Налоги России
18.208.172.3, Четверг, 28.03.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 04
                                Коррупция была и остается одной из наибольших бед России, причем встречается она практически на всех этапах нашей жизни. Отдаете ли вы ребенка в садик, создаете ли вечный двигатель, строите дом или производите сантехнические перегородки – везде оказывается, что нужно кому-то платить из-под полы. Отсюда и нерешаемость наших вечных проблем.



Например, очень часто коррупция помогает закрыть глаза на нелегальную работу. Безусловно, это отрицательно сказывается на малом и среднем бизнесе, будь то распил ЛДСП или семейная пекарня.

Опыт борьбы в разных странах

В каждой стране с этой проблемой борются по-своему. Главный метод – это уголовное преследование. За взятку могут дать серьезный срок, но как показывает практика, многих это абсолютно не пугает. Коррупционные схемы и процедуры про ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 9200 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

                                Заработок через интернет на сегодняшний день чрезвычайно популярен. Особенно это актуально для интернет-магазинов, многие клиенты предпочитают выбирать и заказывать товар, не вставая с кресла. Интернет-магазины намного более успешны, чем традиционные магазины, они гораздо быстрее окупаются. Более того, для успешного старта нет необходимости в астрономических вложениях, а для начала работы магазина в интернете часто достаточно лишь заказать сайт визитку с простейшим функционалом и формой заказа. Многие владельцы интернет-магазинов не задумываются над тем, что необходимо официально оформить статус частного предпринимателя, и соответственно имеют «черный» доход. Нужно или нет регистрировать предприятие в интернете? И как платятся налоги с заработка в сети интернет?

Любые доходы в нашей стране, независимо от того, каким путем они получены, подлежат налогообложению. Исключением в этом плане не являются и доходы, к ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 9465 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Казанская икона Божией Матери«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим… уничижил Себя Самого, приняв образ раба… смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени…» (Флп. 2:5-9).

Спасительно нам знать, мои возлюбленные о Христе чада, почему Святая Церковь во дни Богородичных праздников обращает наше внимание за Литургией на эти апостольские слова, в которых говорится о превознесении Богом Отцом Своего Божественного Сына ради Его неизреченного смирения. Потому что и Пречистую Божию Матерь Господь превознес и даровал Ей имя, т.е. такую великую славу, которой не дал никому из созданных Им разумных существ. Недаром Православная Церковь ублажает Ее как Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим. Но славу сию Божия Матерь получила за то, что в великом смирении Своем Она уподобилась Самому Спасителю. Эта истина засвидетельствована Ею в словах, которые Пречистая Божия Матерь сказала праведной Елисавете: «Яко призре на смирение рабы Своея» (Лк. 1:48).

Спрашивается, какой же следует отсюда для нас, возлюбленные, спасительный вывод? Мы с вами также призваны к великой небесной славе Царства Христова, к его вечному райскому блаженству. «Отче… хочу, чтобы там, где Я, и о ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 982 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Памятник Минину и ПожарскомуНесмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти как таковой. 4 ноября в отечественной истории считается концом Смутного времени и началом единения российского народа. Этот праздник отмечали в России вплоть до Революции 1917 года. Таким образом, можно сказать, что день народного единства не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Этот день по праву можно назвать Днем народного единства. Другого такого дня в русской истории не было.

Организатор ополчения против польских интервентов Кузьма Минин, пригласив Главным воеводой Дмитрия Пожарского, стал казначеем ополченцев и их административным руководителем. Именно ему народ доверил распоряжаться собранными для ополчения средствами. Порядочность и честность казначея стала залогом успеха ополченцев. История подтвердила тот ф ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1338 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Транспортный налог15.10.2013 вступил в силу приказ МВД России от 07.08.2013 № 605 об Административном регламенте МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (далее – Административный регламент), а также об изменениях в Правилах регистрации транспортных средств.

Какие положения нового порядка регистрации в ГИБДД транспортных средств коснутся администрирования транспортного налога?

Теперь проведение регистрационных действий в отношении автомототранспортных средств возможно в любом регистрационном подразделении ГИБДД, вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица – владельца транспортного средства или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения (данное положение применяется на территории каждого субъекта Российской Федерации не менее чем в одном регистрационном подразделении ГИБДД, а с 1 января 2014 г. – в отношении не менее половины всех регистрационных подразделений каждого субъекта Российской Федерации).

Таким образом, житель Московской области уже сегодня может обратиться за совершением регистрационных действий в отношении принадлежащих ему автомототранспортных средств как в подразделения ГИБДД Московской области, так и в подразделения ГИБДД других субъектов Российской Федерации ( ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 814 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru