напомним, совсем недавно мы писали о намерении Минэкономр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 898 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Для борьбы с кадровым голодом в области IT увеличили контрольные цифры приема на бюджетные места в вузы по профильным специальностям на 2015-2016 учебный год. Прием по программе магистратуры на специальность «информатика и вычислительная техника» увеличится на 74%, «информационные системы и технологии» — на 208%, «прикладная информатика» — на 191%, «инфокоммуникационные технологии и системы связи» — на 202%.

О грядущем пополнении рядов IT-специалистов сообщается на сайте Министерства связи РФ.

«Существующая система образования выпускает в среднем не тех специалистов, которые могут непосредственно приступить к работе в ИТ-компаниях. Компании серьезно вкладываются в дообучение сотрудников, но главное — время, которое на это уходит. Это время не должно превышать разумные пороги. Кроме того, отрасль испытывает кадровый голод: прогнозируемое количество обученных ИТ-специалистов до 2018 года — до 150 тысяч, а нужно в 2 раза больше. Свой вклад внесет и "демографическая яма". Поэтому увеличение количества ИТ-специалистов на рынке труда — важнейшая задача», — отметил заместител ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 957 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Ин. 4, 20-5, 21). "Сия есть победа, победившая мир, вера наша", вера христианская. Мир победить что такое? Не то, чтоб всех миролюбцев перебить и все миролюбное истребить и уничтожить, а, живя среди миролюбцев и вращаясь среди миролюбных обычаев, жить и быть чуждым всем и всему. Коль скоро ты отвергся мира и всего мирского, то этим самым действием победил ты мир. А отвергнуться мира кто тебя учит, и кто силу на то дает? Вера наша. Она раскрывает пагубность прелестей мира и зарождает желание высвободиться из сетей их. Затем, когда кто решается расторгнуть эти узы, раскаивается и приступает к таинствам обновления - к крещению или покаянию, она дает в этом действии таинственно ощутить сладость противоположной миру жизни, такую, с которою все сласти мира ни в какое сравнение идти не могут. Отсюда в сердце водворяется отвращение ко всему мирскому, которое собственно и есть победа над миром. Но в том же действии таинственном, вследствие которого рождается отвращение к миру, подается сила и к непоколебимому пребыванию в этом отвращении и отчуждении от мира; а это есть победа решительная и прочная.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru