Налоги России
54.227.104.229, Четверг, 28.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 10

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 28 октября 2013 г. N 03-11-11/45487

Вопрос:

Об учете в целях налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, расходов на подписку на печатные издания.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о применении упрощенной системы налогообложения, поступившее по электронным средствам связи, и исходя из содержащейся в обращении информации сообщает следующее.

Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, при определении налоговой базы могут учитывать расходы, перечисленные в п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс). При этом следует иметь в виду, что перечень расходов, указанный в названном пункте, носит закрытый характер.

Ввиду того что расходы на подписку на печатные издания в этом перечне не поименованы, налогоплательщики не вправе учитывать расходы на подписку на газеты, журналы и другие периодические издания.

Одноврем ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 879 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 октября 2013 г. N 03-04-05/45277

Вопрос:

Физлицо осуществляет опеку над ребенком. Ребенок является учащимся очной формы обучения. Работодатель отказал физлицу в предоставлении стандартного вычета по НДФЛ, так как ребенку исполнилось 19 лет.

Вправе ли физлицо получить стандартный вычет по НДФЛ на учащегося очной формы обучения в возрасте до 24 лет?

08.11.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и на основании ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса стандартный налоговый вычет на ребенка за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок. Абзацем 12 названного подпункта п. 1 ст. 218 Кодекса установ ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1117 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 01.11.13 N 03-03-06/1/46664

    Вопрос:

Для выполнения служебных обязанностей работники используют личные автомобили. Организация выплачивает им компенсацию, установленную приказом, а при расчете налога на прибыль включает выплаты в состав расходов в пределах норм, установленных Постановлением Правительства РФ от 08.02.2002 N 92.

    Вправе ли организация в обоснование данных расходов по налогу на прибыль оформить только приказ о выплате компенсации работникам или же необходимо оформлять путевые листы?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики, рассмотрев письмо по вопросу документального подтверждения расходов по выплате компенсации сотрудникам за использование личных автомобилей для целей налогообложения прибыли организаций и бухгалтерского учета, сообщает следующее.

В соответствии со ст. 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных ст. 265 Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.

Согласно ст. 313 Кодекса налоговый учет представляет собой систему обобщения информации для опреде ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1044 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 31 октября 2013 г. N 03-04-05/46616

Вопрос:

В 2011 г. организация подарила физлицу квартиру. При подаче налоговой декларации за 2011 г. физлицо включило рыночную стоимость квартиры в налоговую базу по НДФЛ и уплатило налог. В 2013 г. квартира была продана.

Статьей 220 НК РФ предусмотрена возможность уменьшения облагаемых НДФЛ доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением таких доходов. При этом виды таких расходов в указанной статье не перечислены, специальных критериев их определения также нет.

Вправе ли физлицо в целях исчисления НДФЛ уменьшить доход от продажи квартиры на сумму НДФЛ, уплаченного в связи с получением квартиры в дар?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу определения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц при продаже квартиры, полученной по договору дарения от юридического лица, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации ( ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 956 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Еф. 2, 4-10; Лк. 8, 26-39). Гадаринский бесноватый по исцелении своем прилепляется к Господу и желает быть с Ним всегда; затем, услышав волю Его, идет и проповедует о благодеянии, им полученном, по всему городу. Благодетель привлекает, воля Его становится законом для облагодетельствованного, и язык не может удержаться, чтоб не возвещать о том, что получено от Него. Если бы мы не имели в памяти всех благ, полученных и получаемых от Господа, то не было бы между нами неблагодарных, не было бы нарушителей святой воли Его, не было бы таких, которые не любили бы Его более всего. В крещении мы избавлены от прародительского греха и всей погибельности его; в покаянии постоянно омываемся от грехов, непрестанно прилипающих к нам. Промышлением Божиим охраняемся от бед, нередко невидимых для нас самих, и получаем направление жизни наиболее безопасное для нас и благоприятное целям нашим; да и все, что имеем, все от Господа. Потому-то нам следует вседушно принадлежать Господу, во всем исполнять волю Его и прославлять имя Его пресвятое, а наипаче жизнью и делами, чтоб не ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru