Налоги России
18.221.187.121, Среда, 24.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » НДС: что нужно знать


17:53
НДС: что нужно знать

Налог на добавленную стоимость (НДС) является косвенным налогом. Он уплачивается в федеральный бюджет в виде надбавки к стоимости продаваемых товаров либо оказываемых услуг. Чтобы грамотно рассчитать НДС, необходимо хорошо разбираться в некоторых нюансах. Правильно составить декларацию смогут только те специалисты, которые обладают солидным опытом в этой области. И здесь бухгалтерские курсы – наилучший вариант устранить все имеющиеся пробелы в этих знаниях.



НДС оказывает непосредственное влияние на образование цен, а также участвует в формировании спроса. Его можно назвать сильным фискальным орудием государства, которое регулируется Налоговым кодексом РФ. Самый простой способ высчитать НДС – из стоимости проданного товара (услуги) вычесть материальные расходы, затраченные на его производство.

Кому следует уплачивать НДС

Согласно Налоговому кодексу, плательщиками налога на добавленную стоимость являются индивидуальные предприниматели, предприятия и физические лица, перевозящие через границу товары. Однако организации, работающие по специальному налоговому режиму, не осуществляют подобные выплаты. НДС уплачивается раз в квартал, а рассчитывает необходимую сумму на практике, как правило, сам продавец. Налоговая ставка должна включаться в цену товара (услуги), а также прописываться в договоре, счёте-фактуре, платёжном поручении.

К объектам обложения НДС в соответствии с Налоговым кодексом относятся операции реализации товаров (услуг) и строительно-монтажные работы. Однако примерно 70 видов разных операций полностью освобождены от обложения НДС – все детали освобождения можно узнать, посещая курсы бухгалтеров или курсы 1с. Для правильного начисления НДС нужно учитывать достаточно большое количество документов, регулирующих данную область. На основании этих документов составляется декларация по НДС, которую налогоплательщики по установленной форме обязаны представить вместе с другими требуемыми документами в налоговый орган.


Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 9124 | Добавил: AlIvanof | Теги: бухгалтерские курсы, обучение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru