Налоги России
3.144.238.20, Пятница, 26.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Февраль » 13
В этом году всех жителей ждет сразу несколько нововведений, влияющих на квартплату.

Коммуналка дорожает в июле

Уже несколько лет коммунальные тарифы увеличивают с июля. Это произойдет и в нынешнем году. Но считать коэффициент прироста начнут по-другому. В конце прошлого года был принят закон об ограничении коммунальных платежей. По нему будут приниматься предельные индексы удорожания стоимости тепла, воды, электричества, газа и водоотведения.

Величину индексов будет утверждать правительство на три года вперед - исходя из макроэкономического прогноза. Задача регионов - не выходить за очерченные рамки, но при этом для каждого муниципального образования можно будет установить свои предельные индексы для всех видов коммунальных ресурсов.

До 1 мая Минрегион и ФСТ предложат новые индексы на срок до 2016 года. А платить по-новому нам придется уже с 1 июля. Нас успокаивают: скачкообразного роста не будет. Повышающие коэффициенты установят меньше уровня прошлогодней инфляции. Предположительно, в этом году тарифы должны вырасти на 4,5 процента.

Как договоримся

Цены на свет, воду, тепло государство все еще регулирует. Что касается жилищных услуг -содержания жилья и текущего ремонта - тут по-прежнему действует договорной принцип. То есть собственники квартир договариваются со своей управляющей компанией, по какому тарифу они готовы оплачивать ее работу. Это, пра ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 963 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Впервые за два года течение болезни стабилизировалось. Индекс кредитного здоровья с 1 октября 2013 года до 1 января 2014 года не снизился и по-прежнему составляет 102 пункта.

Об остановившемся падении индекса сообщается на сайте Национального бюро кредитных историй. Стоит напомнить, что представляет из себя сам индекс:

Индекс вычисляется на основе расчета доли «плохих» долгов среди их общего числа (bad rate). При этом в качестве «плохих» рассматриваются займы, просроченные более чем на 60 дней в течение последних шести месяцев. Первое значение bad rate устанавливается в качестве исходного значения индекса, равного 100. Индекс масштабирован таким образом, что его уменьшение на 20 пунктов означает удвоение bad rate, а увеличение на 20 пунктов – уменьшение bad rate в 2 раза.

Начиная с января 2012 года, уровень bad rate вырос с порядка 7% до 10,7% (по состоянию на 1 января 2014 года).

Специалисты НБКИ полагают, что ремиссиия вызвана тем, что банки перестали выдавать слишком рискованные кредит ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 915 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Прикинуться туристом, а после пойти работать на стройку не получится. Легально.

Ограничить право на легальный труд иностранцев, которые при въезде в РФ не сообщили, что приехали ради работы, предлагает Ирина Яровая. Законопроект на эту тему уже подготовлен, заявила сторонница разного рода ограничений, пишет «Лента.ру».

«Нами подготовлен проект закона, в соответствии с которым устанавливаем обязательность указания цели пребывания на территории России. Если это не указано, значит, ни патента, ни другого вида трудовой деятельности у субъекта быть не может», — сказала депутат.

Вопрос контроля инициатор не уточнила. Также не ясно, насколько это повлияет на увеличение незаконных тружеников среди мигрантов.

Издание также приводит статистику по мигрантам со ссылкой на замглавы ФМС Елену Радочину:

По словам Радочиной, сегодня в России находятся почти ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 914 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

На семи ветрах окажется наша страна в ближайшую пятилетку, предсказывают экономисты. Совместное влияние ряда факторов способно серьезно повлиять на экономику.

Так полагает, в частности, автор книги «7 негативных трендов внешней среды для российского бизнеса в 2014–2019 гг. Как изменится внешняя среда и как бизнес на это отреагирует?» Станислав Бирюлин. Кратко определить основные угрозы можно так:

  1. Экономическая зима. Грядущий спад в экономике, который в некоторых отраслях наложится еще и на естественное насыщение рынка.
  2. «Западня собственника». Большинству акционеров уже давно за пятьдесят, а отойти от оперативного управления они не могут. Сами эффективно руководить неспособны, а передать управление молодёжи опасаются.
  3. Демографическая зима. Нынешнее поколение — самое малочисленное за последние 30 лет (результат низкой рождаемости 90-х). Рынок труда ждут не лучшие времена.
  4. Тарифы. Без комментариев. Росли, растут и будут расти.
  5. Вступление в ВТО. Снижение таможенных пошлин одновременно с падением спроса создаст серьезные проблемы для отечественных про ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1210 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Горячая линия регионального отделения ФСС будет работать даже по выходным дням.

По крайней мере, в течение февраля. Звонков граждан теперь ждут ежедневно с 8:45 до 21:00, сообщается на сайте Фонда. Телефон — 677-87-17.

Отметим, на нашем портале можно найти удобные сервисы для предпринимателей. Так бухгалтерскую отчетность можно без труда подготовить с помощью сервиса «Бухсофт». Сформировать любой необходимый документ на основании ваших данных поможет «Конструктор документов». Быть в курсе правовых изменений поможет флешка с «Консультантом Юристом».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Документ, носящий рекомендательный характер одобрили на заседании Правительства.

Кабинет министров одобрил новый Кодекс корпоративного управления. Несмотря на то, что это лишь рекомендации, глава ЦБ Эльвира Набиуллина сказала, что ЦБ проследит за внедрением новых правил. Особенно это коснется компаний с большой долей государства. Это должно послужить примером для других, менее крупных фирм.

В идеале, Кодекс должен повысить роль советов директоров, сделать бизнес прозрачнее, а компаниям не даст нарушать права миноритарных акционеров.

Одна из рекомендаций Кодекса — ограничение «золотых парашютов» для топ-менеджмента двумя годовыми окладами. Законопроект на эту тему, рассматривающийся в Думе, вводит ограничение в виде шестимесячного оклада.

Аналогичный документ, уже действовал с 2002 года, пишет Slon, однако он успел за это время устареть.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 781 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Доносчику — последний кнут. Генпрокурор Юрий Чайка предлагает изменить особый порядок рассмотрения дел. Всего за прошлый год в особом порядке рассмотрены дела 570 000 россиян. Сейчас человека, который пошел на сделку со следствием, судят первым, создавая тем самым преюдицию. Прокуратура желает поступать наоборот.

Именно так обстоят дела в других странах, пишут «Ведомости». В России при особом порядке рассмотрения дел срабатывает бессмертная схема товарища Вышинского «признание — царица доказательств». Если обвиняемый идет на сделку с правосудием, то иных доказательств не требуется и дело по существу не рассматривается. Как правило, признавшийся получает две трети максимального срока. Далее судят его подельников. В силу возникшей преюдиции судьи по умолчанию считают их виновными.

Именно поэтому и прокуроры, и адвокаты считают эту систему порочной. Вопрос ее изменения обсуждался на правительственном часе в Госдуме. Речи о внесении тематического законопроекта пока не идет.

Газете «Ведомости» наиболее радикальное мнение высказал адвокат Дмитрий Аграновский:

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 943 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Счетная палата России при проверке деятельности Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) обнаружила у нее финансовые нарушения. Ревизоры оценили их в сумму больше миллиарда рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Счетной палаты.

"В том числе, в учете федерального имущества - на сумму 513,3 миллиона рублей, в соблюдении принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств - на 93,9 миллиона рублей, нарушения Бюджетного кодекса РФ - на 55,1 миллиона рублей", - говорится в сообщении СП. 

Кроме того, ревизоры обнаружили, что сведения об 11 процентах недвижимости, находящейся в госсобственности и закрепленной за ФСКН, не были внесены в реестр федерального имущества. 

По итогам рассмотрения результатов контрольного мероприятия Коллегия Счетной палаты направит представление в ФСКН России, а также отчет в Совет Федерации и Госдуму, говорится на сайте СП, пишет "Российская газета".




Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 21 января 2014 г. N ЕД-4-2/665@

          Вопрос:


О хранении организациями и ИП, применяющим ККТ, бумажной контрольной ленты.

Ответ:


Категория: Письма | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Количество ИП за ушедший год сократилось на 500 тысяч. Однако в начале года падение замедлилось, утверждают власти.

Безрадостные цифры озвучил на встрече с президентом первый вице-премьер Игорь Шувалов, пишет «Прайм». Снижение количества ИП началось после повышения страховых взносов во внебюджетные фонды. На конец 2013 года их число приблизилось к 3,5 миллиона, что соответствует уровню 2008 года.

Однако в январе 2014 года статистика улучшилась: свое дело за месяц закрыли лишь 10,5 тысяч индивидуальных предпринимателей, что существенно меньше, чем январе прошлого года — более 100 тысяч. При этом Шувалов подчеркнул, что лишь 26% процентов из закрывших свое дело вели его по факту — то есть платили налоги.

Он также высказал надежду на дальнейший рост:

Первый вице-премьер надеется, что переломить негативную тенденцию поможет ряд мер, одобренных правительством. В частности, он упомянул создание Агентства кредитных гарантий с уставным капиталом в 50 миллиардов рублей, которое будет работать с региональными гарантийными ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 982 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Однако недостаточно внести эти деньги в кассу. Чтобы стать гражданином и получить вожделенный российский паспорт, придется поработать в стране три года с ежегодной выручкой в 10 миллионов. Ну, или инвестировать 10% в юрлицо с уставным капиталом не менее 100 миллионов.

Также гражданство смогут получить бывшие иностранные студенты, которые учились в России после 1 июля 2002 года и затем проработали в стране три года. В отличие от инвесторов, тут счет может пойти на миллионы, отмечает «Коммерсантъ». По данным издания, поправки к статье 14 Закона о гражданстве РФ уже прошли обсуждение в правительстве и готовы к внесению в Госдуму.

Газета скрупулезно отмечает недостатки новой инициативы:

Распространенной в мире схемы «гражданство при покупке недвижимости» проект не содержит, но позволяет легко ее организовать. Проект также не содержит ограничений по «удержанию» собственности или активов, позволяющих претендовать на российский паспорт,— в теории от них можно избавиться непосредственно после получения гражданства РФ. Это обстоятель ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

В новой статье ТК будут четко определены условия приема иностранных граждан на работу. Их, в частности, не возьмут в штат, если у них отсутствует медицинская страховка.

Внести изменения в Трудовой кодекс РФ предлагается в законопроекте, внесенном от имени Правительства. Документ уже приняли в первом чтении. Минтруд, ранее разработавший документ, считает, что необходимо дополнить ТК положениями, которые урегулируют порядок приема на работу иностранных граждан. В документе определены требования к трудовому договору, а также приведен перечень бумаг, которые иностранный гражданин обязан предъявить работодателю. Кроме того, Минтруд перечислил основания для отстранения иностранца от работы и расторжения контракта.

Авторы проекта предлагают дополнить Трудовой кодекс новой статьей «Особенности регулирования труда иностранных граждан и лиц без гражданства». Она будет регламентировать условия приема иностранцев на работу. В частности, приведена информация, которая должна содержаться в трудовом договоре.

При устройстве на работу иностранные граждане должны предъявить ряд ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Можно выдохнуть: незамедлительно схлопотать штраф, попавшись в поле зрения видеорегистратора ГИБДД по-прежнему нельзя. Депутаты отклонили законопроект, согласно которому накладывать административный штраф предлагалось в особом порядке — без протокола.

Законопроект, внесенный депутатом от "Справедливой России" Михаилом Сердюком отклонен. Он предполагал внести изменение в Федеральный закон от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения":

Данные результатов фото-видео-фиксации техническими средствами видеонаблюдения и фиксации, с указанием номерного знака автомобиля, даты (число, месяц, год) и времени (секунды, минуты, часы), а при технической возможности - лица водителя транспортного средства (пешехода), места нарушения правил дорожного движения Российской Федерации, являются основанием для привлечения к административной ответственности в особом порядке (без составления протокола) за адм ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru