Налоги России
52.15.63.145, Суббота, 27.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 17 » Г.В. Колташов ответит на актуальные вопросы урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства


12:21
Г.В. Колташов ответит на актуальные вопросы урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства

Г. Колташов нач.упр.урегулирования задолженности23 августа в 11.00 часов в ИА «ГАРАНТ» состоится интернет-интервью начальника Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Федеральной налоговой службы – Георгия Колташова.

Тема интернет-интервью: «Актуальные вопросы урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства налоговыми органами: правовой аспект».

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.05.2004 N 257 «Об обеспечении интересов Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве и в процедурах банкротства» органом, уполномоченным представлять интересы Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве и в процедурах банкротства, является ФНС России.

ФНС России осуществляет свои полномочия как непосредственно, так и через территориальные налоговые органы, выполняющие функции уполномоченного органа на основании доверенностей, выданных в установленном порядке.

Сложившаяся практика процедур банкротства показывает, что при существующем законодательстве банкротство само по себе не приводит к удовлетворению требований кредиторов, по окончании всех процедур задолженность считается «погашенной», т.е. фактически списывается. Как правило, имеющегося имущества должника недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, каковыми зачастую выступают Налоговая служба, ресурсоснабжающие организации, банки. С другой стороны, дебиторская задолженность должника, как правило, трудно взыскиваема, в особенности, когда она представляет собой долги населения.

В ходе интернет-интервью планируется рассказать о задачах и функциях Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства по методическому и организационному обеспечению работы налоговых органов. Кроме того, планируется обсудить причины образования задолженности по обязательным платежам, проанализировать ее динамику и структуру, обсудить проблемы, влияющие на организацию работы по обеспечению процедур банкротства и на ее результаты и эффективность, а так же обсудить другие направления совершенствования работы.

На эти и многие другие вопросы в ходе интернет-интервью ответит начальник Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Федеральной налоговой службы Георгий Колташов.

Вопросы можно направлять по адресу: gov@garant.ru.

Стенограмма интернет-интервью будет размещена на сайте ИА "ГАРАНТ" www.garant.ru.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1211 | Добавил: AlIvanof | Теги: Колташов, урегулирование задолженности
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru