Налоги России
13.59.136.170, Понедельник, 29.04.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Таможенный беспредел


17:38
Таможенный беспредел

    Из источника http://onlineon.ru/static/issues/orenburgweek2013-52.pdf  поступила информация, что была напечатана статья, изобличающая беспредел сотрудников таможни, при непосредственном участииСОБРа, работников фирм «Хьюлетт Паккард» и «Ксерокс СНГ» на на московском складе фирмы «ХэппиПринт» 17 декабря ушедшего года, которая очень оскорбила сотрудников уважаемой организации.
 
   Сославшись на поступившую информацию о наличии на складе контрафактной продукции, таможенники, по заказу Андрея Алексеева из «Ксерокс СНГ», опечатали вышеуказанный склад и вывезли товар. Причем действовали они не имея на то законного основания: уведомления о проверке, а ведь они обязаны были предъявить его фирме до указанных действий. Они посчитали достаточным отправить его по почте спустя несколько дней.

   Хозяйничая на складе, таможенники, видимо сознавая неправомочность своих деяний, всячески избегали видеокамер. По всей вероятности, права на не ведение видеосъемки у них тоже не было. В результате, сорваны контракты, фирма «Хэппи Принт» лишилась товара на значительную сумму, причем товар не удосужились даже описать - не стали себя уважаемые чиновники утруждать. Да и идентифицировать изъятый товар теперь трудно! 

Налицо явный "заказ".

    Понятно, что фирма «Хэппи Принт» просто перешла дорогу компаниям «Ксерокс» и «Хьюлетт Паккард». Еще бы, ведь маленькой фирме в Оренбурге не только удалось дорасти до крупной компании, но и сотрудничать с самыми престижными клиентами, выигрывать тендера на поставку оборудования Счетной Палате РФ, Федеральной службе охраны и ОАО «МОЭСК».

    Так о каком контрафакте можно говорить, когда сотрудничаешь с такими клиентами? Причем товар закупался на внутреннем рынке у семи проверенных поставщиков, с которыми фирма сотрудничает много лет. Совершенно понятно, почему "заказчики" этого беспредела направили послание Сергею Прусову с выражением благодарности, даже не дожидаясь результатов экспертизы, которая полностью реабилитировала пострадавшую фирму.

    Конечно, предатели, что продали родину, не дорожат не честью мундира, не имиджем организации, им важен "результат", который получится после выполнения "заказа".  Суды еще продолжаются, но очень хочется верить, что Граховский Константин, отличившийся деятель таможни, и Борис Иванович Ярославцев, коррупционер из НР, получат по заслугам.
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1011 | Добавил: AlIvanof | Теги: заказ, таможня, коммерция
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru