Налоги России
18.191.189.85, Воскресенье, 28.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 20 » Размещение летних кофе в Петербурге по новым правилам


12:10
Размещение летних кофе в Петербурге по новым правилам

Ввести штрафы за нарушение правил размещения летних кафе предлагает депутат петербургского ЗакСа Алексей Макаров. По его мнению, террасы ресторанов занимают площадь, аренду которой владельцы не всегда оплачивают. Рестораторы же жалуются на сложность согласований.

Внести изменения в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" можно планируют уже на осенней сессии городского парламента. Депутат предлагает дополнить его статьей о нарушениях при установке временных объектов потребительского рынка. За это Алексей Макаров хочет штрафовать юридических лиц на 50 тысяч рублей, сообщает "Коммерсантъ Санкт-Петербург".

Издание сообщает:

Стоит отметить, что, согласно постановлению правительства Петербурга N 1045 "О размещении нестационарных торговых объектов", установка временных торговых точек на тротуарах запрещена, если для прохода пешеходов остается менее 2,5 м. А "Архитектурно-художественный регламент Невского проспекта и прилегающих к нему территорий" гласит, что размещение выносных столиков и летних кафе запрещено в тех местах главной городской магистрали, где ширина тротуаров менее 5 м. Если ширина панели 6-7 м, под столики можно отвести участок шириной 2,5 м, а на более широкой пешеходной части — 2,5-3 м.

Участники рынка инициативу господина Макарова не поддержали. Глава петербургского отделения Федерации рестораторов и отельеров Леонид Гарбар предложил петербургским властям брать пример с Москвы. Там за последний год после упрощения процедуры установки летних кафе количество таких торговых точек, по данным столичного департамента торговли и услуг, выросло на 60%.

Как мы писали ранее, в Москве также введен ряд ограничений на размещение летних кафе. Например, их нельзя будет размещать вблизи автобусных остановок.

Напомним, санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания устанавливает постановление Главного государственного санитарного врача от 31.03.2001 №29. Ответственность за нарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемическое благополучие населения и общественную нравственность, прописана в главе 6 КоАП РФ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Теги: петербург, кафе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru