Налоги России
18.216.83.240, Суббота, 27.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Контроль усилят и введут новые ограничения на оборот гражданского оружия


16:04
Контроль усилят и введут новые ограничения на оборот гражданского оружия

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который вводит ряд новых поправок в Закон "Об оружии".

В частности эти поправки вводят новые ограничения на покупку оружия тем гражданам, которые совершили правонарушения или преступления, связанные с оружием, а также не дадут получить лицензию хулиганам, дебоширам и наркоманам.

В действующем Законе "Об оружии", не было прописано конкретного срока запрета на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом для тех кто, совершил правонарушения в "оружейной" сфере. Таких, например, как нарушение правил охоты, торговли оружием, его коллекционирования, а также хранения, ношения, перевозки и применения. Также законопроект устанавливает запрет на приобретение оружия для тех, кто имеет судимость, в том числе снятую или погашенную, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с применением оружия.

Кроме того поправки в закон коснуться запрета на выдачу лицензий на приобретение оружия гражданам из так называемой "группы риска". То есть тем, кто в течение года повторно совершил административное правонарушение, связанное с нарушением общественного порядка и безопасности, то есть хулиганство, которое "не тянет" на уголовную статью. Также согласно законопроекту не смогут получить лицензию и те кто в течении года, повторно нарушил правила охоты, либо совершил правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.

Законопроект предусматривает еще одно нововведение, которое коснется стрелков-спортсменов. Так согласно предлагаемым поправкам в Закон "Об оружии", перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, будет устанавливаться из видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр.

Что касается законопослушных владельцев оружия и тех, кто собирается приобрести "гражданский" ствол - для них все останется по-прежнему.

В столице, например лицензию на приобретение огнестрельного гладкоствольного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия можно получить в отделах МВД по районам города. Что касается "травматики", то сейчас согласно закону, один гражданин может получить две единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения - то есть пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства. И, разумеется, патроны травматического действия.

Лицензия на приобретение, хранение и ношение газового оружия самообороны и сигнального оружия выдается сроком на 5 лет и дает право гражданину приобрести до 5 единиц различных моделей указанного оружия. А лицензия на приобретение травматики и длинноствольного охотничьего оружия действует полгода. На одну лицензию можно приобрести лишь одну единицу. При этом общее количество гражданского огнестрельного оружия на одного человека не должно превышать 5 единиц. С июля прошлого года заявление на получение лицензии на оружие можно подать в электронной форме через Единый портал госуслуг.

Сейчас на руках наших граждан находится около 1,5 миллиона так называемых травматических пистолетов и свыше 5 миллионов единиц длинноствольного оружия - гладкоствольного и нарезного.

По вооруженности гражданского населения наша страна находится на девятом месте в мире - в России каждый десятый гражданин официально владеет чем-нибудь стреляющим.

Что касается столицы, то по последним данным МВД, сейчас 461 тысяча москвичей являются владельцами гражданского оружия. В их собственности находится 653 тысячи самых разных стволов. Владельцев оружия самообороны сейчас 170 тысяч человек. На руках у них - почти 250 тысяч стволов.

Иван Егоров
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Теги: гражданское оружие
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru