Налоги России
18.188.158.92, Суббота, 20.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Январь » 26
Впервые на суд российских зрителей выносится документально подтвержденная версия о том, что большевики тратили на организацию октябрьского переворота 1917 года немецкие деньги.


Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 13 декабря 2013 г. N 03-01-18/55071

         Вопрос:


Об исключении отдельных видов убытков при определении величины убытков для целей признания сделок контролируемыми.

Ответ:


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение ОАО по вопросу внесения изменений в ст. 105.14 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 30 декабря 2013 г. N ГД-4-3/23622
О ПРЕДСТАВЛЕНИИ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ РЕЛИГИОЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

Федеральная налоговая служба по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации (письмо от 18.12.2013 N 03-02-07/2/55878) сообщает об отмене письма Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 16.05.2003 N ВГ-6-02/563@ по вопросу о непредставлении бухгалтерской отчетности в налоговые органы религиозными организациями, не имеющими объектов налогообложения.
Указанное письмо не подлежит применению с момента издания настоящего письма ФНС России.

Одновременно ФНС России направляет для использования в работе разъяснения о порядке представления в налоговые органы бухгалтерской (финансовой) отчетности религиозными организациями, приведенные в письме Минфина России от 18.12.2013 N 03-02-07/2/55878, а также письмо Минэкономразвития России от 16.08.2013 N Д19и-418 (поступившее из Минфина России письмом от 03.09.2013 N 03-02-07/2/36139) по вопросу отнесения религиозных организаций к социально ориентированным некоммерческим организациям.
Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации поручается довести настоящее письмо до нижестоящ ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1328 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 25 декабря 2013 г. N СА-4-14/23310
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ С 01.01.2014 УЧЕТА В НАЛОГОВЫХОРГАНАХ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ИЛИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА,КОТОРЫЕ НЕ СОСТОЯТ НА УЧЕТЕ В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХИ В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОРГАНАМИ ФМС РОССИИПРИНЯТЫ К РАССМОТРЕНИЮ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯРАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ ИЛИ ПАТЕНТА"


    Федеральная налоговая служба сообщает, что Федеральным законом от 23.07.2013 N 248-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" внесены изменения, в частности, в пункт 3 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в части установления с 01.01.2014 обязанности органов, осуществляющих выдачу иностранным гражданам или лицам без гражданства разрешений на работу или патентов, сообщать сведения о постановке на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства, которые не состоят на учете в налоговых органах и в отношении которых приняты к рассмотрению документы для оформления разрешения на работу или патента, в налоговые ор ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2560 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 23 декабря 2013 г. N СА-4-7/23196


     В целях повышения эффективности работы территориальных налоговых органов при проведении налоговых проверок, а также при представлении интересов в суде Федеральная налоговая служба доводит до сведения Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации (далее - Управления) и Межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам следующее.

     Из совокупности норм права, установленных в подпункте 1 пункта 1 статьи 31, пункте 6 статьи 88 и пункте 12 статьи 89 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), следует, что налоговые органы в ходе проведения налоговых проверок вправе требовать в соответствии с законодательством о налогах и сборах от налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента документы по формам и (или) форматам в электронной форме, установленным государственными органами и органами местного самоуправления, служащие основаниями для исчисления и уплаты (удержания и перечисления) налогов, сборов, а также документы, подтверждающие правильность исчисления и своевременность уплаты (удержания и перечисления) налогов, сборов.
Согласно пункту 1 статьи 93 Код ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1248 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Тибет-дети идут на урок- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как ... Читать дальше »
Просмотров: 946 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Мы привыкли к тому, что главный мировой язык — английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это?

Выпускник восточного факультета ЛГУ, лингвист, автор нескольких сенсационных книг Александр Драгункин утверждает, что всё было как раз наоборот. Более того, он пришёл к выводу, что древнерусский язык был праязыком всей Земли!

Англичане — потомки русичей?


— Всё началось с английского языка, который я преподавал долгие годы, — сообщил «МК» в Питере» предысторию своего открытия Александр Драгункин. — Чем дальше, тем больше меня не устраивала методика его преподавания — и подспудно появлялись какие-то новые идеи. В 1998 году я сел писать свою первую книгу — руководство по английскому языку. Я перестал ходить в офис, закрылся дома и на самом примитивном компьютере за месяц настучал ЧТО-ТО, от чего сам обалдел. В той работе я предложил свой способ быстрого запоминания английских слов — по аналогии с русскими. И, разрабатывая его, наткнулся на очевидность: английские слова не просто похожи на русские — они имею ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1121 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Ефес. 4, 7-13; Мф. 4, 12-17). Вчера Апостол вооружил христианина, вступившего на путь спасения, духовным всеоружием, а ныне указывает руководителей в этом бранном шествии и последнюю светлую цель всего, на воодушевление в притрудностях. Руководители - пастыри и учители, которых дал Господь Церкви, и устами которых Сам изрекает благопотребное всякому руководственное указание, коль скоро кто обращается к ним с верою и молитвенным к Господу обращением. Истину эту знают самоотверженно идущие путем Господним, и без жаления себя ведущие борьбу с врагами спасения. Они в пастырях своих всегда встречают помощь и вразумление, когда со стороны смотря и ожидать бы ее нельзя было. Ибо не к человекам приходят, а ко Господу, всегда готовому руководить и вразумлять через человеков сих всякого искренно и с верою ищущего у Него себе помощи. Светлая цель последняя есть "в меру полного возраста Христова", - возраст "в мужа совершенного". Что есть муж совершенный в обычном порядке, всем ведомо; и нельзя найти человека, которому не было бы желательно достигнуть такого соверше ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 911 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru