Налоги России
52.91.84.219, Четверг, 28.03.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Январь » 09
Экс-глава Пентагона Роберт Гейтс выпустил мемуары, в которых раскритиковал президента США

Роберт ГейтсВсе тайное становится явным. Особенно в мемуарах, как это случилось с книгой бывшего министра обороны США Роберта Гейтса, которая появится в продаже на следующей неделе. У нее есть все возможности вызвать самый крупный скандал со времен Эдварда Сноудена и его разоблачений о прослушивающей деятельности ЦРУ в других странах.

Но в этот раз речь пойдет о другом – о внутренней кухне Белого дома и его отношениях с Пентагоном. После трех лет отставки Роберт Гейтс, наконец, решился рассказать, что он думает об Обаме и его ближайшем окружении. Оказалось, что он не слишком высокого мнения и о президенте, и об его помощниках. Такая оценка явственно проступает через толстый слой политкорректности. Лейтмотив – нерешительность Обамы во внешних военных операциях, мелочная возня его помощников и их недоверие военным, которым сам Гейтс благоволит и симпатизирует.

Бывший министр вспоминает выпад Обамы в отношении тогдашнего командующего силами США и НАТО в Афганистане, показавшийся автору весьма обидным: «Я сидел и думал: Обама не доверяет генералу Петреусу, не доверяет президенту Карзаю, не вер ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 913 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Жизнь человека третьего тысячелетия окружают электронные приборы, упрощающие жизнь, делающие ее комфортной. Но электроника прочна и хрупка одновременно, поэтому требует особого отношения к себе. Чтобы ремонт фотоаппаратов Canon как можно дольше не понадобился, важно соблюдать эти правила. Какие условия и гарантия готовы предложить мастерские? Что нужно знать клиенту?



Срочная помощь

В большинстве случае поломки избежать проще:

  • соблюдайте правила эксплуатации, указанные в инструкции;
  • не проверяйте на механическую прочность;
  • для употребления пищи есть специальные помещения;
  • дорогой фотоаппарат или ноутбук не игрушка для ребенка или кота;
  • никогда не выбрасывайте вкладыши, схемы, инструкции, приложенные к покупке!

Почему ремонт фотоаппаратов Sony или мобильных телефонов Samsung, да и вообще любой другой импортной техники обходится заметно дороже ремонта электроники отечественных производителей?

На заметку клиенту

Обратившись в салон-мастерскую по ремонту и обслуживанию электроники, приготовьтесь расстаться с соли ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 8851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (1)

Возможно, эра виртуальных листков нетрудоспособности наступит уже в этом году.

Оптимистично к этому вопросу подходит замдиректора департамента информационных технологий и связи Минздрава Роман Сафронов. его слова приводит «Российская Газета»:

Система уже запущена, но чтобы она появилась в каждой аптеке нужно время.

Причем врачи будут направлять больничный по Интернету непосредственно работодателю. Эксперты газеты считают, что система будет запущена уже в 2014 году. А вот начальство Минздрава, судя по сообщению РИА Новости, несколько менее оптимистично. Замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой заявил агентству:

...с больничным — в итоге, в далеком будущем, не будет как такового бумажного носителя, а работодатель будет получать больничный лист электронный.
... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 976 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (1)

Патент теперь можно получить с момента регистрации. Вскоре покупать патент смогут самозанятые граждане, не являющиеся ИП, — нянечки, садовники, частные таксисты и так далее.

Разрешающий применять ПСН с момента регистрации закон президент подписал в прошлом году. Документ, опубликованный 2 декабря, вступил в силу через месяц — 2 января. Преимущества нового порядка достаточно очевидны:

В результате внесения в Налоговый кодекс Российской Федерации вышеуказанных изменений для физического лица… отпадёт необходимость применять общую систему налогообложения в период с даты государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя до даты начала действия патента. Одновременно это сократит количество обращений в налоговые органы и очереди в налоговых органах при подаче заявления на получение патента.

Как мы писали ранее, проект Минфина предусматривал внесение изменений в статьи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2259 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Полный переход на электронную отчетность по НДС потребуется с налогового периода за первый квартал 2014 года.

ФНС лишний раз решила успокоить бухгалтеров с директорами. Весть о том, что в 2014 году отчитываться по НДС нужно будет только в электронном виде, многих перепугала. Переход действительно неизбежен, он обусловлен Федеральным законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ. Тем не менее, новый порядок начнет действовать в период сдачи отчетности за первый квартал. Об этом налоговики известили всех заинтересованных специальным письмом.

Ранее мы писали, что в ФНС рекомендовали перейти на электронный формат досрочно во избежание форс-мажорных ситуаций. Эксперты опасались, что новое требование к налоговой отчетности станет причиной неразберихи в будущем. В России до сих пор насчитывается около 100 тысяч плательщиков НДС, предпочитающих бумажные декларации электронным. Досрочный переход на интернет-отчетность позволил бы заранее разобраться в технологии подготовки и отправки нужных файлов, считают эксперты.

Напомним, форма налоговой декларации по НДС и порядок ее заполнения утвержден ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1270 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

С 1 января 2014 года суммы налогов будут считаться в полных рублях. Иными словами, округляться в соответствии с правилами арифметики: до 50 копеек — в меньшую сторону, от полтинника и более — в большую.

Такой порядок предусмотрен Федеральным законом Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 248-ФЗ. Он, в частности, вносит соответствующие изменения в статью 52 Налогового кодекса РФ. Она дополняется пунктом 6:

Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля.

Впрочем, по мнению экспертов «Российской Газеты», это не приведет к прекращению чеканки мелких монет. Руководитель пресс-службы Гознака Наталья Никифорова полагает:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Льготной ставкой по взносам в 14% теперь могут воспользоваться организации, в которых работают от 7 человек. Для компаний, которые уже ими пользуются, льготы продлили до 2020 года.

Долгожданный закон, проект которого внесли в Госдуму зимой и стремительно одобрили, подписан президентом, опубликован и вступил в силу.

Документ призван улучшить условия ведения бизнеса в области информационных технологий в России, в первую очередь, для малых предприятий.

Как мы уже писали, льготы по взносам для IT-компаний планируется расширить и продлить. Сейчас в этой сфере платят взносы по ставке 14% вместо 30%. Действие привилегии должно было закончиться с наступлением 2017 года. Однако Министерство связи и массовых коммуникаций считает нужным продлить срок до 2020 года.

Напомним, порядок исчисления и уплаты страховых взносов в ПФР, ФСС и фонд ОМС определяет Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ. Еще перед парламентскими выборами Государственная Дума внесла изменения в статью 57 закона. Депутаты пошли навстречу малому бизнесу, который занимается web-разработк ... Читать дальше »

Просмотров: 1050 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура сформировала сводный план проверок на 2014 год. На сайте надзорного ведомства доступен сервис поиска по этому плану по названию организации, ее реквизитам и региону деятельности.

Генеральная прокуратура Российской Федерации сформировала сводный план проверок на 2014 год. На сайте надзорного ведомства доступен сервис поиска по плану проверок на 2014 год. Для упрощения поиска можно ввести название организации, ИНН, регион, название контролирующего органа, а также указать предполагаемый период проверки. Пока официального сообщения об этом на сайте надзорного ведомства не появилось, поэтому еще неясно сколько именно проверок ожидается в следующем году.

Отметим, что в верхах уже давно ведется дискуссия по поводу перехода от тотальных проверок к самодекларированию. Недавно проект концепции контрольно-надзорной деятельности до 2018 года Минэкономразвития отправило на согласование в правительство. Проверять предлагается только потенциально опасные для человека предприятия. Совсем недавно о перспективе прекращения проверок бизнеса в очередной раз заявили в МЧС. Ранее сообщалось, что количество проверо ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1451 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Расчетные счета индивидуальных предпринимателей не пострадают от массовой чистки банковского сектора. Средства ИП, зависшие на счетах в неблагонадежных банках, теперь подпадают под защиту АСВ.

Небольшим ИП, как и не слишком богатым гражданам, теперь не страшен банковский кризис. Их средства, ограниченные суммой в 700 тысяч рублей, теперь подпадают под систему страхования вкладов. Первого января вступил в силу подписанный и опубликованный в конце прошлого года федеральный закон. Существенная его часть посвящена изменениям в ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах», не менее существенная в смысловом плане — изменениям в закон «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

В частности из пункта 1 части 2 статьи 5 убрали следующие слова:

размещенные на банковских счетах (во вкладах) физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридиче ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1619 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)


Налоговый вычет за новую квартиру можно получить по месту работы

Теперь налоговые вычеты положены и родителям, и детям.


С января в России заработали новые правила получения имущественного налогового вычета по ипотечным процентам и налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Это компенсация части затрат. И она может доходить до 260 тысяч рублей.

Речь идет о покупке или строительстве квартир, домов, дач, комнат на сумму до 2 миллионов. До сих пор вычет по НДФЛ в размере 13 процентов вы имели право получить только при покупке одного объекта и раз в жизни. И если ваша квартира стоила меньше 2 миллионов рублей, то неиспользованный остаток вычета "сгорал". Теперь этот недочет исправлен.

Вычет по новым правилам вам предоставят при соблюдении двух обязательных условий. Первое: если вы официально вступите в право собственности на жилое помещение после 1 января 2014 года. Не раньше! Второе: если до этой даты вы ни разу не заявляли о получении имущественного вычета по другим объектам жилья. Таковы разъяснения минфина.

Теперь что касается ипотеки. Вместе с общим вычетом в 2 миллиона рублей до сих пор вы могли заявить вычет с суммы фактически уплаченных про ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1227 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

В первые дни января вступили в силу сразу два "жилищных" закона. Один из них касается предельных индексов, позволяющих обуздать рост счетов за коммунальные услуги, а во втором идет речь об ужесточении ответственности за "липовую" регистрацию в квартире.

Поправки в Жилищный кодекс РФ дают возможность установить на счета за коммуналку "потолок".

Предельные индексы роста платы граждан за коммунальные услуги в среднем по регионам будут утверждать на уровне правительства РФ. Устанавливая их, власти хотят уйти от практики многих регионов безосновательно "грабительски" повышать тарифы для населения. "Если сегодня вы платите за коммунальные услуги 100 рублей, то в следующем году, если индекс установлен на уровне шести процентов, вы больше 106 рублей не заплатите", - пояснил один из авторов закона, зампред Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев. Губернатор региона может довести эту цифру максимум до 15 процентов, но если захочет повысить больше, надо будет договариваться с муниципалитетами. В исключительных случаях муниципалитет также может увеличить плату за коммунальные услуги сильнее, чем предписывается, но для этого должно бы ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1009 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)


Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 761 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (1)

Вчера на сайте правительства РФ опубликован перечень учреждений и организаций, которые передаются из-под управления Российской академии наук, Российской академии медицинских наук и Россельхозакадемии в ведение недавно созданного Федерального агентства научных организаций (ФАНО).

Этот список из 1007 государственных научных учреждений и ФГУПов утвержден распоряжением председателя правительства России N2591-р от 30 декабря 2013 года и является следствием ранее принятого Федерального закона "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Уже первое знакомство с утвержденным "Перечнем..." указывает на то, что в него включены практически все научные, научно-производственные организации и обслуживающие их учреждения, ранее входившие в контур управления РАН, РАМН и РСХА. Исключений, не ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 983 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Важные изменения внесены в Федеральный закон N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", который начинает работать с 1 января 2014 года.

Изменения сделаны с подачи адвокатов, работу которых по оказанию бесплатной помощи гражданам в новом законе сначала приравняли к оказанию коммерческих услуг. На предоставление таких услуг, как известно, надо объявлять конкурсы и тендеры. У нас же бесплатные защитники положены человеку, когда у правоохранительных органов возникнут к нему серьезные вопросы, которые нельзя задать без присутствия защитника.

Ну, а если окажется, что задержанный беден и у него нет средств на вызов адвоката? Тогда государство предоставит ему бесплатного защитника. Так требует закон. Заставить полицию или суд на каждый такой вызов объявлять конкурс, это значит остановить вообще предоставление бесплатной юридической помощи. Потому как небогатых граждан у нас очень много и вызовы бесплатного защитника происходят регулярно и в любое время суток. Если это положение, связанное с защитниками, в законе не поправить, то автоматически прекратят свое действие несколько федеральных законов, гарантирующих гражданам оказание юридической помощи, а работа правоохранительных органов и судов будет попросту блокирована.

589 адвокатов участвуют в деятельности госсистемы бесплатной юридической помощи только в одной Москве ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 815 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (1)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru