Налоги России
18.232.88.17, Четверг, 28.03.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 30
Господа, а вот как Вам заявление гугла о том что нельзя говорить ни о какой конфиденциальности при отправке e-mail через них.
Т.е. все анализируется и кому надо докладывается...
Ну а про Win8 - ситуация совсем швах. официальный встроенный троян, для АНБ.
Доколе бояре?
Сергей, 1с зуп
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 820 | Добавил: serg2659 | Дата: 30.08.2013 | Комментарии (0)

Банк России 2 сентября выпускает в обращение монеты из недрагоценных металлов, сообщает департамент внешних и общественных связей.

Будут выпущены памятная монета номиналом 10 рублей серии "Российская Федерация": Республика Северная Осетия-Алания и в рамках эмиссионной программы монета номиналом 10 рублей серии "Города воинской славы": Архангельск.

Монета "Республика Северная Осетия-Алания" имеет форму круга диаметром 27 мм. Тираж монеты - 10 млн шт.

Монета "Архангельск" диаметром 22 мм будет выпущена тиражом 10 млн. шт.

Выпускаемые монеты являются законным средством налич ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 879 | Добавил: pimposa | Дата: 30.08.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

12.08.2013
№ 03-05-05-02/32556

Вопрос:

Церковь является собственником жилого двухэтажного дома общей площадью 351 кв. м, расположенного на земельном участке площадью 7146 кв. м, категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства. Дом и участок приобретены в собственность по договору купли-продажи в 2011 году.

В соответствии с п. 2 ст. 16 ФЗ от 26.09.1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" и Устава Церкви в указанном помещении планируется проводить богослужения для лиц(людей), попавших в наркотическую и алкогольную зависимость. Так как период реабилитации занимает длительное время, то указанные лица будут временно зарегистрированы в жилом помещении. На земельном участке люди будут заниматься выращиванием для себя ж ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2561 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2013 | Комментарии (0)

В Налоговом кодексе установлен принцип общедоступности источников информации, и потому любое ограничение будет являться нарушением прав налогоплательщика.

В зависимости от конкретной ситуации и метода определения для целей налогообложения дохода (прибыли, выручки) могут использоваться различные источники информации.

Например, при применении метода сопоставимой рыночной цены налогоплательщик может прибегать как к внутренним источникам информации (собственные сделки с независимыми контрагентами), так и к внешним. Перечень таких источников установлен пунктами 1 и 2 ст. 105.6 НК РФ. В частности, это биржевые котировки или данные информационно-ценовых агентств. Их сведения можно использовать, но, конечно, при обеспечении условий сопоставимости сделок и соблюдении двух принципиальных критериев.

Первый — цена должна базироваться на данных о совершенных сделках (цены предложений не являются ценами сделок).

Второй — при  формировании котировки должны исключаться цены сделок между взаимозависимыми лицами. Если налогоплательщик не может найти сопоставимые сделки или надлежащие источники информации для целей применения метода сопоставимой рыночной цены, ему нужно обратиться к иным методам, которые базируются на расчете рентабельности. В данном случае источником информации является бухгалтерская отчетность сопоставимых компаний.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 819 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мф. 22, 23-33). Об образе будущей жизни Господь сказал, что там не женятся и не посягают, т. е. не будут там иметь места наши земные житейские отношения; стало быть и все порядки земной жизни. Ни наук, ни искусств, ни правительств и ничего другого не будет. Что же будет? Будет Бог всяческая во всех. А так как Бог - дух, единится с духом, и духовное действует, то вся жизнь будет там непрерывным течением духовных движений. Отсюда следует один вывод, что поскольку будущая жизнь наша цель, а здешняя только приготовление к ней, то все время жизни проживать на одно только то, что уместно лишь в этой жизни, а в будущей неприложимо, значит идти против своего назначения и готовить себе в будущем горькую, прегорькую участь. Не то чтоб непременно уж требовалось все бросить, но что, работая сколько нужно для этой жизни, главную заботу надо обращать на приготовление к будущей, стараясь, насколько то возможно, и чернорабочесть земную обращать в средство к той же цели.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru