Налоги России
3.17.174.239, Пятница, 19.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Октябрь » 18

В президенте РФ Владимире Путине россиянам импонирует прежде всего его политическая искушенность. Почти половина участников нового исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) назвали богатый политический опыт российского лидера его самой привлекательной чертой. У трети граждан глава государства вызывает уважение, и каждый пятый считает, что он справедлив.

... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 978 | Добавил: pimposa | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Глава правительства отдал министерствам ряд поручений, призванных улучшить условия ведения бизнеса для предпринимателей социальной сферы.

Председатель кабмина Дмитрий Медведев по итогам встречи с предпринимателями, занимающихся социально-ориентированным бизнесом, отдал ряд поручений, опубликованных на официальном сайте российского правительства.

В частности, речь идет о распоряжении Минфину, МЭР, Минтруду и Минобрнауки проанализировать действующий порядок обложения налогом на прибыль и НДС организаций, оказывающих социальные услуги. При наличии факторов, затрудняющих применение механизмов налогового стимулирования, представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке согласованные предложения по устранению выявленных недостатков.

Кроме того вышеуказанным ведомствам, а также Минздраву и Минкульту РФ отдан приказ проработать вопрос субсидирования процентных ставок по кредитам, привлекаемым частным бизнесом в коммерческих банках для реализации проектов государственно-частного партнёрства в сфере социальных услуг.

Ранее мы сообщали о других мерах поддержки предприятий соцсферы, разрабатываемых властями. Так, в конце сентября на рассмот ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 821 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Правительство одобрило реформу пенсионного законодательства.

В Госдуму поступил ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

ФАС России готовит пакет поправок в антимонопольное законодательство. Новая редакция призвана сократить вмешательство государства в рыночные отношения.

В данный момент проект поправок в закон «О защите конкуренции» проходит согласование с заинтересованными ведомствами и бизнес-сообществом. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Новая редакция антимонопольных законов должна существенно сократить вмешательство государства в отношения участников рынка. Пакет разработанных поправок, в частности, предлагает:

  • не применять антимонопольные требования к торгам частных компаний, распространить их только на те торги, проведение которых является обязательным;
  • ограничить возможность создания государственных и муниципальных предприятий;
  • конкретизировать порядок применения антимонопольных требований к действиям и соглашениям по использованию исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности;
  • регламентировать порядок выдачи антимонопольным органом предписаний.

Отметим, что ФАС России осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере рекламы, госзакупок, ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Председатель кабмина Дмитрий Медведев дал зеленый свет слиянию ЕГРП и ГКН в единый федеральный информационный ресурс. Госпрограмма обойдется в 54465,31 млн. рублей.

Премьер-министр России своим распоряжением утвердил запуск федеральной целевой программы «Развития единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учёта недвижимости (2014–2019 годы)».

Основным нововведением станет создание Единого государственного реестра объектов недвижимости (ЕГРОН) на базе Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН). По мнению авторов программы это должно способствовать реализации задач одной из «дорожных карт», утвержденной распоряжением Правительства РФ 1 декабря 2012 года № 2236-р, и части другой государственной программы «Экономического развития и инновационной экономики», утвержденной распоряжением Правительства от 13 августа 2013 г № 1414-р.

Причины создания ЕГРОН п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2047 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Лукашенко, "Батько"С болью в сердце наблюдал за творившимися на днях погромами в Москве где-то в Бирюлёво. Ведь это моя Москва. Это моя столица. И будь она моей не только в сердце, но и фактически, уверяю всех - такого бы не случилось. Что послужило искрой, распалившей пламя, в котором сгорели несколько автомобилей и был разгромлен торговый центр ? Расовая неприязнь - вот что. Засилье приезжих из южных краёв, их порою дерзкое и агрессивное поведение, переходящее в откровенную уголовщину и поножовщину, переполнило чашу терпения в отдельно взятом районе Москвы. Катализатором назревавших событий послужило убийство русского парня каким-то азербайджанцем. На улицы вышли тысячи возмущённых москвичей и давай громить всё, что под руку попадёт.

Я вот третий день задаю себе вопрос : будь президентом России не Путин В.В. с его безумной национальной политикой (а может и отсутствием оной), а Лукашенко А.Г. с его умением договариваться и наводить жесточайший порядок - разве ситуация вызрела до критической ? Нет, нет и ишчо раз нет !
Должен заметить, отбросив ко всем чертям ложную скромность, что Москва при моём правлении Россией была бы самым спокойным городом на Земле, как Минск сегодня, и порядок на московских рынках и овощебазах, откуда произрастает вся преступность, был бы наведён мгновенно !
Оглядываясь в прошлое, вспоминаю, что когд ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1089 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Российская экономика стоит на месте. Рост ВВП в третьем квартале был почти нулевым.

Экономика стагнирует, а надежды Правительства на ее оживление пока не оправдываются. Так оценил нынешнее экономическое состояние России заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач. О безрадостных словах чиновника, выступившего перед депутатами Государственной Думы, сообщает РИА Новости.

Чиновник министерства заметил, что Правительство рассчитывало на некоторый рост экономических показателей к концу 2013 года. Прежде всего, ожидалось увеличение инвестиционного спроса. Однако, судя по неутешительным итогам, эти надежды не оправдались. Андрей Клепач подтвердил, что по расчетам Правительства рост ВВП по итогам 2013 года составит лишь 1,5-1,6% , а не 1,8%, как планировалось ранее.

Пока чиновники рассуждают о грядущем экономическом кризисе, многие россияне считают, что он уже наступил. Таковы результаты опроса Фонда общественного мнения. Респондентов просили оценить экономическую ситуацию в России. Выяснилось, что 30% соотечественников ощущают, что живут в условиях кризиса уже сейчас. Еще 31% россиян чувствует его угрозу, и лишь 14% сохраняют уверенность ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1133 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Совет по правам человека предоставил на рассмотрение президенту проект амнистии, освобождающей более 26 тысяч человек.

Вторая за этот год амнистия была разработана Советом по правам человека по поручению президента и уже направлена ему на утверждение. Как мы уже сообщали, законопроект приурочен к двадцатилетию Конституции РФ и может стать шансом на свободу для 26 450 человек.

Первоначально предполагалось помилование беременных женщин, матерей малолетних детей и инвалидов. В направленном к президенту предложении об объявлении амнистии список категорий лиц расширился:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1018 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Места в соответствующем международном рейтинге распределялись исходя из «положения или состояния лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности».

О печальной статистике рейтинга Global Slavery Index 2013, представленного впервые, пишет Лента.ру. Понятие рабства в исследовании толкуется несколько шире, чем принято считать, — он, помимо прочего, включает в себя зависимость от кредиторов, а также принуждение к вступлению в брак.

Число людей, находящихся в рабстве на территории РФ, составляет, по данным авторов исследования, от 490 тысяч до 540 тысяч человек. Если по отношению к населению страны в целом доля рабов в России относительно невелика, отмечают составители Global Slavery Index 2013, то по абсолютному числу людей, находящихся в рабстве, РФ занимает шестое место в мире.

Среди ближайших соседей России по рейтингу мирового рабства оказался Узбекистан, занявший 47-е место, а также Грузия и Азербайджан, расположившиеся на 50-м и 51-м местах соответственно. ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

В Правительстве посчитали, что он противоречит основам рыночной экономики.

Внесенный в Думу весной законопроект депутаты отклонили в первом же чтении. Ранее в заключении Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству говорилось, что документ по сути предполагает государственное регулирование цен. А это идет вразрез закону «Об основах госрегулирования торговли». Кроме того, законопроект неявным образом ограничивает количество посредников между основным поставщиком и конечным потребителем, а его меры приведут к дефицитности товаров первой необходимости.

Напомним, о намерении законодателей установить предел наценки на товары первой необходимости мы писали в марте. Её предложили зафиксировать на отметке 15%. В законодательство хотели ввести постоянный механизм регулирования розничных цен на продовольствие.

Напомним, основы государственного регулирования торговой деятельности в РФ определяет ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Банк России выпускает в обращение памятную 25-рублёвую монету из недрагоценных металлов, посвященную Эстафете Олимпийского огня "Сочи 2014". Монета должна поступить в оборот 30 октября.

Подробнее о новой единице расчета рассказывается в пресс-релизе Центробанка:

Монета имеет форму круга белого цвета диаметром 27,0 мм. На лицевой стороне монеты имеется выступающий кант по окружности. Боковая поверхность монеты рифленая.

На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним надпись полукругом "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ", имеются надписи: номинал монеты — "25 РУБЛЕЙ" и год чеканки — "2014 г.", справа — товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора.

На оборотной стороне монеты расположены изображения Факела Олимпийского огня "Сочи 2014" и эмблемы XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи на фоне карты Российской Федерации с маршрутом Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014".

Тираж монеты до 20,0 млн. шт.

... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 909 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Возможно, россиянам вновь разрешат голосовать против всех кандидатов. Соответствующая графа может вернуться в избирательные бюллетени.

Это произойдет, если депутаты Госдумы, а затем Президент, поддержат законопроект, подготовленный группой сенаторов. Авторами документа стали Валентина Матвиенко, Вадим Тюльпанов и другие члены Совета Федерации. Сенаторы считают, что в сложившейся политической ситуации необходимо позволить избирателям голосовать против всех кандидатов, участвующих в выборах.

Свою позицию авторы законопроекта изложили в пояснительной записке к документу:

Прошедшие за последние годы выборы различного уровня показали значительное падение явки избирателей. Это связано с тем, что граждане, не желающие в силу разных причин голосовать за того или иного кандидата, оказались лишены возможности выразить на выборах свою гражданскую позицию путем голосования против всех кандидатов и у них не остается мотивации для участия в голосовании.

Введение в избирательный бюллетень графы "против всех" позволит более четко ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 977 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 7, 31-35). "С кем сравню людей рода сего?", т. е. неверов? Если Господь делает этот вопрос как-будто в недоумении, не тем ли более прилично нам недоумевать о явлениях неверия? Казалось бы, как идти против всесторонней очевидности? - и однако же идут. Что сатана противится - это не дивно; его имя такое: противник истины и добра; ясно видит, что Бог есть, что Он будет судить его и осудит, что казнь ему уже уготована, а все идет наперекор, и не для чего другого, как только на зло и, следовательно, на большую себе пагубу. Уж не этот ли дух богоборства владеет и неверами? По крайней мере, по тем понятиям какие имеем мы о душе и ее действиях, неверие, при очевидности оснований веры, необъяснимо, равно как необъяснимо и рабство грешника греху, когда он узнает ясно, что грех губит его. И какое еще противоречие! Только неверы и страстолюбцы отвергают бытие сатаны и нечистых духов. Те, которым бы больше всего надо было бы стоять за них, совсем отступаются от них. Не от них ли самих и наука-то эта? Темные тьму любят и научают говорить, что их нет и что в нравственном мире строится само собою. без их козней и коварства.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru