Налоги России
52.87.200.112, Пятница, 29.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Сентябрь » 15
Минэкономики выработало предложения для правительства по замораживанию тарифов ЖКХ на 2014 год. В том числе шла речь и про снижение тарифов. Глава МЭР Алексей Улюкаев говорит, что если естественные монополии откажутся в 2014-2016 годах от повышения тарифов, это принесет казне 420 млрд рублей. январе 2014 года не будет индексации тарифа на железнодорожные перевозки, она произойдет в январе 2015 года. А индексация по газоснабжению и по электроэнергии переносится с июля 2014 года на лето 2015-го. Такие меры позволят снизить инфляцию в 2014 году на 0,4-0,5 процента и увеличить показатели роста ВВП до 3 процентов против прогнозируемых сейчас 2,8 процента

- Насколько эти меры реальны и оправданны?

- Учитывая масштабы произвола монополий, в том числе и естественных, от индексирования их тарифов вполне можно отказаться.

Однако механический отказ от индексации при сохранении сегодняшних «правил игры» приведет не к оздоровлению системы, а лишь к переориентации коррупционных усилий: то, что сегодня воруется за счет завышения тарифов, завтра будет вороваться за счет интенсификации разрушения оборудования, - в первую очередь инфраструктуры.

Нельзя исключить и того, что средства, которые будут оставлять нашим семьям за счет замораживания регулируемых госуд ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (0)

Курс глобальной политики формируется не только в кабинетах чиновников и резиденциях государственных лидеров. Существует сразу несколько исключительно влиятельных организаций, которые могут оказывать непосредственное воздействие на геополитическую карту мира. «Теории и практики» попробовали выделить главные из них.



 


 

 

Богемская роща

 

Обширный заповедник с нетронутыми, многовековыми рощами и летним лагерем отдыха на 2,900 человек. Ежегодно в течение двух недель он становится местом сбора для мировой элиты: артистов и музыкантов, банкиров, нефтяников и политиков — участников Богемского клуба. Чтобы вступить в закрытое общество, необходимо получить приглашения сразу от нескольких участников клуба или ждать своей очереди на вступление, которая может длится несколько десятилетий. Шансы пройти отбор заметно увеличиваются, если вы республиканец с белым цветом кожи или бывший президент США — среди участников клуба числились Ричард Никсон, Рональд Рейган, отец и сын семейства Буш.

 

Пребывание в лагере подразумевает открытые лекции и дискуссии, ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1056 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 15, 1-11; Мф. 19, 16-26). "Трудно богатому войти в Царство Небесное". Тут разумеется богатый, который в самом себе видит много способов и много сил к своему благоденствию. Но коль скоро многоимеющий отсечет всякое пристрастие к имению, погасит в себе всякую на него надежду и перестанет видеть в нем существенную свою опору, тогда он в сердце бывает то же, что ничего неимеющий; такому открыта дорога в Царствие. Богатство тогда не только не мешает, но помогает, ибо дает способ благотворить. Не богатство беда, а упование на него и пристрастие к нему. Эту мысль можно обобщить так: кто на что уповает и к чему пристращается, тот тем и богат бывает. Кто на Бога единого уповает и к Нему всем сердцем прилепляется, тот Богом и богат; кто на другое что уповает, к тому и сердце свое обращает, кроме Бога, тот другим этим и богат, а не Богом. Отсюда выходит: кто не Богом богат, тому нет входа в Царствие Божие. Тут разумеются род, связи, ум, чины, круг действий и проч.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 943 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru