Налоги России
18.191.240.243, Среда, 24.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Сентябрь » 23

Дачную амнистию в России могут сделать бессрочной, а заодно на три года "заморозить" расценки на кадастровые работы, чтобы как можно больше граждан смогли оформить свою землю, дома, гаражи и бани в собственность.

Такой законопроект поступил на рассмотрение Госдумы. Сейчас, напомним, срок дачной амнистии ограничен 1 марта 2015 года. Как сообщили "РГ" в Росреестре, за все время ее существования в упрощенном порядке было зарегистрировано чуть больше 9,7 миллиона прав граждан на объекты недвижимого имущества.

Дачная амнистия начала действовать в сентябре 2006 года. Она была рассчитана, во-первых, на людей, получивших землю в советское время, когда участки выдавались в бессрочное пользование или пожизненное владение без всякого юридического оформления. Во-вторых, давала возможность узаконить самозахват и самозастрой.

Завершить дачную амнистию планировали в 2010 году, но к этому времени, по оценке Росреестра, правом упрощенной регистрации успели воспользоваться только 12-15 процентов владельцев дачных участков - около 2,5 миллиона человек. Практика показала, что одной из основных причин невостребованности амнистии была затратность и длительности кадастровых работ. В итоге, ее решили продлить еще на пять лет.

Теперь депутаты ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Татьяна Голикова стала председателем главного органа парламентского контроля - Счетной палаты РФ. Дума приняла решение об этом назначении на пленарном заседании в пятницу абсолютным большинством голосов. 415 "за", пятеро против, двое воздержались.

На Охотном Ряду к этим цифрам относятся с особым пиететом. Важно, что Голикова была поддержана депутатами, представляющими все парламентские фракции.

Одобрение получила и думская шестерка аудиторов СП РФ: это уже имеющие опыт аудиторской работы в Счетной палате выдвиженцы "Единой России Владимир Катренко, Валерий Богомолов, Александр Жданьков. И новички - депутат Калужского заксобрания Андрей Перчян от "Справедливой России", а также депутаты Госдумы Сергей Штогрин ( КПРФ) и Максим Рохмистров (ЛДПР).

"Счетная палата изначально создавалась как главный орган парламентского контроля и, безусловно, играет свою очень большую роль в этом плане", - сказал, выступая на заседании первый вице-спикер палаты "единоросс" Александр Жуков. - А за последние годы профессионально укрепилась и стала по факту главным органом внешнего аудита в стране".

"И очень хорошо, что в новом законе "О Счетной палате" вот это де-факто стало де-юре. Мы закрепили юридически новый статус Счетной палаты. И в со ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1175 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Как-то даже страшно начинать... В общем, выяснилось, что мы с вами, уважаемые потребители коммунальных услуг, пока еще недоплачиваем за расходуемую нами тепловую энергию. Из поля зрения питерских тепловиков и коммунальщиков, как они признали, самым фатальным образом выпало тепло, которое греет полотенцесушители в ванных комнатах и которое утекает в атмосферу через трубы стояков.

Любой вопрос можно поднять так высоко, что он зависнет в воздухе. С этими злополучными полотенцесушителями так и вышло. О них по всей России заговорили в 2009 – 2010 годах. Чья-то умная голова (похоже, из недр тепловых структур) придумала формулировку: мол, система горячего водоснабжения предназначена исключительно для горячего водоснабжения, и если на пути к крану тепло уходит «налево» (через «змеевик» полотенцесушителя или через стенку стояка), то оплачиваться оно должно отдельно, потому что в оплате непосредственно за горячую воду эти потери не учитываются.

И начались «приписки». В одних городах коммунальщики втихаря закладывали тепло, которое пошло на «сушку полотенец», в общую кучу энергии для отопления. В других – дописывали в квитанцию квартплаты лишнюю строку «теплопотери от изолированных транзитных стояков отопления», а то и просто – «полотенцесушители». В третьих и вовсе местные органы власти по просьбе теплоснабжающих компаний (или под их давлением) искусственно увеличивали тепл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1465 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

При сетевой торговле или оказании услуг продавец в любом случае должен добавлять НДС.

Никаких исключений по оплате НДС для торговли (оказания услуг и т. д.) с помощью Интернета ст.168 Налогового кодекса РФ не предусматривает. Об этом напоминает письмо Минфина России от 22.08.2013 N 03-07-14/34440. В любом случае налогоплательщик дополнительно к цене товаров, услуг или работ должен добавлять налог на добавленную стоимость.

При этом Минфин напоминает, что, согласно ст. 143 налогоплательщиком НДС является именно продавец, а не покупатель. Покупатель оплачивает этот налог в составе цены товара.

Напомним, ставка НДС в 2013 году составляет от 0 до 18%.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 959 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Теперь будут признаваться документы, выданные 201 иностранной образовательной организацией. Ранее их было 212.

Такое распоряжение правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Соглано ему, утрачивает силу предыдущее распоряжение Правительства РФ от 21.05.2012 N 811-р, утверждавшее перечень иностранных вузов, выдающих дипломы, признанные на территории России. В распоряжении содержится новый перечень.

На официальном сайте Правительства РФ разъясняется :

Перечень впервые сформирован с указанием соответствия образования и (или) квалификации, получаемых в иностранных образовательных организациях, образованию и (или) квалификации, получаемым в Российской Федерации.

Напомним, вступивший в силу с 1 сентября 2013 года Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" предусматривает процед ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Законопроект о создании особых условиях для ряда дальневосточных инвестиционных проектов приняли в третьем чтении.

Законопроект, призванный стимулировать инвестпроекты на территории ДФО и еще ряда отдаленных регионов, передан на рассмотрение в Совет Федерации. В течение 10 лет инвесторы смогут не платить налоги. Для этого придется внести изменения в ряд статей Налогового кодекса РФ. Есть, правда, множество ограничений: в реестр льготников попадут лишь те, кто ведет деятельность только на территории своего региона, не занимается нефте- и газодобычей, не производит алкоголя и сигарет и так далее. Кроме того, требуется вложить в дело не меньше 50 миллионов рублей за три года, или 500 миллионов — за пять.

Зато по сравнению с первоначальным вариантом, значительно расширен список регионов, где будет применяться льгота. Изначально предполагалось, что это будут Дальневосточный федеральный округ, Забайкальский край, Республика Бурятия и Иркутская область. Теперь законопроектом охвачены:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Владимир Путин освободил от должности Татьяну Голикову и назначил на ее место Владислава Суркова.

Соответствующие указы размещены на сайте Кремля. В первом Татьяна Голикова освобождается от должности в связи "с переходом на новую работу". Кандидатуру Голиковой на пост главы Счётной палаты РФ президент ранее внёс на рассмотрение Госдумы. Во втором помощником президента назначается Владислав Сурков, ранее работавший заместителем главы администрации Президента.

Добавим, что Счетная палата РФ является постоянно действующим органом государственного финансового контроля. Её задачи перечисляются в Федеральном законе от 11.01.1995 N 4-ФЗ. В частности, она следит за своевременным исполнением бюджета федеральных внебюджетных фондов, анализирует выявленные отклонения от установленных показателей, контролирует законность и своевременность движения средств внебюджетных фондов.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Федеральным арбитражным судом Московского округа поддержана позиция ФНС России о правомерности применения положений о тонкой капитализации, закрепленных в пункте 2 статьи 269 Налогового кодекса Российской Федерации.

18 сентября состоялось судебное заседание по делу №А40-88761/2012 по заявлению ЗАО «Северсталь Ресурс». В обоснование своей позиции налогоплательщик ссылался на верную, по его мнению, методику расчета процентов по контролируемой задолженности нарастающим итогом. Одновременно Общество отрицало наличие аффилированности российских организаций – займодавцев с иностранным «участником» Общества.

Однако Федеральный арбитражный суд Московского округа поддержал позицию ФНС России, согласно которой расчет предельных процентов по контролируемой задолженности должен производиться на последнее число каждого отчетного (налогового) периода, без перерасчета показателей за предыдущие отчетные периоды, то есть дискретно.

При этом днем ранее 17 сентября, Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации на состоявшемся заседании по рассмотрению в порядке надзора судебных актов по делу №А50-4254/2012 по заявлению ЗАО «Эр-Телеком Холдинг», также подтвердил правомерность данной позиции ФНС России.

Федеральный арбитражный суд Московского округа также учел, что обстоятельства аффилированно ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1074 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 12, 10-19; Мк. 4, 10-23). Вдунул Бог дыхание жизни, и стал человек по образу Божию. То же и в возрождении: дуновением Духа Божия, который неведомо откуда и как приходит, полагаются начала новой жизни и восстанавливается образ. Это - точка отправления; отсюда начинается труд возведения образа в совершенное подобие. Возрожденный по образу Создавшего Господним Духом преобразуется от славы в славу, но не без нас; наш труд и старание, а созидает в возрождении: дуновением Духа Божия, Который неведомо откуда. Вот идеал и способ осуществления в себе образа и подобия Божия! А сколько пишут и толкуют о воспитании! Между тем, в слове Божием все оно определено несколькими словами. Возьмись только осуществить предписанное, и воспитание само собою пойдет успешно к цели. Это Божий путь; но он не исключает путей человеческих, напротив, дает им направление и венчает успех. Когда же остается одно человеческое, тогда воспитание обыкновенно бывает недостаточно, с ущербом, а нередко и совсем извращает воспитываемых; затем дальше и жизнь вся идет криво. Где умножаются ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru