Налоги России
3.149.26.246, Пятница, 19.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Сентябрь » 01
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 августа 2013 г. N 03-06-05-01/32660

Вопрос:

О применении нулевой ставки НДПИ в отношении полезных ископаемых, добытых при разработке ранее списанных запасов полезных ископаемых.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики совместно с Правовым департаментом рассмотрел проект письма по вопросу применения "пп. 4 п. 1 ст. 342" Налогового кодекса Российской Федерации в части налогообложения налогом на добычу полезных ископаемых полезных ископаемых, добытых при разработке ранее списанных запасов полезных ископаемых (за исключением случаев ухудшения качества запасов полезных ископаемых в результате выборочной отработки месторождения), и сообщает.

Согласно положениям "ст. 338" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговая база по налогу на добычу полезных ископаемых (далее - НДПИ) определяется отдельно в отношении каждого добытого полезного ископаемого (в том числе полезных компонентов, извлекаемых из недр попутно при добыче основного полезного ископаемого), определяемого в соответствии со "ст. 337" Кодекса. При этом в отношении добытых полезных ископаемых, для которых установлены различные налоговые ставки либо налоговая ставка рассчитывается с учетом коэффициента, налоговая база определяетс ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 августа 2013 г. N 03-05-05-01/32638

Вопрос:

На основании "пп. 8 п. 4 ст. 374" НК РФ не признается объектом налогообложения по налогу на имущество организаций движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 г. в качестве основных средств.
Согласно "п. 1 ст. 57" ГК РФ реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом ("п. 2 ст. 58" ГК РФ).

"Пунктом 4" Методических указаний по формированию бухгалтерской отчетности при осуществлении реорганизации организаций, утвержденных Приказом Минфина России от 20.05.2003 N 44н (далее - Методические указания), установлено, что формирование бухгалтерской отчетности при осуществлении реорганизации производится при наличии документа, подтверждающего факт внесения соответствующей записи регистрирующего органа в Единый государственный реестр юридических лиц.

Согласно "п. 23" Методических указаний бухгалтерская отчетность правопреемника ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1285 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 августа 2013 г. N 03-04-05/32492

Вопрос:

Физлицо 22 мая 2013 г. обратилось к работодателю за предоставлением имущественного налогового вычета по НДФЛ за весь 2013 г. Работодатель отказался предоставить имущественный налоговый вычет за январь - апрель 2013 г., мотивируя тем, что сумма НДФЛ за эти месяцы перечислена в бюджет. Правомерна ли позиция работодателя?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления налоговым агентом имущественного налогового вычета, предусмотренного "пп. 2 п. 1 ст. 220" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), и в соответствии со "ст. 34.2" Кодекса разъясняет следующее.

В соответствии со "ст. ст. 210" и "220" Кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется путем уменьшения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц.
"Пунктом 3 ст. 226" Кодекса установлено, что исчисление сумм налога производится налоговыми агентами нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, в отношении которых применяется налоговая ставка, установленная "п. 1 ст. 224" Кодекса, начисленным налогоплательщику за данный период, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текущего налогов ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 924 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 августа 2013 г. N 03-05-05-02/32556

Вопрос:

Религиозная организация является собственником жилого двухэтажного дома, расположенного на земельном участке, категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства. Дом и участок приобретены в собственность по договору купли-продажи в 2011 г.

В соответствии с "п. 2 ст. 16" Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" и уставом церкви в указанном помещении планируется проводить богослужения для людей, попавших в наркотическую и алкогольную зависимость. Цель - совершение богослужений, других религиозных церемоний для духовного восстановления личности, обучение религии и религиозное воспитание последователей, профилактика социально опасных форм поведения граждан. Так как период реабилитации занимает длительное время, то указанные лица будут временно зарегистрированы в жилом помещении.

Богослужения, религиозные обряды и церемонии - это основная часть реабилитационного периода, но, кроме этого, необходимы и трудовая деятельность, приобщение людей к нормальному образу жизни. Для этой цели используется земельный участок, предназначенный для ведения подсобного хозяйства. На земельном учас ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1480 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Направлено
"Письмом" ФНС России
от 15.08.2013 N АС-4-3/14908@
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 6 августа 2013 г. N 03-03-10/31651


Вопрос:

Об отсутствии объекта налогообложения по налогу на прибыль при уменьшении уставного капитала ООО до величины меньшей, чем стоимость его чистых активов.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке налогообложения прибыли организаций при уменьшении уставного капитала общества с ограниченной ответственностью и сообщает следующее.
В соответствии "п. 16 ст. 250" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) к внереализационным доходам относятся в том числе доходы в виде сумм, на которые в отчетном (налоговом) периоде произошло уменьшение уставного (складочного) капитала (фонда) организации, если такое уменьшение осуществлено с одновременным отказом от возврата стоимости соответствующей части взносов (вкладов) акционерам (участникам) организации (за исключением случаев, предусмотренных "пп. 17 п. 1 ст. 251" НК РФ).
Согласно "пп. 17 п. 1 ст. 251" НК РФ при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитываются доходы в виде сумм, на которые в отчетном (налоговом) периоде произошло уменьшение уставного (складочного) капита ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Функциональность планшетного компьютера оценили все, но её можно увеличить, используя практичный аксессуар. Приобрести чехол для Apple Ipad Mini от JOYROOM – значит раскрыть новые возможности для использования своего планшета.

Теперь вы сможете брать планшет с собой в любое место, не боясь повредить его корпус или экран. Натуральная кожа, из которой сделан чехол, обладает всеми необходимыми свойствами для обеспечения максимальной защиты поверхности планшета. Она препятствует проникновению влаги и пыли, одновременно пропуская воздух, необходимый для вентиляции устройства. Чехол надёжно защитит планшет от повреждений при случайном падении и предотвратит появление царапин и сколов.

Особая конструкция чехла повышает комфортность при пользовании вашим планшетом. Теперь необязательно держать его в руках,чехол Apple Ipad mini используется в качестве подставки, положение которой быстро меняется по вашему желанию. Можно поднять планшет на один из двух уровней в вертикальном положении или использовать горизонтальную фиксацию, сделав просмотр видео или работу с устройством наиболее удобн ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1209 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

25 фактов о знаменитостях1. Размер ноги Пэрис Хилтон — 44 

2. У Вупи Голдберг нет бровей 

3. Во время службы в КГБ Владимир Путин имел прозвище «Моль» 

4. Акстриса Ширли Хендерсон сыграла в Гарри Поттере 13-ти 
летнюю школьницу Плаксу Миртл. На момент съемок ей было почти 40 лет 

5. Свадебное платье Кейт Миддлтон можно было купить на следующее утро после торжественного события за 300$ 

6. IQ Арнольда Шварценеггера — 135 

7. Джулия Робертс — первая в истории киноактриса, получившая 20 миллионов долларов за роль в фильме 

8. Альберт Эйнштейн никогда не носил носков 

9. Рианна так и не окончила школу 

10. Настоящее имя Боба Дилана — Роберт Циммерман 

11. Духи Шанель №5 получили свое название не потому, что цифра 5 для Коко имела какое-то определенное значение. Просто ей понравился именно пятый вариант духов 

12. За музыку к фильму «Убить Билла» Квентин Тарантино заплатил Роберту Родригесу $1 

13. Основатель компании Max Factor Максимилиан Факторович — американский бизнесмен еврейского происхождения, выходец из Российской империи. Свой первый магазин, в котором продавались различные косметические товары, он открыл в Рязани 

14. Француз Майкл Лотито, родившийся в 1950 г ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1351 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (6)

С 1 сентября в России на базе Центробанка начнет работу финансовый мегарегулятор. Теперь ЦБ будет надзирать не только за банками, но и за микрофинансовыми организациями, биржевыми посредниками и брокерами, пенсионными фондами и даже сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами.

При этом Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) ровно в этот же день прекращает свое существование.

Эксперты "РГ" рассчитывают, что передача надзора за всеми организациями, которые работают с деньгами граждан, в "одни руки" сделает саму систему более стройной и понятной, а значит, будет лучше защищать средства населения. У людей появится больше возможностей для вложений: не только в банковские депозиты, но и ценные бумаги, драгметаллы. Наконец, такой единый надзор, по идее, должен помочь в предотвращении финансовых кризисов и распознавании рисков, потому что виден весь финрынок целиком. ЦБ, напомним, уже объявил, что в нем образуется новая структура - Служба Банка России по финансовым рынкам. Ее главой назначен первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов. В сообщении ЦБ по поводу создания новой службы перечислено 17 типов некредитных финансовых организаций, виды деятельности которых подпадают под ее надзор.

Текст Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодатель ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1041 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Изъять участок земли, который используется не так, как нужно, или не используется вообще, с 11 сентября станет сложнее. Теперь его надо будет выставлять на торги. В силу вступят поправки в Земельный кодекс, они касаются оснований и порядка принудительного прекращения права пользования земельным участком.

Речь о землях, которые эксплуатируются на правах аренды, постоянного пользования, пожизненно наследуемого владения. В основном это юрлица. Но есть среди таких "эксплуататоров" и дачники. Эти участки, если подтвердится их неправильное использование, будут принудительно выставляться на торги. Вырученные деньги вернут собственнику. Что важно: владельцы соседних дачных участков, как и садовое товарищество, никакими преференциями при покупке изъятых земель пользоваться не будут.

Текст Федерального закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

О масштабе проблемы заброшенных земель судить сложно - точной статистики нет, рассказал "РГ" председатель Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Торгово-промышленной палаты Олег Скуфинский. В то же время в прошлом году Росреестр провел около 400 тысяч проверок, из которых в половине случаев было выявлено нецел ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 928 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

До конца года страховщики обратятся к властям с предложением включить в список страховых случаев и наводнения. Об этом на пресс-конференции рассказал Александр Скрягин, вице-президент Национального союза агростраховщиков.

Для того чтобы это сделать, потребуется внести изменения в действующее законодательство. Сейчас закон регулирует сельхозстрахование только с господдержкой. То есть сельхозпроизводителю, заключившему договор, где риски "наводнение" и "паводок" отсутствуют, в страховой выплате откажут, и это будет законно.

По данным минсельхоза, сумма ущерба, нанесенного паводками дальневосточным сельхозпроизводителям, на данный момент составляет до 11,2 миллиарда рублей. Культуры погибли на площади 678,5 тысячи гектаров.

Если бы страховщики сейчас начали выплаты всем пострадавшим аграриям, то разорились бы моментально. Они, в свою очередь, работать себе в убыток не станут. По словам Александра Скрягина, для того, чтобы включить наводнения в перечень страховых случаев, потребуется повышение тарифных ставок и субсидирования. На сколько? Ответ на этот вопрос специалисты по вопросам страхования получат в течение двух месяцев, когда смогут сделать расчеты, исходя из опыта нынешнего наводнения. Важно учесть все: от стадии, на которой находилась культура, до точной цифры понесенных дальневосточными аграриями убытков.

Еще ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 932 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Новые поправки предлагаются в Федеральный закон "Об оружии", который регулирует количество и законность владения нашими гражданами охотничьими и спортивными стволами.

Об этом вчера сообщил заместитель начальника Главного управления МВД России по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Леонид Веденов.

МВД планирует в новом законопроекте запретить выдавать разрешение на оружие людям, ранее имевшим психические заболевания и нарушения нервной системы. Помимо этого, предлагается также запретить владельцам оружия хранить его дома, если с ними проживают лица, находящиеся на административном учете. Веденов пояснил, что поводом для принятия таких мер послужили события в Белгороде, где в центре города Сергей Помазун застрелил шесть человек, а также в Москве, где Дмитрий Виноградов убил шестерых коллег из гладкоствольного оружия.

Также Веденов добавил, что законопроект включает в себя ограничение на ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения и предусматривает повышение минимального возраста для приобретения огнестрельного оружия до 21 года. Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием оборота оружия" будет внесен в правительство до 20 сентября. Предположительно, он будет рассмотрен депутатами в рамках осенней сессии ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Обработка и хранение информации ограниченного доступа, не содержащей гостайну, например, персональных данных граждан в системах сотовой связи, центрах оказания государственных услуг, с 1 сентября будет проводиться по специально утвержденным требованиям. Для этого организация обязана разработать и внедрить специальную систему защиты.

При этом устанавливаются четыре класса защищенности информационной системы, определяющие уровни охраны содержащейся в ней информации. Самый низкий класс - четвертый, самый высокий - первый.

Требования, говорится в приказе Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, предназначены для обладателей информации, заказчиков, заключивших госконтракт на создание государственной информационной системы, а также операторов таких систем, и являются обязательными. Раньше проблемы подобного формата вообще не были регламентированы, утверждает аналитик рынка сотовой связи Эльдар Муртазин. "Большинство компаний работало по принципу "призрачной угрозы" и самостоятельно определялись как со списком угроз, так и с методами борьбы. Появление такого документа позволит на более профессиональном уровне заботиться о защите частной информации своих клиентов", - рассказал он "РГ".

При этом новые требования не распространяются на государственные информационные системы ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 4, 9-16; Мф. 17, 14-23). "Сей род изгоняется только молитвою и постом". Если сей род изгоняется молитвою и постом другого лица, то тем более войти не может в того, у кого есть собственный пост и молитва. Вот ограда! Хоть бесов бездна и весь воздух набит ими, но ничего не смогут сделать тому, кто огражден молитвою и постом. Пост - всестороннее воздержание, молитва - всестороннее богообщение; тот совне защищает, а эта извнутрь устремляет на врагов всеоружие огненное. Постника и молитвенника издали чуют бесы и бегут от него далеко, чтобы не получить болезненного удара. Можно ли думать, что где нет поста и молитвы, там уже и бес? Можно. Бесы, вселяясь в человека, не всегда обнаруживают свое вселение, а притаиваются, исподтишка научая своего хозяина всякому злу и отклоняя от всякого добра; так что тот уверен, что все сам делает, а между тем только исполняет волю врага своего. Возьмись только за молитву и пост - и враг тотчас уйдет и на стороне будет выжидать случая, как бы опять вернуться, и действительно возвращается, как только оставлены бывают молитва и пост.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 957 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru