Налоги России
3.138.114.38, Вторник, 30.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:

krishnacharlotte, milianyarria


РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » В Москве налог на недвижимость городских организаций в процентах снизится, а в сумме может повысится


14:36
В Москве налог на недвижимость городских организаций в процентах снизится, а в сумме может повысится

Правительство Москвы одобрило поправки в закон о налоге на имущество городских организаций. Платить его со следующего года придется по кадастровой стоимости, однако в Москве ставка снизится с 1,5% до 0,9%.

С недавнего времени налоговый кодекс разрешает региональным властям менять порядок расчета налога, напоминают "Ведомости". Этой возможностью воспользовалось Правительство Москвы:

Налог в столице будет взиматься с отдельно стоящих зданий площадью от 5000 кв. м. Таких зданий власти насчитали около 2000 общей площадью 30 000 млн кв. м. Сначала планировалось, что в 2014 г. ставка составит 1,5%, бюджет должен был получить около 35 млрд руб. Эти планы напугали бизнес, а "Опора России" направила письмо председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой отклонить закон.

После консультаций с бизнес-сообществом московские чиновники пошли на послабления — в следующем году ставка составит 0,9%. "Со стороны бизнеса поступили предложения, чтобы был плавный переход <...> И чтобы мы дали понятный прогноз на ближайшие несколько лет, как эта ставка будет расти", — сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. "Опора России" поддерживает решение снизить ставку до 0,9%, но в целом считаем принятие такого закона преждевременным, так как нет прозрачного регламента определения кадастровой стоимости, комментирует член президиума организации Алексей Небольсин.

Законопроект, по мнению экспертов газеты, будет рассмотрен Мосгордумой 20 ноября сразу в двух чтениях.Он предусматривает также налоговые льготы для организаций, ведущих медицинскую и образовательную деятельность и налоговый вычет для площадей менее 300 кв. м, если они принадлежат малому бизнесу, работающему уже три года.

Напомним, ранее мы писали о том, что со следующего года налог на имущество с торговых и офисных помещений государство планирует рассчитывать по кадастровой стоимости. Закон на эту тему уже подписан президентом. Его основные положения вступят в силу с 1 января 2014 года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 983 | Добавил: AlIvanof | Теги: налог на недвижимость, москва
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru