Налоги России
13.59.236.219, Пятница, 19.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Дополнительные налоговые льготы для Дальнего Востока и "отдаленных" регионов


22:25
Дополнительные налоговые льготы для Дальнего Востока и "отдаленных" регионов

Настоящим публикую текст Федерального закона от 30.09.2013 № 267-ФЗ об установлении дополнительных налоговых льгот для Дальнего Востока и некоторых "отдаленных" регионов.

Всё здесь вроде бы ясно и понятно. Всё правильно. Дальний Восток и Сибирь надо поддерживать всеми доступными способами, в том числе (а может быть и в первую очередь) посредством налогового стимулирования инвесторов.

Только меня не оставляет щемящее чувство недостаточности этих налоговых льгот. Уж больно они "копеечные". Конечно, эти льготы "лучше чем ничего", однако, как мне представляется, что уж больно эти льготы мизерные.

Ну не сподвигнут они инвесторов бежать на север и вкладывать сотни миллионов, что бы на налогах сэкономить 3 копейки. Как то больно это уж всё половинчато.

Кто-то скажет, так это ведь только "сигнал" бизнесу от государства "вкладывай, мы поддержим". Ну как то этот сигнал больно слабенький, таким шепотком сделанный, не по настоящему. Если уж давать льготы по налогам инвесторам, то радикальные. Пусть временно, но что бы по НАСТОЯЩЕМУ, чтобы аж дух захватило. А так...

Мне вообще, в последнее время, кажется, что по настоящему своё "стимулирующее" значение налоговые льготы могут достигать только тогда, когда они кардинально перерисовывают экономическую картину мира налогоплательщика. Ведь налоги - это расходы, и если эти расходы "срезаются", тогда это действительно заставит (или хотя бы "простимулирует") поучаствовать в том, что нужно государству.

А мелочные льготы, этакие символические, "игрушечные", никакого эффекта не принесут, они только способны скомпрометировать этот достаточно эффективный (и, наверное, по настоящему реальный и почти единственный) метод налоговой регуляции. Что бы потом какой-нибудь чиновник где-нибудь сказал: "Так мы ж давали льготы то, но толку от них не было. Значит не нужны льготы бизнесу". И конечно же, будет не прав.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТИ ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ СТИМУЛИРОВАНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА И ОТДЕЛЬНЫХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Брызгалин Аркадий Викторович

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 925 | Добавил: AlIvanof | Теги: Дальний Восток, налоговые льготы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru