Налоги России
3.138.175.180, Вторник, 30.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Шувалов обозвал предпринимателей играющих ценами жуликами


17:52
Шувалов обозвал предпринимателей играющих ценами жуликами

Тех предпринимателей, которые оправдывают повышение цен падением курса рубля, первый вице-премьер обозвал жуликами. А тех, кто вкладывается в валюту, Игорь Шувалов считает хитрецами. Он советует хранить сбережения в рублях.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов обрушился с критикой на тех, кто использует в своих интересах падение курса рубля, сообщает ИТАР-ТАСС. Гнев чиновника навлекли на себя те, кто необоснованно повышает цены:

"Это повод для многих людей списать все на определенное изменение курса рубля и сказать: "Мы вынуждены (поднять цены. - ИТАР-ТАСС)", — сказал он. — Но понятно, что если люди не импортируют ничего, то для этого нет никакого основания для изменения цены. А если это импортный товар, то надо посмотреть по отношению к изменению курса, насколько меняется цена". "И вы увидите, что эти жулики, которые так меняют цену, они просто пользуются ситуацией, задирают цену, и вот эта разница цены, она совсем не отражает изменение курсовой стоимости", — отметил Шувалов.

Помимо «жуликов», недовольство Игоря Шувалова вызвали и граждане, пытающиеся сохранить свои сбережения путем перевода их в валюту:

Шувалов отметил, что россиянам не стоит, видя изменения курса, сразу же бежать в банк перекладывать доллары в рубли и наоборот. "Не нужно, если вы увидели изменение курса валюты, бежать в банк, — пояснил он. — Потому что завтра может произойти резко укрепление, и если вы вложились в иностранную валюту, вы можете потерять. И никто не виноват. Вы таким образом хотели быть хитрее тех, кто следит за финансовым рынком. Но даже те, кто следит за финансовым рынком, не все научились на этом зарабатывать".

Первый вице-премьер добавил, что ЦБ не намерен совсем уходить с валютного рынка. "ЦБ не будет уходить совсем. Они будут применять (интервенции. — ИТАР-ТАСС) только тогда, когда будут считать это необходимым", — заверил он.

Отметим, совсем недавно мы писали, что только за последнюю неделю января спрос на иностранную валюту вырос в 3-4 раза.

Напомним также, ранее мы писали о советах экспертов скупать валюту. Они были вызваны тем, что ЦБ отказался от целевых интервенций с целью удержания курса рубля, отпустив его тем самым в свободное плавание.

Добавим, что вопросы валютного регулирования в России находятся под контролем государства и регламентируются Федеральным законом от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле".

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Теги: жулики, предприниматели, Шувалов, Цены
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru