Налоги России
3.142.201.214, Пятница, 26.04.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 22
В Федеральной налоговой службе состоялся семинар на тему: «Расширенное взаимодействие и режим «горизонтального мониторинга». Опыт реализации пилотного проекта по «горизонтальному мониторингу» в России».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1381 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 12.08.13 № 03−02−08/32680
    «По вопросу об уплате налогов через платежных агентов»


Вопрос:

Возможна ли уплата налогов, сборов, соответствующих пеней и  штрафов через платежных агентов, а также банковских платежных агентов?

Ответ:

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросу об уплате налогов через платежных агентов и  сообщается следующее.

Общие положения об исполнении обязанности по уплате и порядок уплаты налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов регулируются соответственно ст. ст. 45 и 58 Налогового кодекса Российской Федерации.

Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрена уплата налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов через платежных агентов, банковских платежных агентов.

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

1 ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1002 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 августа 2013 г. N 03-04-05/31310

Вопрос:

Нотариальная палата выплачивает нотариусам - членам нотариальной палаты пособия по временной нетрудоспособности, предусмотренные уставом и положениями палаты. С данных выплат нотариальная палата в качестве налогового агента удерживает НДФЛ в размере 13%.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 227 НК РФ исчисление и уплату налога в соответствии с названной статьей производят нотариусы, занимающиеся частной практикой, по суммам доходов, полученных от такой деятельности.

Вправе ли нотариальная палата в качестве налогового агента удерживать НДФЛ с данных выплат?

20.08.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Подпунктом 2 п. 1 ст. 227 Кодекса установлено, что исчисление и уплату налога в соответствии с названной статьей производят, в частности, нотариусы, занимающиеся частной практикой, по суммам доход ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1507 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 13.08.13 № 03−07−08/32852
    «О налогообложении НДС услуг по передаче неисключительных прав на использование программного обеспечения для ЭВМ, приобретаемых российской организацией у иностранной организации»


Вопрос:

О налогообложении НДС услуг по передаче неисключительных прав на использование программного обеспечения для ЭВМ, приобретаемых российской организацией у иностранной организации.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и по вопросу применения налога на добавленную стоимость в отношении неисключительных прав на использование программного обеспечения для ЭВМ, приобретаемых российской организацией у иностранной организации, сообщает.

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.

Порядок определения места реализации работ (услуг) в целях применения налога на д ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1649 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 августа 2013 г. N 03-05-06-03/31009


Вопрос:

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ цена иска определяется по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее - не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащего организации, - не ниже балансовой оценки объекта.

Статья 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относит земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Учитывая то, что в настоящем случае речь идет о признании права собственности на долю в праве на земельный участок, определение цены иска на основании п. 9 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ становится затруднительным. Такие затруднения вызваны отсутствием какой-либо возможности установления стоимости ''доли в праве'', в том числе и инвентаризационной, в виду отсутствия характерных особенностей, по которым можно установить стоимость объекта недвижимости.

Воз ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2267 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Направлено

Письмом ФНС России

от 19.08.2013 N АС-4-3/14908@

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 августа 2013 г. N 03-03-10/31651

Вопрос:

Об отсутствии объекта налогообложения по налогу на прибыль при уменьшении уставного капитала ООО до величины меньшей, чем стоимость его чистых активов.

20.08.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке налогообложения прибыли организаций при уменьшении уставного капитала общества с ограниченной ответственностью и сообщает следующее.

В соответствии п. 16 ст. 250 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) к внереализационным доходам относятся в том числе доходы в виде сумм, на которые в отчетном (налоговом) периоде произошло уменьшение уставного (складочного) капитала (фонда) организации, если такое уменьшение осуществлено с одновременным отказом от возврата стоимости соответствующей части взносов (вкладов) акционерам (участникам) организации (за исключением случаев, предусмотренных пп. 17 п. 1 ст. 251 НК РФ).

Согласно пп. 17 п. 1 ст. ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1115 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)



Документально подтвержденный рассказ предпринимателей Владимира Осечкина и Николая Куделко о наличии в правоохранительных структурах России теневой, вертикально интегрированной организационной структуры, которая осуществляет отъем и незаконное присвоение личного имущества, попавших за решетку бизнесменов. Несмотря на собранную доказательную базу, до сих пор виновные уходят от ответственности, похищенное имущество не возвращается...
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)



Последний министр обороны Советского Союза рассказал, почему нельзя было спасти СССР, о современной российской армии, о своем отношении к Сталину, Горбачеву и Ельцину

 

Дмитрий Тимофеевич Язов родился 8 ноября 1924 года. Его называют последним (по дате присвоения воинского звания) Маршалом Советского Союза. Это звание Язов получил в 1990 году. Он также предпоследний (1987 -1991г.г.) министр обороны СССР.

Как участник ГКЧП был арестован и находился в «Матросской тишине» до февраля 1994 года, когда члены ГКЧП были освобождены по амнистии. Известен тем, что так и не отдал приказа на применение силы, а без этого путч был обречен на провал. Армия не стала воевать с собственным народом.

Д.Т.Язов — из крестьянской семьи, он родился 8 ноября 1924 года в небольшой сибирской деревне Язово. Своим названием это село обязано роду Язовых, корни которых из Великого Устюга. Во времена правления Ивана Грозного предки Дмитрия Тимофеевича переехали в Сибирь на Лебяжье озеро и создали на этом месте село Язово.

В 1942 году, Дмитрий Язов, которому не было и 17 лет, прибавив себе год, пришел в военкомат просит ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Удушающие процентные ставкиВ жизни бывают разные ситуации. Вчера Вы получили кредит в банке, а сегодня платить по нему не можете. Если грамотно подойти к решению проблемы, то серьезных проблем можно избежать!

Что делать?
Во-первых, успокойтесь. Ничего страшного не произошло. 

1. Ни в коем случае не скрывайтесь от Банка. В устной , а в последствии и письменной форме известите банк о том, что вы не отказываетесь платить по кредиту, на на данный момент не имеете возможности (уволились с работы, заболели и прочее ) 

2. В письменном виде просить изменения условия кредитного договора – это называется реструктуризация. Реструктуризацией кредита -это изменения существенного условия кредитного договора ( проценты, сроки кредита и др.) в сторону улучшения для заемщика.

3. Закон на Вашей стороне.

И если Вы кому-то должны, то пусть Ваши кредиторы подают на Вас в суд в установленном законом порядке.

Ваш ответ кредиторам должен быть таким "Я платить не отказываюсь, но денег у меня нет, поэтому подавайте на меня в суд". 

4. Если Вы в суде, а еще лучше в письмах к банку твердите, что Вы платить не отказываетесь, то ни одна из статей уголовного кодекса, которыми так любят пугать банки и коллекторы (мошенничество, злостное уклонение от уплаты кредита, нанесение ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1233 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

ПутинТе, кто считает - Путин государственник и заботиться о стране, именно благодаря ему ещё мы не скатились в полный либерализм и вакханалию рынка, не знают многих фактов. Расскажу только о том, что вспомню на вскидку, что бы вы поняли - как таковых государственных предприятий и организаций, равно как и предприятий с госучастием фактически не существует. Это уже давно на половину или на 2/3 частные компании, хотя юридически они остаются государственными. Причём ни тарифы, ни услуги в них уже давно государством не регулируются, как бы не хотелось этого показать.

Начнём с такого момента, как приватизировать то, что приватизировать по закону невозможно. Поликлиники, РЖД, Газпром и прочие якобы государственные структуры. Проблема решается очень просто, все смежные подразделения в госструктуре выводятся за штат и нанимаются частные компании для "оказания услуг". Иногда просто людей выводят за штат, чаще их сокращают и нанимают гастарбайтеров для выполнения тех же работ. Но при этом госкомпания вроде бы остаётся госкомпанией, вот только фактически есть только руководство, все рабочие, системы снабжения и т.п. принадлежат частникам. Это позволяет устанавливать любые тарифы без какой либо ответственности за качество выполнения работ, одновременно сокращая количество работников и нанимая менее квалифицированных. Грубо говоря, платили бри ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1555 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (1)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 14, 6-19Мф. 20, 17-28). Христианство вполне удовлетворяет и нашему стремлению к первенству, но как? Совсем противным тому способом, какой употребляется в мире. Хочешь быть первым? Будь всем раб, то есть будь перед всеми последний, и это столько же существенно, сколько сушественно настраивать жизнь свою и свой нрав по примеру Господа Христа. Господь говорит: "Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих". Господь служит, даже ноги учеников умывает: нечего, стало быть, стыдиться послужить кому-либо. Как и чем можешь, служи; случаи на каждом шагу: голодного накорми, нагого одень, странного в дом введи, больного посети и даже походи за ним и требующему всякой другой помощи не откажи. И не телу только, но и душе другого послужи: вразуми, совет подай, книжку хорош ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 934 | Добавил: pimposa | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru