Налоги России
35.153.170.189, Пятница, 29.03.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 23
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 1 ноября 2013 г. N ЕД-4-3/19681@


Вопрос:

О возможности отмены возврата НДС организациям, экспортирующим водные биоресурсы с низкой степенью переработки.

Ответ:

Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо по вопросу возможности отмены возврата налога на добавленную стоимость (далее - НДС) организациям, экспортирующим водные биоресурсы с низкой степенью переработки, и сообщает следующее.

Согласно действующему порядку исчисления НДС при реализации товаров, в том числе водных биоресурсов низкой степени переработки, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, налогообложение производится по налоговой ставке 0 процентов. Операции по реализации рыбы живой, за исключением отдельных ценных пород, море- и рыбопродуктов за исключением деликатесных, в том числе рыбы охлажденной, мороженой и других видов обработки, на внутреннем рынке облагаются по налоговой ставке 10 процентов. При этом налогоплательщики при реализации, в том числе море- и рыбопродуктов на экспорт, вправе использовать вычеты НДС, предъявленного поставщиками при приобретении товаров (работ, услуг) при условии предоставления в налоговый орган установленного "ст. 165" Налогового кодекса Российской ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1228 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБАПИСЬМО

от 21 октября 2013 г. N СА-3-14/3892@


ОТВЕТ НА ЗАПРОС

В соответствии с подпунктом б пункта 4 статьи 1 Федерального закона от 23 июня 2013 года N 248-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" с 24.08.2013 подпункт 4 пункта 2 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающий обязанность организации сообщать о принятии решения о реорганизации или ликвидации организации, утратил силу.

Соответственно с указанной даты у организаций, принявших соответствующее решение, отсутствует обязанность подавать в налоговые органы сообщение по форме N С-09-4 "Сообщение о реорганизации или ликвидации организации", утвержденной приказом ФНС России от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@ "Об утверждении форм и форматов сообщений, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации, а также порядка заполнения форм сообщений и порядка представления сообщений в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи".

Федеральной налоговой службой разработан пр ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1050 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Услуги по независимой оценке всех видов имущества и собственности оказывают разные компании. Одни универсальны и специализируются на всех видах оценки, другие работают только с отдельными видами оценочной деятельности, например, их специализация — исключительно оценка оборудования. В услугах такого рода бывают заинтересованы как юридические лица, так и физические.


Разновидности оценочных услуг

Самой распространённой из оказываемых оценочными фирмами услуг является оценка недвижимости. По ряду причин независимая оценка объектов недвижимости становится решающей при заключении сделки или установлении юридических прав. Под недвижимостью в данном случае следует понимать как жилые помещения: дома, квартиры, — так и объекты нежилого и производственного фондов. Это могут быть предприятия, производственные комплексы, различные здания социального, культурного или иного назначения. А также земельные участки, складские и другие помещения.

Другим, не менее востребованным видом услуг является оценка бизнеса. Сюда входят мероприятия по оценке стоимости компании, её активов и производственных ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 8980 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 1, 3-10; Лк. 9, 37-43). По отшествии с горы Преображения, Господь исцеляет бесноватого юношу. Исцелению предшествовал укор в неверии, как причине, по которой бедствовавший не был исцелен учениками. Чье бы ни было это неверие - отца ли, который привел сына, собравшегося ли народа, или, может быть, и апостолов - видно только, что неверие затворяет двери милостивого заступления Божия и помощи, а вера отверзает ее. Господь и сказал отцу: сколько можешь веровать, на столько и получишь. Вера не дело одной мысли и ума, когда относится к лицу, а обнимает все существо человека. Она заключает взаимные обязательства верующего и Того, Кому он верует, хоть бы они не были выражаемы буквально. Кто верует, тот на того во всем полагается и отказа себе от него ни в чем не ожидает; потому обращается к нему с нераздвоенною мыслью, как к отцу, идет к нему, как в свою сокровищницу, в уверенности, что не возвратится тощ. Такое расположение склоняет без слов и того, к кому оно имеется. Так бывает между людьми. Но в истинном виде является сила расположений, когда они обращен ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1230 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru