Налоги России
3.138.204.208, Суббота, 20.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Январь » 14

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 783 | Добавил: pimposa | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

В Минфине обсуждается предложение увеличить налог на дивиденды с нынешних 9% до 13%. Правда, пока речь идет только о дивидендах физических лиц. Это поможет пополнить годовой бюджет на 16 с лишним миллиардов рублей.

О новом способе решать бюджетные проблемы рассказал «Ведомостям» замминистра финансов Сергей Шаталов. А вот в МЭР от этой идеи не в восторге:

Минэкономразвития идея не понравилась. Нет смысла унифицировать налог на дивиденды с НДФЛ, уверен замминистра экономразвития Сергей Беляков: "Мы же как раз и делали ставку ниже, чтобы стимулировать интерес к фондовому рынку". Ставка должна быть низкой, это, по сути, двойной налог — те же деньги уже облагались 20%-ным налогом на прибыль, соглашается управляющий партнер «Щекин и партнеры» Денис Щекин: в России с 2001 г. ставка была всего 6%, в 2005 г. ее повысили до 9%.

На физлица приходится не более 5% дивидендных выплат, оценивает аналитик "ВТБ капитала" Ольга Даниленко.

Кроме того, по мнению экспертов г ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1447 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Решение о возврате к зимнему исчислению времени уже принято, но будет обнародовано после завершения Олимпиады в Сочи.

Важнейшую для россиян новость газета «Известия» сообщает со ссылкой на источники в Правительстве и Госдуме. Чиновники уверяют, что на главное спортивное событие «многое завязано» — рекламные контракты, время трансляций и так далее.

Вернуться к постоянному переходу с зимнего на летнее и обратно или же один раз перевести стрелки на час назад, еще обсуждается. Однако высокопоставленные источники склоняются ко второму варианту.

Отметим, ранее мы писали, что в октябре 2014 года возможен возврат к прежней системе. Такой законопроект внес в прошлом году депутат-единоросс Госдумы, активист ОНФ Владимир Гутенев. Однако уже тогда в СМИ со ссылкой на чиновников озвучивалась версия, что, однажды вернувшись в зимнее время, Россия останется с ним навсегда.

Напомним, что переход на зимнее время был отменен ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 919 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Им стал руководитель московского отделения «Гражданской платформы» Михаил Вышегородцев.

Указ о назначении мэр Москвы подписал накануне, сообщается на сайте городской администрации.

О своих планах чиновник уже успел рассказать газете «Известия»:

При бизнес-омбудсмене будет функционировать несколько экспертных советов по различным проблемам: имущественно-земельным вопросам, пенитенциарной системы, работы с правоохранительными и налоговыми органами.

— По закону можно собирать разные советы по разным тематикам. И такие предложения ко мне уже поступали. На мой взгляд, такие советы должны создаваться не сверху вниз, а снизу, от тех проблем, которые непосредственно возникают. И если они не решаются орга ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Спустя 5 лет и 20 дней после внесения недвижимости в кадастр её могут признать бесхозяйной. Если хозяин за это время не зарегистрирует свои права. Сегодня в Государственном кадастре недвижимости нет данных о владельцах 39% объектов, сообщает ФНС.

Минэкономразвития предложило для публичного обсуждения законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости". Документ призван дисциплинировать владельцев недвижимости под угрозой её национализации. В частности, предусмотрена следующая суровая мера:

В случае если право собственности на здание, сооружение, указанные в пункте 4 настоящей статьи, не зарегистрировано в установленном порядке в течение пяти лет с даты присвоения ему кадастрового номера орган кадастрового учета в течение 10 рабочих дней по истечении указанного срока направляет сведения о таком объекте в орган местного самоуправления, а в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербу ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Таковы данные на 9 января, представленные бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

Всего под амнистию по преступлениям в сфере экономики, которая официально закончилась 4 января, попали 1658 человек. Для того, чтобы выйти на свободу или отделаться от следствия, всем им необходимо было погасить вменяемый ущерб. Таким образом казна за полгода пополнилась на 1,725 млрд рублей.

Цифры еще не окончательные. Фактически амнистия продлится дольше, вспоминает неоднократные заявления Титова на эту тему газета «Ведомости».

Ранее другие федеральные чиновники признавали, что амнистия масштабной и не планировалась, а пробуксовывает из-за того, что ее условием является возмещение ущерба, на какой бы стадии уголовного процесса дело ни находилось.

Амнистия по 27 «экономическим» статьям Уголовного кодекса получилась «скромной», потому что в постановление вошли не все статьи, по которым сидят предприниматели, к тому же многие не согласны были платить то, что им приписали, тем более что ущерб считается от всей суммы сделки и не учитываются расходы, которые реально ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Лицензия на розничную продажу алкоголя выдается на срок не более 5 лет. Заявление о продлении лицензии необходимо подать до истечения этого срока, но не ранее, чем за 90 дней до его окончания.

На сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка напоминают, что продлить лицензию можно и при помощи интернета. Для этого нужно воспользоваться порталом WWW.GOSUSLUGI.RU. Необходимы всего два документа:

  • Заявление о продлении срока действия лицензии. Заявление оформляется в произвольной письменной форме и должно содержать наименование Службы, наименование организации-заявителя, место нахождения организации-заявителя, адрес электронной почты, по которому лицензирующий орган осуществляет переписку, направление решений, извещений, уведомлений с использованием электронной подписи, номер лицензии, срок окончания действия лицензии, вид деятельности и срок продления лицензии, который не должен превышать пяти лет;
  • Копия документа об уплате госпошлины в размере, предусмотренном за продление срока действия лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности.В случае, если коп ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2978 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

В Бюро кредитных историй теперь будут сообщать и о долгах по ЖКХ, и о неоплаченных штрафах.

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый Минфином законопроект, направленный на совершенствование правового регулирования системы формирования кредитных историй. Документ призван, прежде всего, внести изменения в Закон о кредитных историях. В частности, микрофинансовым организациям придется также докладывать в БКИ о заёмщиках, давших согласие на её предоставление. Однако наиболее революционное нововведение следующее:

Предоставляется право организациям, в пользу которых имеются вступившие в законную силу решения суда о взыскании задолженности по гражданско-правовым договорам, за исключением договоров кредита (займа), направлять в бюро кредитных историй информацию об указанных задолженностях.

Эксперты «Известий» положительно оценивают возможное новшество:

Важна дополнительная информация ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1182 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (1)

Обрезание Господне

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Тим. 4, 5-8; Мк. 1, 1-8). Перед явлением Господа народу и вступлением Его в дело совершения домостроительства нашего спасения, был послан Св. Иоанн Предтеча приготовить людей к принятию Его. Приготовление состояло в призвании к покаянию. И покаяние с того времени стало путем к Господу Спасителю и преддверием веры в Него. Сам Спаситель начал проповедь Свою словами: "покайтесь - и веруйте в Евангелие" (Мк. 1, 15). Покаяние и вера друг ко другу препровождают взыскавшего спасения. Покаяние тяготит его бременем грехов и страшит неумытным судом правды Божией. Но приходит вера и указывает ему Избавител ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Как отражается в учете торговой организации приобретение у поставщика товара для перепродажи через подотчетное лицо (работника организации), если товар оплачивается работником с использованием кредитной корпоративной банковской карты?

Для оплаты приобретаемых товаров (работ, услуг) работникам организации выданы корпоративные кредитные банковские карты. Локальным нормативным актом установлено, что средства, списанные со счета корпоративной карты в результате совершения работником операции с использованием этой карты, считаются выданными под отчет работнику. Работник обязан в установленный срок представить отчет по всем совершенным по карте операциям.

Организация приобрела у поставщика товар стоимостью 59 000 руб. (в том числе НДС 9000 руб.) с целью его перепродажи. Товар получен работником организации по доверенности и оплачен с использованием корпоративной кредитной банковской карты. Приобретенный товар передан работником на склад организации, в бухгалтерию работник представил отчет о совершенных по карте операциях с приложением документа, подтверждающего оплату товара посредством платежной банковской карты (документа по операции с использованием платежной карты). Задолженность, образовавшаяся по кредитной карте в результате оплаты товара, погашена перечислением денежных средств с расчетного счета организации.

Для целей налогового учета до ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1908 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru