Налоги России
18.188.108.54, Пятница, 26.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Сентябрь » 26

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1077 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 мая 2013 г. N 03-01-18/16704

Вопрос:

Об учете сумм налогов, предъявленных налогоплательщиком покупателю, при определении суммы доходов по сделкам за календарный год в целях признания сделок контролируемыми.

Ответ:


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения ст. 105.14 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщает.

В соответствии с п. 1 ст. 105.14 Кодекса контролируемыми сделками признаются сделки между взаимозависимыми лицами (с учетом особенностей, предусмотренных указанной статьей). При этом сделки между взаимозависимыми лицами, предусмотренные п. 2 указанной статьи, признаются контролируемыми в случае, если сумма доходов по таким сделкам в календарном году превышает значение соответствующего суммового критерия.

Пунктом 9 ст. 105.14 Кодекса установлено, что для целей указанной статьи сумма доходов по сделкам за календарный год определяется путем сложения сумм полученных доходов по таким сделкам с одним лицом (взаимозависимыми лицами) за календарн ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 767 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 12 сентября 2013 г. N 03-01-11/37767

Вопрос:

О совершенствовании налогового администрирования в части обеспечения привлечения к налогообложению лиц, уклоняющихся посредством "фирм-однодневок", на основе Основных направлений налоговой политики.

  20.09.2013

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и сообщает.

Совершенствование налоговой системы Российской Федерации осуществляется на основе ежегодно разрабатываемых Основных направлений налоговой политики, позволяющих определить для всех участников налоговых отношений среднесрочные ориентиры в налоговой сфере, что способствует стабилизации и определенности условий ведения экономической деятельности на территории Российской Федерации.

Основными направлениями налоговой политики Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов предусмотрено совершенствование налогового администрирования в части обеспечения привлечения к налогообложению лиц, уклоняющихся от исполнения обязанностей налогоплательщика, в том числе посредством использования схем с участием " ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 994 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 августа 2013 г. N 03-03-06/2/31284

Вопрос:

В соответствии с п. 46 ст. 270 НК РФ при определении налоговой базы не учитываются расходы в виде отрицательной разницы, полученной от переоценки ценных бумаг по рыночной стоимости.

Организация заключила договор страхования финансовых рисков непредвиденных расходов, предметом которого является страховая защита имущественных интересов организации, связанных с осуществлением непредвиденных расходов. Под непредвиденными расходами (применительно к данному договору) понимается возникновение у организации убытка от операций с ценными бумагами. Убытком от операций с ценными бумагами, принадлежащими организации, считаются убытки, связанные со снижением рыночной стоимости портфеля ценных бумаг на день переоценки по сравнению со стоимостью портфеля ценных бумаг на день предыдущей переоценки.

При наступлении страхового случая организация направляет полученное от страховой организации страховое возмещение на погашение убытка, связанного со снижением рыночной стоимости портфеля ценных бумаг. Организация включает сумму полученного страхового возмещения в состав внереализационных доходов, учитываемых при исчислении налога на прибыль.

В слу ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1028 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

Управление ФНС России по Московской области продолжает обобщать вопросы, поступающие от налогоплательщиков, касающиеся налогообложения имущества организаций. К числу часто встречающихся относится вопрос о постановке организации на учет в налоговых органах по месту нахождения недвижимого имущества для представления декларации по налогу, если не завершена процедура регистрации права собственности на это имущество.

В этом случае следует учитывать следующее. В соответствии со ст. 376 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговая база в отношении каждого объекта недвижимого имущества, находящегося вне местонахождения российской организации и ее обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, исчисляется отдельно. Статьей 386 Кодекса определена обязанность налогоплательщика по представлению налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу), в частности, и по местонахождению указанных объектов недвижимости. При этом согласно Порядку заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций и Порядку заполнения налогового расчета по авансовому платежу (утв. Приказом ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895) код причины постановки на учет (далее - КПП) отнесен к числу обязательных для заполнения реквизитов указанных форм налоговой отчетности.

В соответствии с п. 1 ст. 83 Кодекса в целях проведения налогового контроля организации подлежат постановке на учет в налоговых органах по м ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1174 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

Обеспечение полноты и своевременного поступления налоговых платежей в бюджет – важнейшее направление деятельности налоговых органов. Информирование населения о налогах - часть этой работы.Практически ежедневно подмосковные налоговики выступают в средствах массовой информации, разъясняя гражданам порядок и сроки уплаты налогов, выезжают с мобильными офисами на предприятия, находят самые различные способы, чтобы донести до налогоплательщиков положения налогового законодательства.

Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области привлекла к этой работе туристические агентства. Так, по просьбе налоговой инспекции, работники туристических агентств Можайского и Рузского районов доводят до потенциальных туристов информацию о необходимости исполнения своих налоговых обязательств и о возможности ограничения выезда за рубеж при наличии задолженности свыше 10 тысяч рублей. На днях работники инспекции посетили одну из популярных в городе Можайске туристических фирм, где продемонстрировали посетителям работу электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Узнай свою задолженность».

Стали обычной практикой совместные рейды подмосковных налоговиков и судебных приставов. Межрайонная ИФНС России № 7 по Московской области совместно с Коломенским подразделением службы судебных приставов провела рейд в городе Коломне по адресам проживания физических лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам. Двадцать две квартиры посетили налоговые инспекторы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 906 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 2, 6-10; Мк. 5, 22-24. 35-6, 1). Воскресив дочь Иаира, Господь "строго приказал" родителям ее, "чтобы никто об этом не знал". Этим нам указано: не ищи славы и уха твоего не изощряй на слышание похвал людских, хоть дела твои такого рода, что их укрыть нельзя. Делай, что заставляет тебя делать страх Божий и совесть, а к говору людскому будь таков, как бы совсем его не было. И за душою смотри: коль скоро она мало-мальски склоняется на эту сторону, возвращай ее к своему чину. Желание, чтоб люди узнали, вызывается желанием похвалы. Когда будет похвала, тогда цель является достигнутою; а это подрывает энергию и пресекает похвальную деятельность, следовательно, и продолжение похвалы. Выходит, что желающий. чтобы люди знали его добрые дела, - сам себе изменник. Что люди хвалят доброе, они дело делают - ибо что хорошо, того как не хвалить? - но ты этого не имей в мысли, и не ожидай, и не ищи. Поблажишь себе в этом - совсем испортишься. Одна поблажка повлечет к другой. Учащение дел одинаковых обратится в нрав, и будешь хвалолюбец. А когда дойдешь до этого, тог ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 787 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru