Налоги России
18.216.32.116, Вторник, 23.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Мишустин рассказал о информационном будущем налоговой службы


13:46
Мишустин рассказал о информационном будущем налоговой службы

МишустинГосударство уже оценило стремительно растущий потенциал информационных технологий и широко внедряет их во все сферы жизни. Но одним из пионеров в сфере развития и предоставления электронных услуг стала Федеральная налоговая служба. Об этом шла речь в интервью с Руководителем ФНС России М.В. Мишустиным в программе «Истории из будущего с Михаилом Ковальчуком» на 5 канале.

По мнению главы ФНС России, сегодня уже ни одна крупная корпорация не может эффективно строить свою работу без информационных технологий. Руководство Налоговой службы понимало это еще в начале 2000-х годов, когда стало внедрять технологии проектирования информационных систем. Именно они помогли Налоговой службе стать одним из самых динамично развивающихся органов государственной власти в сфере применения информационных технологий.

Сегодня же ФНС России предоставляет налогоплательщикам более 35 электронных сервисов, существенно упрощающих жизнь, как самим гражданам, так и сотрудникам налоговых органов.

В качестве примера М.В. Мишустин привел сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За год его пользователями стали более 5 млн человек. Он напомнил, что ФНС России придерживается принципа экстерриториальности, поэтому зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно из любой точки страны – достаточно с паспортом прийти в ближайшую налоговую инспекцию и получить пароль и логин для входа в систему.

Также М.В. Мишустин рассказал, что в 2013 году в опытную эксплуатацию на базе 22 регионов России был запущен «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», в котором будет сконцентрирована вся необходимая юридическим лицам информация и практически весь функционал для взаимодействия с налоговыми органами. В 2014 году сервис заработает на всей территории страны.

Подробнее о будущем информационных технологий на службе ФНС России смотрите в программе «Истории из будущего с Михаилом Ковальчуком» на 5 канале.


Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1567 | Добавил: AlIvanof | Теги: информационные технологии, налоговая служба, Мишустин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru