Налоги России
3.144.187.103, Пятница, 19.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Учимся управлять топ-менеджером


14:12
Учимся управлять топ-менеджером

Психология – это наука, которая исследует индивидуальность, тем самым потихоньку выходя из длительного кризиса. В это время психология стала превращаться в систему знаний о целях и движущих поведения людей, а естественно и о способах управления человеческим  поведением.

 Управление персоналомПсихологи настолько запугали людей и разочаровали общественность, что простое понятие «управление и работа с персоналом» стало почти ругательным, а призывы к нему совершенно безнравственными. На самом деле, управление стало разумным на то, что подразумевает собой управление. Стоит отметить, что управление нужно не для того, чтобы ограбить, развалить или лишить человека жизненных сил. Но это лишь ошибочное мнение, потому как управление предприятием – это, прежде всего, забота о его процветании.

 Результаты управления работниками

 При управлении, топ менеджер берет на себя обязательство по созданию для него более комфортных условий для деятельности и жизни. В свою очередь, сотрудник будет стараться отдать организации все то, на что он способен. В этом и заключается весь смысл управления и работой с персоналом.

 Топ менеджер при достижении результата должен понимать, что нужно учитывать свойства людей, которыми управляешь. Стоит отметить, что в людях много типичного и повторяющегося. Обратите внимание на то, что не все индивидуальны для различной профессиональной деятельности. Но у каждого человека есть качества, при игнорировании которых можно добиться плохих результатов не только в профессии, но и в жизни.

 Психология в управлении человеком

 Каждый взрослый и сформировавшийся человек обладает сложившимся характером, то есть, своим собственным стилем поведения в обществе. Он будет всегда подчиняться своему характеру, чего бы ни хотели от него окружающие, и какие бы задачи люди не ставили перед ним. Стоит учесть, что для одного человека важно, чтобы все, что его окружает, было бы упорядоченным. Причина в том, что ему по наследству досталась нервная система, не справляющаяся с большим количеством информационных потоков. А такой человек должен заниматься планированием и организацией, что соприкасается с профессиональными технологиями.

 Есть люди, которые напрямую зависят от общественного мнения и не только потому, что его так воспитали, а просто по причине того, что он наделен нервной системой, не обеспечивающей стабильную работоспособность, которая не сможет дать положительный результат. Ему хватает сил только на имитацию результата, поэтому он постоянно является зависимым от мнения окружающих людей.

 Также, есть люди, которые никак не нуждаются в одобрении публики. Такой человек упорно идет вперед, двигаясь к своей цели, в которую он постоянно верит. Основа такого поведения – это психологическая реакция, сильная энергетика и медленное переключение интеллекта с одной задачи на совершенно другую.

К тому же, помимо этого, есть и другие типы людей, которые чем-то отличаются от всех окружающих. Здесь важно определить характер человека, даже в том случае, если он не подходит ни одному типажу и является смесью совсем разных поведенческих тенденций.  В таком случае, тут действует правило – человек при каждом своем поступке будет демонстрировать подробные черты своего характера, их просто необходимо увидеть и изучить.

 Отсюда можно понять, что при игнорировании характера, менеджер не сможет создать для него условия, чтобы он смог реализовать себя в труде.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Теги: Учимся управлять топ менеджером
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru